ВЫБОР: 2114 или 2112! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

ВЫБОР:

  • 2112[ 34 ]64%
  • 2114[ 19 ]35%
Всего голосов: 53

#1: ВЫБОР: 2114 или 2112! Автор: MaxBoy СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 15:37
Мне 24 года, получил права!) Хочу первый автомобиль купить. Сумма примерно 150 тыс. рублей. Машину надо на года 2-3.
Нравятся именно эти две модели из всех русских 2112 и 2114.
Не могу определиться, что лучше взять из них?
Хотелось бы больше комфорта, получше салон.
Вообщем хочу услышать советов людей, которые на этих авто уже собаку съели и знают их подводные камни.
Расскажите пожалуйста об этих двух авто, и помогите определиться с выбором.

#2:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 17:32
MaxBoy
За 150 смотри десятое семейство (12-ки если уж так нравятся). Можно будет взять примерно 2004 года. "Самары" посвежее будут, но уж совсем убогие они.

#3:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 20:57
тема перемывалась 10 000 раз.

10 мягче по колдоебинам, тише. Рулежка хреновая.
Зубила неплохо управляется (мне есть с чем сравнить, фф2 к примеру).

Зубила будет дешевле в содержании, очень технологичная. В 10 есть конструктивные заморочки по компоновке типа жабо и печки.

по цене можно расматривать обе, но 10 скорее "на грани".

Какую брать? Смотреть обе модели и брать по состоянию.

#4:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 21:41
Jackal писал(а):

тема перемывалась 10 000 раз.

10 мягче по колдоебинам, тише. Рулежка хреновая.
Зубила неплохо управляется (мне есть с чем сравнить, фф2 к примеру).

Зубила будет дешевле в содержании, очень технологичная. В 10 есть конструктивные заморочки по компоновке типа жабо и печки.

по цене можно расматривать обе, но 10 скорее "на грани".

Какую брать? Смотреть обе модели и брать по состоянию.


Ещё на 10ке дурацкий косяк, из-за улыбки над лобаком и задним стеклом крыша гниёт.

#5:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 22:26
Рома 10 писал(а):

Ещё на 10ке дурацкий косяк, из-за улыбки над лобаком и задним стеклом крыша гниёт.


А на "зубиле" сверху под резинокй заднего стекла не гниет!? Smile

#6:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 22:29
Рома 10 писал(а):

Ещё на 10ке дурацкий косяк, из-за улыбки над лобаком и задним стеклом крыша гниёт.


у меня сзади не гнила

#7:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 23:07
Jackal писал(а):

Рома 10 писал(а):

Ещё на 10ке дурацкий косяк, из-за улыбки над лобаком и задним стеклом крыша гниёт.


у меня сзади не гнила


в основном спереди ржа прёт, но видел и сзади, у меня то же как 10 была сзади не выдувало и впереди то же, но, потом как искал машину, много 10-12 смотрел и с крышей проблемы на многих были, даже 2006 года машина была, а крышка подутая.

#8:  Автор: MaxBoy СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 23:24
Цитата:

Зубила будет дешевле в содержании


Имеются ввиду детали кузова или все остальное тоже дороже, чем на 14-ку?

Цитата:

по цене можно расматривать обе, но 10 скорее "на грани"


Так как я ноль пока в механике, и небыло машин, хочется научиться водить, и хотя бы для начало была менее проблемная машинка, ну и приятная внутри)

Посмотрел у нас машинки: за 150-160 тыс.
2114 (2006-2007г)
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/vaz_2114_2007_litye_diski_118028520
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/vaz_2114_2007_117961164

2112 (2002-2004г)
http://www.avito.ru/dzerzhinsk/avtomobili_s_probegom/vaz_2112_2006_118200852
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/vaz_2112_2005_114987384

После личного осмотра авто, стоит свозить его на проверку в мастерскую?

#9:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 23:40
MaxBoy
сложный выбор...
+ 2112
типа дизайн
мягче подвесон
особо не гремит

- 2012
тесная внутри
страшная панель
угоняема

+ 2114
рулежка
проста до безобразия
салон Good
панель Good

- 2114
гремит всё, что может греметь
экстерьер (особенно филейная часть) facepalm

#10:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 15:11
Вобщем-то ржа, комфорт, рулежка - фигня все это!
MaxBoy писал(а):

Мне 24 года, получил права!) Хочу первый автомобиль купить.


Главное - голову иметь и девчонок сзади притегивайте, ну и себя то же! Wink
http://www.youtube.com/watch?v=sw4lCYPEY0Y
ЗЫ. на комментатора не обращай те внимание - своеобразный чел!

#11:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 22:06
Не понимаю почему все за 2112?
В этот бюджет норм 2114 то тяжело найти, а 2112 то вообще один шлак будет supercool
ТС займи еще 50 000 и возьми 3х летку 14-ю, потом мне спасибо скажешь.

#12:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 23:37
s010 писал(а):

Не понимаю почему все за 2112?
В этот бюджет норм 2114 то тяжело найти, а 2112 то вообще один шлак будет supercool
ТС займи еще 50 000 и возьми 3х летку 14-ю, потом мне спасибо скажешь.


+1. Что в ней прям такого?

papa_dima - смотря у кого и какая машина, у меня в 13 ничего не гремит, хотя подвеска не совсем и мягкая. Как будто 12 не такая же машина, в ней то же и проводка может тарабанить и полка. Не спорю в 9ке с высокой панелью есть скрипы и гремения (но и это устранимо).

#13:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 11:56
s010 писал(а):

Не понимаю почему все за 2112?
В этот бюджет норм 2114 то тяжело найти, а 2112 то вообще один шлак будет
ТС займи еще 50 000 и возьми 3х летку 14-ю, потом мне спасибо скажешь.


Просто двенашка позачетнее самарки будет! Wink
Да и 16 клоп получше будет 8 клопа, плюс дизайн и т.п.









Хотя, конечно это на любителя. Pardon
Но вот бюджет конечно маловат!

#14:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 12:04
pivinik в этом бюджете такого не будет
Лучше взять норм авто, который не будет выносить мозг. Чем взять пусть и лучшую но более старую и ушатанную машину.

#15:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 12:12
s010 писал(а):

pivinik в этом бюджете такого не будет
Лучше взять норм авто, который не будет выносить мозг. Чем взять пусть и лучшую но более старую и ушатанную машину.


Вот с этим согласен на все 100! Drinks or Beer
Либо еще добавлять денжат...

#16:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 14:46
Напишу почему мне не нравится 10-12, тупые формы поворотников ( у 14ки как на иномарках закруглены), задняя арка на 12 "очень красивая", стыки бамперов у 10-12 по дурацкому сделаны (нет одной линии как на 14), низ двери у 10-12 по тупому то же впадина зачем то сделана, на 14ке то же есть, но если молдинг широкий то не видно этого перепада, кстати и панель если не евро то у 14 намного красивее. Конечно есть плюс у 10-12 так это нет жолобов над дверьми, так зато воздух сифонит там.
#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 14:53
papa_dima писал(а):

экстерьер (особенно филейная часть)


Что-то ещё никто не сказал - земля и небо, и никто не нахваливает 16 вэ...
pivinik писал(а):

Просто двенашка позачетнее самарки будет!



Цитата:

- Армяне лучше, чем грузины.
- Чем?
- Чем грузины.


#18:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 18:21
Rover_61reg писал(а):

papa_dima писал(а):
экстерьер (особенно филейная часть)

Что-то ещё никто не сказал - земля и небо, и никто не нахваливает 16 вэ...
pivinik писал(а):
Просто двенашка позачетнее самарки будет!


Цитата:
- Армяне лучше, чем грузины.
- Чем?
- Чем грузины.

_________________


ну про 8ве и 16ве вот тут неполохо все написано:
http://www.zr.ru/content/articles/10785-kak_popast_v_desatku/
http://www.zr.ru/content/articles/10850-test_vaz-21101_i_vaz-21104_komu_dobavki/
и мнение "зрителей": http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117945
Ну а если говорить про "армян" и "грузин", то тогда наверное надо брать то, на что денег хватает в более-менее приличном виде! Pardon
ЗЫ. С 16 клопами были матрехи с ГУРом и кондеем. Это может быть интересно, но опять таки вопрос наличия бобла и техсосотояния аппарата...

#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 18:49
pivinik писал(а):

ЗЫ. С 16 клопами были матрехи с ГУРом и кондеем.


и новой панелью, про кондей не помню. Их стали выпускать в 2006-08 году и прекратили. Но у автора на такое денег нет.
Так что в данном контексте надо рассматривать
pivinik писал(а):

на что денег хватает в более-менее приличном виде!


У нас из двенашек за такую цену будут двенашки с 1.5 мотором (2112 двигатель) года 2002-2004, с движком 1.6 реально дефицит - такая корова наверное нужна самому...
, четырки будут помоложе на пару-тройку лет (о чём собственно выше и писали).

#20:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 18:53
как владелец трёх девяток, пятнашки а потом старой десятки - в случае если выбирать зубило\матрёха - зубило можно брать человеку только если он готов слушать грохот всего что к кузову не приварено на кочках, а то и без кочек, или глухому Smile по степени спортивности - что одно ведро с болтами, что второе, когда идёт дикий спор о времени разгона до сотни между 12 и 14 секундами - и то и другое позор. таз и спорткар - понятия диаметрально противоположные Smile про "точность управления" и "спортивность подвески" зубилы по сравнению с десяткой можно спорить до взрыва мозга, по мнению человека, покупающего первый автомобиль - они будут ровно ОДИНАКОВЫМИ. ибо он ещё в "сортах говна не разбирается" (с)

так что как тут уже писали:
зубило - дёшево по запчастям и гремуче
матреха - дороже по запчастям и комфортнее
обе они одинаково спортивные, обе одинаково точно управляемые, потому что обе ТАЗ Smile

#21:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 20:51
phantom36 - что так может греметь не пойму??? может подвесом в гамон был? или машина вся расшатанная? у кента 11 так это драбаг ещё тот, гремет всё что сздаи, даже ляда. Просто у каждого машина по разному.
#22:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 21:41
Рома 10 писал(а):

phantom36 - что так может греметь не пойму??? может подвесом в гамон был? или машина вся расшатанная? у кента 11 так это драбаг ещё тот, гремет всё что сздаи, даже ляда. Просто у каждого машина по разному.


да каво там по разному, про зубило с высокой панелью тут ничего не сказать, там вабще ислам, а зубило-2 - скрип обшивки, стук даже блин стоек задней крышки у 13/14, грохот тяг в дверях, шелестенье обшивки на рулевой колонке, стук крышки микроскопического бардачка, елозенье всей передней панели кочках гуляет, а особенно оркестр на брусчатке, пляцкие жгуты которые об панель стучат потому что с допусками +/- пол метра, да до смешного - козырьки и те почему-то шуршат в зубиле, там скрипит и гремит ВСЁ, это АД. у меня была прошумленная зубила с высокой панелью, она была такая же как и новая зубила-2 с новомодной панелью, гремело и скрипело ВСЁ, как и у знакомых, зубило - погремушка без полутонны шумки и вибры, а человеку нужна первая машина, я сомневаюсь что он зимой киданётся сдёргивать панель чтобы её лепить изоматами-битопластами... а вот древняя десятка почему-то сцобака без единого скрипа и шума, двигатель и тот толком не слыхать пока пенделя не даш... я не хвалю десятку потому что она у меня, и из-за этого она стала суперкаром, тоже г@$но то ещё, но блин комфортнее она, хоть ты тресни. у неё почему-то панель не скрипит при прогреве салона зимой, двери не гремят, сзади тихо, да много в чем разница. вот стекла передние конечно у десятки - это шедевр. инженера анально карать до его смерти, но вылечить можно. а зубило вылечить - нельзя. погремуха она на всегда. хоть с каким салоном, хоть с какой панелью, хоть чем её облепи Sad сам люблю зубилу больше десятки(за простоту, куда не полез - всё перед глазами, никаких вам электроприводов, всё по советски: тут потянул - там потянулось через тросик, но млин приятнее кнопку нажать в десятке, хоть и дороже Smile ), но комфорта в ней не добиться без кучи человеко-часов и человеко-денек Sad а если десятку прошумить - возможно даже как в тоёте будет Smile

#23:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 09:28
Рома 10 писал(а):

в основном спереди ржа прёт, но видел и сзади



Вот "самое страшное" место на моей 2110 1999 года.
Как видите, это место я подкрасил, видна еще одна бяка ниже.
На фото машине 9 лет, сфоткал перед продажей. Ржа в одном месте, локальная. В других местах (и сзади тоже) ничего не было.

На другой 2110 (2002 года, тестевская) ржа была тонкой полоской равномерно вдоль всей кромки переднего.


#24:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 13:07
Jackal писал(а):

Рома 10 писал(а):

в основном спереди ржа прёт, но видел и сзади



Вот "самое страшное" место на моей 2110 1999 года.
Как видите, это место я подкрасил, видна еще одна бяка ниже.
На фото машине 9 лет, сфоткал перед продажей. Ржа в одном месте, локальная. В других местах (и сзади тоже) ничего не было.


а у зубила 99го года не будет живого места на рамке лобового стекла, особенно снизу, у крабов ясна панама тоже будет АДЪ, ну и задние арки можно будет пальцем насквозь проткнуть. что десятка что зубила со своими болячками, тут как гриццо - из двух зол...

#25:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 13:21
Jackal - во во, так само что шпаклёвкой залечить на долго не хватит, варить там нельзя, когда уже запущенно, то только накладку крыши переваривать надо.

phantom36 - да, РВО у самар больное место, так по тупому сделано, что там даже обработать нельзя ничем.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU