как поменять петлю двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как поменять петлю двери Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 10:11


вот такая кака сегодня случилось ну и как исправлять? варить не хочу. петлю купил новую теперь прошу совета можно ли просто выбить штифт и заменить. вроде они завальцованы. что самое интерестное петля легко крутиться почему так была надломлена непонятно.

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 10:17
nikopol74
снимай дверь.....вот со штифтом будет трудновато...

#3:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 10:20
а что трудного? плотно посажен или то что развальцовка с двух сторон. а если сверху болгарином сравнять выбить вниз и перевернуть при посадке назад невылетет?
#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 10:35
nikopol74 писал(а):


а что трудного?


во первых выбьеться очень с гемором....во вторых если не погнешь петлю то хорошо...а в третих и самое главное...износ старой заапчасти же есть...будет люфт... cry

#5:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 10:52
MIK64 писал(а):

износ старой заапчасти же есть...будет люфт.


ну если про фтулку небеда. токаря есть выточят в размер.
ладно че говорить пойду попозже дверь снимать будет плохо выбеваться высверлю нафиг на новой петле втулка есть. если незабуду весь процесс сфоткаю. а по поводу почему так лопнула соображения есть?
ведь петля во втулке легко крутиться что заводской брак.

#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 11:01
nikopol74 писал(а):

поводу почему так лопнула соображения есть?


nikopol74 писал(а):

заводской брак.


это и есть......

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 11:25
пипец, дожили facepalm уже и петли стали отваливаться, дальше остаётся только гадать что же ещё грёбаный Автотаз приподнёсёт cry
по сабжу снимать дверь и колдовать .

#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 11:26
Dranik писал(а):

дальше остаётся только гадать что же ещё грёбаный Автотаз приподнёсёт


при движении машина вся будет разваливаться facepalm

#9:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 11:36
MIK64 писал(а):

Dranik писал(а):

дальше остаётся только гадать что же ещё грёбаный Автотаз приподнёсёт


при движении машина вся будет разваливаться facepalm


facepalm facepalm facepalm http://www.youtube.com/watch?v=EunrjStoV_8

#10:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 11:53
а чо бы не приварить как есть по "шву"?
(как вариант если нет своего тёплого места для ремонта - очень аккуратно доездить до тепла)

#11:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 13:06
nikopol74
фигнёй не страдай, бери новую петлю, и приваривай.
Выбивать и высверливать геморно. Я на своей 9ке пытался заменить штифт, фигня вышла, дверь болтается. Только периварка решит проблему.

#12:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 13:15
Можно отремонтировать,купив одну на запчасти.По типу этого http://www.driverblogs.ru/articles/vaz/2855/
#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 13:22
nikopol74 писал(а):

петля во втулке легко крутиться


Нет там втулок,она просто на оси.
nikopol74 писал(а):

что заводской брак.


Да.

#14:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 16:56
как и обещал отчет. на все ушло 1.5часа вместе со сьемом двери. самое геморное это провода вытаскивать. в общем ничего не помял и не поцарапал работал ювелирно как врач гинеколог и неторопясь. новую не поставил пора и дома заниматься делами. думаю завтра все доделаю только петлю надо покрасить.






работал шуруповертом и фрезой.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

т808 писал(а):

Нет там втулок,она просто на оси.


ну я это и имел ввиду. написал не так.

#15:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 17:05
nikopol74
самое главное чтоб потом люфта не было Wink

#16:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 17:08
ну уж ось я подберу. да и петли не раздолбаны кстати металл на оси мягкий.
#17:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 19:26
nikopol74 писал(а):

да и петли не раздолбаны кстати металл на оси мягкий.


От многих слышал что бы люфт убрать ,достаточно ось поменять.

#18:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 19:30
торантино писал(а):

,достаточно ось поменять.


да херос 2..........когда она уже болтаеться то износ уже разный....сверлить и подберать...это временное Wink

#19:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 19:37
У меня водительская люфтит. Надо как то забраться хоть штифт выбить, дальше видно будет.
#20:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 19:50
торантино писал(а):

Надо как то забраться хоть штифт выбить, дальше видно будет.


как соберешься пиши поделюсь опытом. вобщето в петлях снашиваеться ось она самая мягкая. я в этом убедился. поэтому для убирания люфта достаточно ось поменять. но это мое мнение. сужу по твердости металла петли и оси.

#21:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 20:15
Богамол писал(а):

nikopol74
фигнёй не страдай, бери новую петлю, и приваривай.
Выбивать и высверливать геморно. Я на своей 9ке пытался заменить штифт, фигня вышла, дверь болтается. Только периварка решит проблему.



а как петлю целиком переваривать ???

#22:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 10:46
nikopol74 писал(а):

как соберешься пиши поделюсь опытом. вобщето в петлях снашиваеться ось она самая мягкая. я в этом убедился. поэтому для убирания люфта достаточно ось поменять. но это мое мнение. сужу по твердости металла петли и оси.


Сейчас холодно -35 . До лета теперь. Брат менял петлю,сказал то же самое,что шарнир не жрёт,жрёт ось. Drinks or Beer

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 11:15
торантино писал(а):

Брат менял петлю,сказал то же самое,что шарнир не жрёт,жрёт ось.


не стоит валить всё на ось, конструктив петель да г@$но согласен , НО петли смазывывать иногда никто не пробывал?
а это нужно делать даже ой как нужно, иначе если не смазывать хоть какие петли навесь толку будет ноль.
Авто 06года петли проливаю моторкой шприцом с иглой каждое лето проблем с болтанкой петель нет по сей день supercool

Кстати по фоткам автора темы почему петля сухая то?

#24:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 11:26
я вот так недавно читал...
может уже советовали... тогда сори..
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/wanted-161/journal/288230376152797359/#post

#25:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 15:38
Dranik писал(а):

НО петли смазывывать иногда никто не пробывал?


Всё смазано давно,в прорезь оси как положено. Такое подозрение что ось сжирает от вибрации,а не от открывания. То есть если изначально есть слабина,то на кочках разобъёт.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU