Термо белье. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 11:14
Серый110 писал(а):

Уже давно есть альтернатива пуху, так что химия в 21 веке рулит.


Какая? Спальники на пуху по ТТХ вне конкуренции на сегодня, к сожалению. А вот гемору с ними полно, да.

#77:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 11:17
Otto Frija писал(а):

Серый110 писал(а):

Уже давно есть альтернатива пуху, так что химия в 21 веке рулит.


Какая? Спальники на пуху по ТТХ вне конкуренции на сегодня, к сожалению. А вот гемору с ними полно, да.



Прималофт.

#78:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 12:49
sveinung писал(а):

Лучше термобелья из верблюжей шерсти нету supercool

сразу видно знатока ROFL


Убил на.. facepalm ROFL ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Когда служил,всякую куету испытовали,лучше верблюжей шерсти не чего не было facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И терма была и сентетика Razz и обогрев принудительный facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

А ноги спасали только чулки из собачей шкуры cry

#79:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 21:48
wasd писал(а):

sveinung писал(а):

Лучше термобелья из верблюжей шерсти нету supercool

сразу видно знатока ROFL


Убил на.. facepalm ROFL ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Когда служил,всякую куету испытовали,лучше верблюжей шерсти не чего не было facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И терма была и сентетика Razz и обогрев принудительный facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

А ноги спасали только чулки из собачей шкуры cry



Кста. Принцип работы термобелья напрямую взят из строения верблюжей шерсти. У нее тоже полые шерстинки. Как трубки. Потому она отводит влагу от тела.
Только по толщине верблюжья шерсть синтетике проигрывает вчистую. Влагоотводящее легкое термобелье из шерсти не свяжешь.

#80:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 21:56
Из шерсти мериносовых (овец) делают.
#81:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 08:47
Серый110 писал(а):

Из шерсти мериносовых (овец) делают.



Универсальное из нее делают - согревающее и влагоотводящее. А не чисто влагоотводящее.

Если кому нить интересно : http://www.sportkult.ru/pages/termobelye_sravnenie_materyala

#82:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 22:37
господа, что там нынче в моде из термобелья?
холодает постепенно, выезда на природу, в частности на воду, скоро станут весьма бодренькими и освежающими...

был бы не против прикупить что нибудь не сильно дорогое для средне активного провождения времени (рыбалка), ну а так же что бы можно было его одеть первым слоем в лютый городской мороз Smile

кто то что то может присоветовать? в инете инфы полно, но блин башка кругом...

бюджет хотелось бы до 2 тыщ...

#83:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 07:54
ЕвгеничЪ писал(а):

бюджет хотелось бы до 2 тыщ..


facepalm ...Такие вещи по весне на распродажах берут а не в сезон...

#84:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 08:52
Я думаю за две ты только простые хб кольсоны и верх купишь.
#85:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 09:41
STAS152005
понятно дело, но весна то уже пролюблена...

НЕСТЕР
понял...

#86:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 09:48
ЕвгеничЪ
Ну так...идешь в Декатлон и берешь китайское по дешовке...на сезон. А потом ходишь и выбираешь..ждешь весны чтоб хорошее взять.

#87:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 10:46
STAS152005
осталось только до декатлона добраться Smile

#88:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 10:53
ЕвгеничЪ
Ну я те так скажу...по честнаку ты в херовую погоду на рыбалку пойдешь?
Я нет..ибо ходил..ни каких особых уловов не видел..только ж..пу морозить и приключений искать...
А потому мне особо требований не надо...Хотя я беря термо еще и на горнолыжку закладываюсь... По зиме...
А так пришел..пощупал чисто приятно к телу или нет...швы ровные и аккуратные? Цена устраивает? Беру!...А фирма? Фирма побую...За фирму с тя в тройне сдерут... Pardon

#89:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 10:55
в спортмастере бывает дешевое, но оно для спорта не годится, серьезная термуха от 4,5р начинается
#90:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 14:23
Вот вы мля тут накидали facepalm

Как постоянный зимний рыбак скажу одно - термобельем в магазинах называют вякое барахло... даже ХБ кальсоны уже термобельем стали facepalm

Вот ссылка на исконном языке для понимания Smile
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1352913060&archive=&start_from=&ucat=3&

#91:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 14:36
Dron_spb
+1/// Good

#92:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 16:16
STAS152005 писал(а):

ЕвгеничЪ
Ну я те так скажу...по честнаку ты в херовую погоду на рыбалку пойдешь?
Я нет..ибо ходил..ни каких особых уловов не видел..только ж..пу морозить и приключений искать...
А потому мне особо требований не надо...Хотя я беря термо еще и на горнолыжку закладываюсь... По зиме...
А так пришел..пощупал чисто приятно к телу или нет...швы ровные и аккуратные? Цена устраивает? Беру!...А фирма? Фирма побую...За фирму с тя в тройне сдерут... Pardon



так то оно так, но мы бычно ездим на рыбалку сразуна пару ночей, ибо езды более 100 км, как говориться туда-сюда летать интереса нет...
погода иногда меняется, да и ща сентябрь, октябрь так и так прохладненькими будут, особенно ночами...
спать то тоже в чем то надо ))

а вот про цена/фирма, видел у нас тут летом комплект за 790 руб., вот тут, чую, полюбому шляпа какая то)))))

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Dron_spb писал(а):

Вот ссылка на исконном языке для понимания

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1352913060&archive=&start_from=&ucat=3&



Цитата:

Тут же следует сказать о размере термобелья. Ну Вы поняли – его надо подобрать так, как женщина подбирает колготки – все должно быть плотно и без складок.



ну и как же народ умудряется заказывать белье в инете?)))

#93:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 16:59
ЕвгеничЪ

Народ в инете даже шлюх заказывает, а потом удивляются почему приезжает нечто сходное с женщиной лишь по числу руконог facepalm

#94:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 17:11
ЕвгеничЪ писал(а):

ну и как же народ умудряется заказывать белье в инете?)))


Ну дураков то много...Многие когда я говорю что термик надо мерить на голое тело..шарахаються...Типо зачем?...

Мужик правильно все написал...Он должен сидеть на тебе как презерватив..Тогда не холодно будет! rlzz

#95:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 18:10
Dron_spb писал(а):

ЕвгеничЪ

Народ в инете даже шлюх заказывает, а потом удивляются почему приезжает нечто сходное с женщиной лишь по числу руконог facepalm

ROFL

#96:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 20:34
ЕвгеничЪ писал(а):

... так то оно так, но мы бычно ездим на рыбалку сразуна пару ночей, ибо езды более 100 км, как говориться туда-сюда летать интереса нет...
погода иногда меняется, да и ща сентябрь, октябрь так и так прохладненькими будут, особенно ночами...
спать то тоже в чем то надо )) ...


ЕвгеничЪ, термуха и флис это только пол дела. Жить хотите - надо и верхний слой правильный покупать, костюм-поплавок. Чтобы было час-два в ледяной воде на доплыть-выбраться. http://www.ital-cer.com/890-tuta.htm
Я в межсезонье такой юзаю:

И коврик себе с спальником нормальный купите, а то можно пополнить ряды наших людей с проблемными почками.

#97:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 21:51
Отто как всегда прав конечно...

Стыдно сказать но я не одеваю термик в межсезонье по осени...Ибо нет в нем нужды. В лодке не потеешь....Лучше обычную х/бшку сверху флиску и мембранку..На ноги резиновые тапки или ПЕ-сапоги...На руки тактические перчатки...

И да...спальник хороший и коврик или матрац надувной обязательно! gpn

#98:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 22:03
STAS152005, мне хэбэшный холод от чуть подмокшего потом первого слоя не нравится. Летнее термуха - и хоть бы что, хоть вся мокрая - никаких отрицательных эмоций. А прикол в том, что костюмы-поплавки дешевле 35-45 тыр без нормальной мембраны, дышат совсем слабо, и первый слой термухи отводит пот к передней молнии и на выход. Без термухи в бюджетном поплавке плохо.
#99:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 23:02
Otto Frija писал(а):

И коврик себе с спальником нормальный купите


спальник есть, при ночевке в машине радует просто бешено!
ну а в палатке надувной матрас, не иначе...

Otto Frija писал(а):

надо и верхний слой правильный покупать


тут пока все по старинке - ватник...

#100:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 09:47
ну а в палатке надувной матрас, не иначе...

Надувной обычный? Который надувная кровать? Если да - купи лучше пенку, а матрас оставь дома.... от него как раз без органов и останешься.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU