Что за скрежет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что за скрежет? Автор: Valuer СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 07:14
Прошу помощи. Ситуация такая: позавчера ни с того, ни с сего, машина начала скрежетать, как будто за ней прицепили кучу консервных банок. Скрежет идет из района, где установлен катализатор. Снятие его и проверка на глазок видимых дефектов не выявило. Заодно снял броню и проверил все железяки в моторном отсеке, с виду все нормально. оставил катализатор на место, поехал минут через 10 опять заскрежетало, причем звук идет точно из того места. Что это может еще быть, ума не приложу..Может кто что подскажет?
#2:  Автор: NNameОткуда: I come from Urals... Southern Urals СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 07:26
убедись что звук не со стороны ремня ГРМ...
если подшипник помпы накрылся, ближайшие поездки могут оказаться дорогим удовольствием.. особенно для 16V

как то на 99 карб у меня накрывался данный девайс, от скрежета до заклинивания машина прошла около км 15 (пока я до автосервиса собрался доехать), но без серьёзных последствий, тк в момент заклинивания катился на нейтралке - даже ремень ГРМ целый остался.. только тосол ушёл.

#3:  Автор: Valuer СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 07:31
NName писал(а):

убедись что звук не со стороны ремня ГРМ...
если подшипник помпы накрылся, ближайшие поездки могут оказаться дорогим удовольствием.. особенно для 16V

как то на 99 карб у меня накрывался данный девайс, от скрежета до заклинивания машина прошла около км 15 (пока я до автосервиса собрался доехать), но без серьёзных последствий, тк в момент заклинивания катился на нейтралке - даже ремень ГРМ целый остался.. только тосол ушёл.



Нет, звук не со стороны ремня, проехал уже порядка 100 км с момента начала скрежетания. Звук идет снизу откуда то с катализатора..

#4:  Автор: Valuer СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 09:05
Пошарился на форуме, нашел кое что, думаю это защита катализатора скрежещет..сегодня сниму ее




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU