Крутит бендекс но втягивающие не срабатывает ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крутит бендекс но втягивающие не срабатывает ! Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 00:10
в морозы как правило ! Вчера был в театре ,машина прождала у метро Парка культуры ,пришёл ,завожу а бендекс крутится ,его прям слышно а в зацепление втягивающие не вытягивает .клацал клацал .долго клацал и взяло ! Такое происходило но не так часто а осенью и тем более летом этот недуг не проявлялся не как ! Тоесть только в лютые морозы такое происходит. АКБ взял временно поставил от газели 75 А ,новый и отличный. Я то причину нашёл но ,что меня поразило ,насколько трудно найти было эту причину.Пишу исключительно для людей из форума ,дабы предупредить о возможной засаде.И так ,кто попайдёт в причину ?Викторина и хто и хде и если хотите когда.
#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 00:13
бендикс менять
#3:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 00:19
Дымдыр, сумбурно пишешь - мало что понятно, если честно. Прокручивающийся бендикс, как правило, так себя и ведет. Ключ на старт - со стороны стартера мягкий приятный гул и всё. Иногда проклёвываются попытки крутнуть коленвал. Двигатель при такой неисправности бывает порой запустить очень трудно.
Сам бендикс, когда уже снят в руках должен четко стопориться при вращении в одном направлении. ПРичем стопориться сразу, а не через пол-оборота. Иначе он уже изношен. В обратную сторону должен крутиться равномерно, без заеданий, но с ровным сопротивлением. Если же он от щелбана крутится со звоном несколько оборотов, то 99%, что там уже предельный износ и нормально он точно не будет работать.

#4:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 00:34
Я также многое чего передумал но причину то нашёл ? И пока все попали в небо !
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 06:56
Дымдыр писал(а):

Викторина и хто и хде и если хотите когда.


! Предупреждение от модератора
rg-45:для этого специальный раздел есть.
но в помойку наверно будет правильней.

#6:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 09:14
Дымдыр, чёт я не понял, ты разъяснений просишь или типа подъе$ать тут кого-то решил? По описанному тобой (написано, кстати, безобразно, коряво, да еще и с кучей ошибок) либо неисправен бендикс, либо сломалась вилка, двигающая этот бендикс. Всё остальное по твоему корявому описанию предугадать невозможно. Pardon Так что звиняй, хлопец, в угадайку тут с тобой никто играть не будет.
Хочешь с людьми поделиться чем-то полезным, с твоей точки зрения, пиши внятно, с объяснениями, все симптомы, потом методику устранения.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU