Никак неподдаётся задний бампер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Никак неподдаётся задний бампер Автор: cakoff СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 17:48
Доброго времени суток! Проблема такая. Ещё прошлой зимой,сдавал назад и въехал в столб(было темно и так получилось),бампер сместился. До этого стояли проставки под стойки,ничего не задевало. Летом их убрал. Сейчас поставил зимнюю резину и очень сильно задевает. Решил снять бампер,и тут возникла проблема,болт никак не откручивается. Проворачивает гайка внутри. Подскажите пожалуйста,что можно сделать. Резину понемногу начало стирать
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 17:57
cakoff
ты хоть фотки показал бы как тама у тебя бампер сместился до колеса facepalm

#3:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 18:33
элементарно откручиваются гайки на 13 крепления кронштейна бампера - к кузову. накидным ключом (возьми несколько - разной длины).
кроме того, в арке каждого колеса по 2 гайки примерно на 8.

подозреваю, у тебя за подкрылок задевает. ну, если пружины не убиты.

#4:  Автор: cakoff СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 18:56
С той стороны,с которой был удар,к этим гайкам на "13" никак не подлезть. Хотя,с особым упорством не пробовал,т.к. время уже небыло этим заниматься. В выходные попробую,если не пойдёт дело,то выложу фотки.
#5:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 21:15
До выходных по поливай регулярно эти гайки ВД-40, откручивание пойдет уже легче.
#6:  Автор: cakoff СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 21:39
Спасибо за советы. В выходные буду пробовать. Отпишусь.
#7:  Автор: cakoff СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 16:31
Добрался я сегодня до заднего бампера. Всё таки выкрутил,с одной стороны вместе с креплением. Всё выпрямил,теперь нормально. Только вот с одной стороны,крепление сломалось(это то,где гайка внутри заделана). Вот думаю,сваркой эту гайку прихватить. Или подскажите пожалуйста,продаются ли они.
#8:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 18:53
продаются




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU