Когда пора менять стекла в фарах? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Когда пора менять стекла в фарах? Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 22:22
Не нравится мне ближний свет фар (лампочки Осрам +90 светят 2 года уже точно) вот и думаю может стекла в фарах поменять? Это даст эффект? Или может есть какой заводской регламент их замены по возрасту?
#2:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 22:39
лампочки твои уже просели. Если и менять то уж не стекла, а отражатель
#3:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 22:42
F1 писал(а):

лампочки твои уже просели


Это как? На дальнем кстати светят намного лучше (но на нем я мало езжу). Отражатели с виду вроде нормальные.....

#4:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 22:42
Alexandr972
А фары вообще регулировались?
А то может они светят уй пойми куда,только не на дорогу.

#5:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 22:45
Alexandr972 писал(а):

Это как? На дальнем кстати светят намного лучше (но на нем я мало езжу)


это так лампы менять надо не когда перегорят а по срокам ну в европах так Pardon Поставь в одну фару новую точно такую же лампу и посмотри на сколько она ярче будет светить чем старая лампа в другой фаре, будешь удивлен.
Alexandr972 писал(а):

Отражатели с виду вроде нормальные.....


у тебя советская машина 2004г и ты меня хочешь убедить что отражатели досих пор нормальные ? supercool

#6:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 22:58
ВАЗыч) писал(а):

А то может они светят уй пойми куда,только не на дорогу.


Нормально стветят в нужном направлении.
F1 писал(а):

у тебя советская машина 2004г и ты меня хочешь убедить что отражатели досих пор нормальные ?


Ты к тому что менять пора уже блок-фару в сборе? cry

#7:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 23:03
Alexandr972 писал(а):

Ты к тому что менять пора уже блок-фару в сборе?


я не экстрасенс. Попробуй промыть спиртом. отражатели сто процентов уже в налете. Ну еще напругу помереий сколько гена дает может напряжение просело и потеря где идет...

#8:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 23:04
отражатель новый отдельно не продается. я себе в сток фарах хотел поменять. объехал все известные мне магазины плюс авто рынок. нет их.
#9:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 23:11
значит новые фары или туманки дополнительно поставить
#10:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 23:15
F1 писал(а):

Попробуй промыть спиртом. отражатели сто процентов уже в налете


Это я и сделаю для начала, ну и стекло при такой процедуре так понимаю само-собой прийдется поменять.

#11:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 23:24
Alexandr972 писал(а):

Это я и сделаю для начала, ну и стекло при такой процедуре так понимаю само-собой прийдется поменять.


ты инет почитай лучше для начала. Не вздумай отражатель протирать тряпкой...Там покрытие облазиет в секунду. Лучше в обще не прикасаться к нему. Мыльным раствором залить и поболтать...

#12:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 23:30
F1
+1
я так отражатель и уничтожил. решил влажной салфеткой для стекол протереть.
даже усилия не приложил, а налет на салфетке остался. хотел на это место скотч такой как фольга приклеить. но все некогда было. в итоге когда переезжал выкинул эти фары на х. захочу поменять. новые куплю.

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 23:38
Alexandr972 писал(а):

+90 светят 2 года уже точно


незнаю сколько это в моточасах Smile но на помойку наверно пора
Alexandr972 писал(а):

может стекла в фарах поменять?


порой приносить неизгладимое впечатление от результата.

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 23:55
Alexandr972 писал(а):

F1 писал(а):
Попробуй промыть спиртом. отражатели сто процентов уже в налете

Это я и сделаю для начала


И потом выбросишь фару.
Alexandr972 писал(а):

Не нравится мне ближний свет фар


Срок службы фар для нормального света - около 5 лет. Pardon

#15:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 00:03
т808 писал(а):

Срок службы фар для нормального света - около 5 лет.


это как пользоваться. Я ночью мало езжу, да и темнеет у нас поздно.

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 00:10
F1 писал(а):

это как пользоваться.


у покрытия есть срок службы.ты хоть ползуйся хоть нет,оно стареет.у лампы да.но потому и про моточасы тема затронута.

#17:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 00:14
rg-45 писал(а):

у покрытия есть срок службы.ты хоть ползуйся хоть нет,оно стареет


не так быстро стареет если не пользоваться.
rg-45 писал(а):

но потому и про моточасы тема затронута.


откуда цифры ? Знаю что японцы резину меняют на запаске не разу не пользованной через 5 лет, но что бы фары меняли не слышал такого

#18:  Автор: karelОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 00:18
Цитата:

это как пользоваться. Я ночью мало езжу, да и темнеет у нас поздно.


А в Сочи ПДД не действуют? Или ночью фары как то по другому работают?
По теме-менял у себя стекла-прихода заметного не получил(((

#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 00:28
F1 писал(а):

туманки дополнительно поставить


И появится на дороге ещё один уродец, который по глазам туманками лупит... Достали они уже, как-то... supercool

#20:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 00:30
karel писал(а):

А в Сочи ПДД не действуют?


для местных нет. Нужно быть полным идиотом что бы в Сочи да еще летом с фарами ездить facepalm
karel писал(а):

Или ночью фары как то по другому работают?


ну там лампа светит греет отражатель процесс старения и выгорания быстрей идет.
karel писал(а):

По теме-менял у себя стекла-прихода заметного не получил(((


по теме продал приора 4-х летнию машина состояние новой почти фары светили идеально, все блестело и сияло))) И ты хочешь меня убедить что я должен был через 1 год там фары поменять? facepalm

#21:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 00:37
kazak1102 писал(а):

F1 писал(а):

туманки дополнительно поставить


И появится на дороге ещё один уродец, который по глазам туманками лупит... Достали они уже, как-то... supercool


да ладно. ПТФ ни когда не напрягал. вот гей ксенон в сток фаре это ахтунг.

#22:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 00:40
Alexandr008 писал(а):

вот гей ксенон в сток фаре это ахтунг.


Про это вообще молчу... facepalm
Щас возвращаюсь с работы по темну, и обратил внимание, шо слепят чаще всего как раз ПТФ, особенно, если в них ксен... У нас видать модно, шо как новогодняя ёлка светился, и каждый второй так и ездит...

#23:  Автор: karelОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 00:43
Цитата:

Нужно быть полным идиотом что бы в Сочи да еще летом с фарами ездить


Интересно, а чем Сочи отличается от других регионов? На Украине заметил-местные включают фары, когда уже совсем темно! У меня например, фары включаются автоматом от стопов-и какого то ущерба от этого за три года и сто тысяч пробега я не заметил!
Цитата:

И ты хочешь меня убедить что я должен был через 1 год там фары поменять?


Я об этом и не говорил!

#24:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 00:48
karel писал(а):

На Украине заметил-местные включают фары, когда уже совсем темно!


Не совсем так... В пасмурную погоду тоже включают, большинство... Кто не включает, тот не прав... ИМХО... Начинает чуток темнет, всё в фарах...
Веришь/нет...??? hehe

#25:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 00:57
я включаю габариты когда приборку стает плохо видеть, а фары когда не вижу мелкие детали на дороге и знаки, ну как объяснить толком не скажу, в туман и в сумерках тоже включаю. Но в первую очередь нужно сделать так что б тебя видно было в плохих условиях видимости (габариты), а свет уже лично для тебя, что б тебе видно было куда ехать.

автору темы: корректор фар как работает? До того как поменял на электро - думал что света вообще нет, посмтори как пучки света сформированы, может и не в оптике проблема, у самого фары стояли еще за царя гороха (авто 87 года было, сомневаюсь что менялись) и нормально светили, главное герметичность фар.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU