Генераторы wai: будьте осторожны! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Генераторы wai: будьте осторожны! Автор: Иван ЛитвинОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 01:37
Пришла пора менять генератор...решил взять новый, неоригинал. вот что из этого вышло.
Да меня привлекла цена WAI и комментарии продавцов: " Что вы?! наши детали американского (или европейского производства, черт их поймет))) Ну, думаю, почему бы и нет?!
У меня сдох генератор wai, прожил ровно 2 месяца и начался глюк - стала прыгать стрелка вольтметра при езде и притухать подсветка, пару раз загорались лампочки, вчера тупо исчез заряд, причем лампочки не горели. Потом началось - то появится, то исчезнет. Сняли - все протерли, все проверили, на стенде - работает, поставили - через 5 км зарядка исчезла, опять сняли - все проверили, на стенде все работает, завели машину - заряд идет. Проехал 2 км - сдох.
Шо сказал паталогоанатом : при всем блеске деталей wai, внутри сделано все реально на соплях. Если бы было можно сделать из картона - они бы сделали. В моем случае: 1.Пластмасса изоляторов начала крошиться. 2. Лак на обмотке ссохся, появился ее свободный люфт и обмотка просто перетерлась от вибрации
На детский вопрос "Доктор, это лечится?" я был послан электриком не скажу куда.
Стоимость Ремонта с Перемоткой ротора и статора - делают сам факт ремонта за гранью разумного.
Такое гуано больше не куплю! Китайское барахло!
П.с. Зато у меня теперь есть практически новый корпус от "китайской версии генератора"

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 11:15
Иван Литвин писал(а):

решил взять новый, неоригинал


дальше не читал Smile

#3:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 20:09
да тут одно название уже настораживает - "вай вай вай" Smile
Они еще и стартеры делают... facepalm
http://www.tstarter-msk.ru/brands/wai/

#4: Re: Генераторы wai: будьте осторожны! Автор: BilliBonsОткуда: Рязанская обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 21:43
Цитата:

комментарии продавцов: " Что вы?! наши детали американского (или европейского производства, черт их...



Как интересноо... Smile http://www.wai-wetherill.com/catalogs.html
Подделка под вай-? Или глобальный фуфел... supercool

#5:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 00:41
Иван Литвин писал(а):

Пришла пора менять генератор.


Генераторы уже расходники что-ли.Отремонтировать свой ,заводской не получается что-ли?

#6:  Автор: AndrDvinОткуда: нижний новгород 52RUS СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 01:29
Зачем новый брать если с родным затрат на 500 рублей?
#7:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 09:00
А для калины бывает оригинал?
#8:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 12:00
Иван Литвин писал(а):

стала прыгать стрелка вольтметра


Иван Литвин писал(а):

Авто: LADA Kalina


в теме по матрёхоподобным стала прыгать стрелка вольтметра(!) у калины...
Солярко писал(а):

А для калины бывает оригинал?


похоже, не я один чего-то недопонимаю...

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 18:57
Иван Литвин писал(а):

Пришла пора менять генератор...решил взять новый, неоригинал


facepalm
видать бабла девать некуда раз барахло скупаем.
Иван Литвин писал(а):

Да меня привлекла цена WAI и комментарии продавцов: " Что вы?! наши детали американского (или европейского производства, черт их поймет))) Ну, думаю, почему бы и нет?!


живём в дурдоме и всё до сих пор верим словам продавашек у которых задача одна впарить всё что есть в магазине.
Иван Литвин писал(а):

У меня сдох генератор wai, прожил ровно 2 месяца и начался глюк - стала прыгать стрелка вольтметра


где это стрелка вольтметра стала прыгать? ROFL
тут чтоли
Иван Литвин писал(а):

LADA Kalina


печально facepalm

Зы Чо ветку Лада Калина закрыли suu




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU