Антенна для авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Антенна для авто Автор: V010 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 21:57
Привет. Посоветуйте плиз внутреннюю антенну для авто. Юзаться будет в 50км от города.

Пока остановился на Blaupunkt AutoFun Line.

Слышал мнение, что самые "дальнобойные" это антенны "Триада"...

Посоветуйте плиз качественную антенну.

#2:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 23:59
Стоит триада активная, модель не помню. На старой пролоджи, радио, что то хреново ловит. Ща пион поставил, еще антену не пробовал, привык без радио...
#3:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 09:59
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. а какая модель триады у вас? Т.е. триаду лучше не брать и взять bosch/blau?
#4:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 08:15
facepalm главное не подделка шоб была
#5:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 09:46
многократно устанавливал "иволга", нормалек, лучше боша однозначно ловит. если клеять поверх пленки тонировочной то заметно хуже прием. пробовал MRM, тоже пойдет. а вообще их вагон вариантов.
#6:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 22:22
http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/0/0/13/ или такая или вроде этой ...модель уже не помню...Живу в 100 км от Москвы. Седня попробовал на пионере в режиме скана. Поймал авторадио, дорожное, дача и пару местных... а может они все и местные, не слушал. Короче шляпа..., только когда на Москву ехать, начинала ловить, на старом майфуне...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

По поводу Бош, раньше только их унас и ставили, но цена кусачая была, как ща, даже не вкурсе...

#7:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 08:49
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

только когда на Москву ехать


Антенна Бош (салонная). У меня наоборот, когда едешь от Москвы на дачу, в пределах 80 км еще ловит чего-то. Когда едешь на Москву ловит одни помехи.

#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 16:23
Цитата:

Антенна активная "Триада-50 Super". В течении 10 лет эта антенна заслуженно является хитом продаж. Три патента РФ зарегистрированны и использованы при разработке антенны.Отличные приемные характеристики, стильный дизайн, простая установка, режим город\трасса, адекватная цена, надежность работы сочетаются в этой антенне.

Дальность действия до 120 км обеспечивается мощным усилителем в Турбо-режиме.



Напомнило сразу продукцию прошпорт, надо брать...

Дальность распространения укв в среднем 70 км (прямая видимость) при среднестатичекой высоте антенн (пердающей+приёмной). Ну и от мощности передатчика ещё зависит. Может и на 40 км не продавливать.

Боши кстати тоже разные бывают.
Вот нормальный (500-700 руб)



А вот палево за 250 руб (хотя если присмотреться, то это и не бош вовсе).


#9:  Автор: jazzменОткуда: берутся дети? СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 20:47
Rover_61reg
согласен, хорошая антенна..

#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 20:55
jazzмен писал(а):

хорошая антенна..


У меня была из подобных иволга - тоже на уровне. Good

Но внутренние антенны не для дальнего приёма...

#11:  Автор: МакисОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Января 2013 23:54
лучше телескопическую Calearo http://www.stopol.biz/upload/products/product_b1_165.jpg
#12:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 17:55
ребят, хотел спросить, у меня мафон Пион, антенна ещё с салона стоит супра тупо таблетка безо всяких усов. Так вот в городе ловит не очень, то есть например DFM, ENERGY и подобные ещё вроде уверенно, а вот Рекорд, LoveRadio, EuropaPlus и т.д. кое как, т .е где-то лдовит, где-то нет. Это у всех так или есть смысл поменять антенную на Бош за пицот рублей?
#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 18:30
Maximum6213 писал(а):

т супра тупо таблетка безо всяких усов.


а на что же она бедная ловить будет?
Усы и есть тело антенны, кузов - "противовес". Сильный сигнал ловиться скорее всего на провод снижения (хоть он и в экране), а слабый - нет.

#14:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 18:42
Сильно не заморачивался, когда-то установил внутреннюю Триада - сейчас начинает потрескивать звучок, если по выйибонам едешь, видать отслужила...
#15:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 18:44
а как она вообще подключается?
Один провод - в мафон, а остальное?
З.Ы. Машина 2114
мб масса где отвалилась - раньше лучше ловила

#16:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 19:04
Maximum6213 писал(а):

а как она вообще подключается?


Штекер антены в разъём, один провод на массу, другой силовой на синий провод колодки майфуна (дистанционное включение устройства с цепями питания до 300 мА).

#17:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 12:27
Лично мне иволга больше боша понравилась,более уверенный приём.
#18:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 12:33
Цитата:

Лично мне иволга больше боша понравилась,более уверенный приём.


приём ещё очень сильно от мафона зависит - на некоторые можно кусок провода воткнуть и ловить будет шикарно Smile

#19:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 08:30
Smile Вот думаю над внешней антеной,но кузов ой как не охота сверлить Smile
#20:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 22:55
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Лично мне иволга больше боша понравилась,более уверенный приём.


приём ещё очень сильно от мафона зависит - на некоторые можно кусок провода воткнуть и ловить будет шикарно Smile

Майфун был один и тот же а машины разные,хотя у пионера хуже приём чем у кенвуда,какраз кенвуд от куска провода и ловил пробовал а пионер нет Smile

#21:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 07:06
кенвуду видимо лет 10 было, а Пион свежий Wink
да, от машины тоже зависит, замечал это Smile

#22:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 00:20
RuslanVW писал(а):

кенвуду видимо лет 10 было, а Пион свежий Wink
да, от машины тоже зависит, замечал это Smile

Кенвуд был старый ты угадал да и Пион не новый был но всё же радио ловил хуже,щас стоит Кенвуд новый у него с радио по лучше приём более уверенный чем у Пиона.

#23:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 07:28
ну Пион никогда не славился своим приёмом Wink то ли дело Блаупункт
#24:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 24 Марта 2013 14:43
Suse писал(а):

Вот думаю над внешней антеной,но кузов ой как не охота сверлить


а если на магните? вариант очень хороший...
RuslanVW писал(а):

приём ещё очень сильно от мафона зависит - на некоторые можно кусок провода воткнуть и ловить будет шикарно


у меня так))) провод торчит. но щас хочу взять нормальную антену, ибо езжу и вне города, а кусок проволки пасует за городом (((
Равен, значит ВОСН точно хорошая? у нас за 600 продают. видел.

Добавлено спустя 52 секунды:

Штейгер писал(а):

Штекер антены в разъём, один провод на массу, другой силовой на синий провод колодки майфуна (дистанционное включение устройства с цепями питания до 300 мА).


это актуально для всех антен? я думал только штекер засунул в мафон и все.. ну еще на массу.

#25:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Марта 2013 09:19
Цитата:

это актуально для всех антен?


для активных да - плюс, минус и штекер
Цитата:

а если на магните?


наркоманы оторвут hehe
Цитата:

значит ВОСН точно хорошая? у нас за 600 продают. видел


главное на подделку не нарваться




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU