Попал под дождь, что-то замкнуло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Попал под дождь, что-то замкнуло Автор: Dimon524Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 19:02
Доброго времени суток! Попал под очень сильный дождь, что-то замкнуло, сразу все потухло, остается горет "+" и "масло" (с выключенным зажиганием), откидывал реле зажигания картина таже и все время клацает реле перекрывания бензина. На след. день снял полностью блок предохранителей, разобрал, почистил спиртом все окислы назад поставил изменений никаких нет. Дайте дельный совет где могло коротнуть!
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 19:11
Dimon524 писал(а):

где могло коротнуть!


ну ЧЯ ты высушил,а разьёмы?

#3:  Автор: Dimon524Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 19:14
и разъемы щеткой со спиртом тоже посчистил, я предпологаю что не там проблема, там были окислы но они были небольшие, образовавшиеся со временем наверно, а вот где то залило конкретно
#4:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 19:19
замок зажигания глянь. он часто мозг выносит
#5:  Автор: Dimon524Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 19:22
так как же так? я же реле зажигания откидывал проблема не ушла
#6:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 19:29
Поясни немного. Что за символ "+", который остается гореть? Что за реле перекрывания бензина? У тебя газ? Щелкает электроклапан бензина?
#7:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 19:33
помимо реле еще есть замок зажигания со своей контактной группой. вот залил чя и нагрузка увеличилась и замок здох. т.е. контакты.
#8:  Автор: Dimon524Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 19:44
символ "+" кто не понял это при включение зажигания показывает питание от аккумулятора и рядом давление масла! а реле перекрывания бензина или электроклапан бензина сути не поменяло, проблема осталась! Если проверять орфографию то мне сейчас не до нее!

Добавлено спустя 55 секунд:

По поводу замка спасибо, завтра пойду проверю может реально в нем проблема

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

а в стартере может быть проблема, если его там залило конкретно?

#9:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 19:56
нет. он только при заводке и через втягивающее работает. и через реле которое управляет втягивающим.
#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 20:02
Dimon524 писал(а):

Если проверять орфографию то мне сейчас не до нее!

Чтобы быстро получить правильный ответ, нужно корректно задать вопрос. Я, например, с трудом понимаю, что ты имеешь в виду. Про "+" понял теперь, это "лампа разряда АКБ" Попробуй снять с генератора фишку с тонким проводом и посмотри погаснет или нет? Если погаснет, разбирай генератор - там выбило один из положительных диодов моста. И клемму сними с аккума, она при этом жрет около 4-5 ампер. За ночь всю усосет.
Про щелчки и реле перекрывания бензина таки не сообразил, чё ты имел в виду.

#11:  Автор: Dimon524Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 20:20
Сохатый писал(а):

Чтобы быстро получить правильный ответ, нужно корректно задать вопрос. Я, например, с трудом понимаю, что ты имеешь в виду. Про "+" понял теперь, это "лампа разряда АКБ" Попробуй снять с генератора фишку с тонким проводом и посмотри погаснет или нет? Если погаснет, разбирай генератор - там выбило один из положительных диодов моста. И клемму сними с аккума, она при этом жрет около 4-5 ампер. За ночь всю усосет.

Про щелчки и реле перекрывания бензина таки не сообразил, чё ты имел в виду.



Если чем обидел извени, нервы напределе последнее время! Дело втом что как только накидываеш клемму АКБ и сразу все замыкает!

#12:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 20:31
Dimon524, ды нормально всё Drinks or Beer
Фишку с тонким проводом с гены попробуй сними всё-таки, и посмотри потухнут ли лампочки на приборке при невключенном зажигании.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Еще одна из возможных причин у- топило монтажный блок (он же Черный Ящик). Тогда беда. Снимать, смотреть, сушить чистить.. Если совсем все там внутри сгнило, тогда покупать новый. Pardon

#13:  Автор: Dimon524Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 21:15
блок предохранителей снимал, полностью разбирал спиртом почистил но непомогло, все также
#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 23:20
Dimon524

Сохатый дело пишет! Good

Сохатый писал(а):

Попробуй снять с генератора фишку с тонким проводом и посмотри погаснет или нет? Если погаснет, разбирай генератор - там выбило один из положительных диодов моста.



Или грязной окисью замкнуло положительные вентили,обычно в нижней точке подковы.

#15:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2012 10:46
т808 писал(а):

Или грязной окисью замкнуло положительные вентили

Хм, а кстати вариант. Good Я чё-то про это не подумал.

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2012 14:33
Сохатый писал(а):

Я чё-то про это не подумал.


Видимо пока с таким не сталкивался. Wink
Это часто бывает у тех,кто без брызгозащитных щитков ездит.

#17:  Автор: Dimon524Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2012 19:19
Всем спасибо за помощь! Проблема оказалась в отломившемся проводе массы корпуса возле клеммы аккумулятора "-" ! Просто савпало что ехал в сильный дождь! Не отгнил, не отгарел - просто на кочке, скорее всего, отломился со временем! Тема закрыта!
#18:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2012 20:35
Чудеса да и только. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU