Самопризвольное срабатывание ЦЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Самопризвольное срабатывание ЦЗ Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 14:43
Может у кого было? При открывании водительской двери ЦЗ запирает двери. Функция конечно прикольная, но я ее не заказывал. Может быть это связано с недавней заменой АКБ.

Последний раз редактировалось: Иван 33 (17 Декабря 2012 09:17), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 16:57
Ну дык снять обшивку двери и посмотреть где провод от концевика или активатора перетерся и замыкает на массу. Заодно понаблюдать в процессе открытия двери где какие провода трутся
#3:  Автор: Павел_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 17:40
Иван 33 писал(а):

При открывании водительской двери ЦЗ запирает двери


При открывании внешней ручкой?

Похоже на то что привод (активатор) водительской двери не до конца поднимает внутреннюю кнопку.
Попробуй после снятия с охраны вручную её приподнять.
Если поднимется и дверь откроется нормально надо копать почему приводу не хватает усилия.

#4:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 19:33
Во, точно. Было у кого-то, что при открытии, когда ручку тянешь, немного опускалась кнопка блокировки внутри
#5:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 21:25
Скорее всего дело не в приводе. Тут все работает штатно. Началось все когда оставил фары и посадил АКБ. Машину открыл ключем, привод ЦЗ не сработал. Я считаю, что глюканул АПС. Но как с ним боротся не знаю. И еще. Когда снимаю машину с охраны, начинает часто мигать лампа АПС на панели. Когда же при открывании водительской двери закрываются замки всех дверей эта лампа гаснет. Как я понял, АПС "перепутал день с ночью".
#6:  Автор: Павел_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 21:32
Иван 33 писал(а):

Когда же при открывании водительской двери закрываются замки всех дверей


Все таки проверь опускается ли при этом кнопка внутри.

#7:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 22:26
апс там связан с модулем цз как то. че то заглючило. попробуй скинь клемму минусовую на минуту и одень без искрения
#8:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 08:10
Клемму скидывал, эффект 0. Сегодня снял конечник водительской двери. Ничего не поменялось. Откуда приходит сигнал на закрытие? Может конечно провода на входе в дверь перетерлись, вроде тряс,ничего не изменилось.
#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 14:33
нет. Проблема механическая. Возникла трабла в этот момент:
Иван 33 писал(а):

Машину открыл ключем



Суть работы ЦЗ. В двери водителя стоит микропереключатель, который видит положение верх\низ. Тоже самое, когда привод 5-ти проводной - 3 провода - это встроенный микропереключатель привода, а 2 силовые.

Соответственно, когда разблокируем замок, т.е. тяга вверх микрик не видит этогго положения, а видит только наличие состояния "низ", соответственно после импульса силового "вверх" замок отрабатывает команду "низ".

Надо снять обшивку двери и разобраться с переключателем или приводом.
Иван 33 писал(а):

снял конечник водительской двери. Ничего не поменялось

и не должно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU