Увод восьмерки вправо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Увод восьмерки вправо Автор: TemychОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 11:05
Уважаемые зубиловоды!!! Подскажите!!! У меня ВАЗ 2108. Существует проблемка - увод авто вправо на скорости. Развал-схождение делал, колеса балансировал - не помогает. В чем может быть проблема?? Параллельно еще дрожит руль при скорости выше 80 км/ч - тормозные диски не бьют!! Что делать???
#2:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 12:07
Может у тебя резина разной свежести стоит?
У меня такое было. Слева стоял свежак, а справа с пробегом тысяч 20. При этом и сход-развал и балансировка были сделаны. Поменял правую покрышку на новую и проблема исчезла.

#3:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 20:50
попробуй на етой скорости на нейтраль поставить если будет уводить в право то смотри тогда (правильно Sanches сказал) резину! если уводить не будет то забей
#4:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 09:58
У меня "дрожал" руль на 100км+-5км/ч - вроде бы тоже все колеса отбалансированы, развал сделан... Вывешивал передние колеса, заводил, проверял биения торм. дисков - нету! И что самое прикольное, выяснилось случайно - проколол заднее левое колесо, (!!!) заднее!!!! Поставил запаску - прошло как страшный сон! Confused У резины оказалась нарушена геометрия, как-то,... с чем-то входило в резонанс и отдавалось в руль! Во как... 8-)

А увод, если когда тапку в пол давишь - это нормально..., это у всех зубил так. Если же на нейтрали - тады не знаю...

#5:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 12:10
Правильно гутарят - увод в право на зубилах когда тапка в пол - нормальное явление (разная длина левого и правого шрусов, и следовательно углы наклона, выворачивающие моменты...).
#6:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 12:24
У меня была ситуация - я поставил воронежскую резину абсолютно новую, с новыми дисками, правда как потом выяснилось резина оказалась хреновая, я балансировал её пять раз и всё равно у меня било руль и машина на дороге что попало делала. Поставил нормальную резину MATADOR, всё как рукой сняло. Нет никакого биения и машина дорогу уверенно держит Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU