Зима-лето или глохнет, заррраза! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Зима-лето или глохнет, заррраза! Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 16:35
Хай, Олл!
У меня стоит газовое оборудование, чтобы поставить редуктор, пришлось снять переключатель "зима-лето" с крышки воздушного фильтра на моей пятерке. Купил кастрюлю воздушного фильтра от 2101, с раструбом вперед Wink Зимой ставил крышку в положение "зима" (логично, не правда ли Wink, а сейчас переставил крышку так, что открытым оказался раструб смотрящий вперед, а закрытым раструб, направленый на двигатель. И вот тут и начались проблемы, на большой скорости при выключении передачи и сбросе газа машина глохнет, на маленькой скорости такого нет, если переставить крышку в положении зима, когда закрыт передний раструб, то все ок. У меня есть подозрение, что на большой скорости в раструб направленный вперед "задувает" слишком много воздуха, вот машина и глохнет. Может кто подскажет, как поступить. Может быть оставить открытыми оба отверстия?
Заранее благодарен.

#2:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 17:13
Точно! Костер в котле задувает... :) Ехай на диагностику!

ЗЫ: у меня лично оба открыты и труба до колектора снята.

#3:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 02:08
Меж прочим, не знаю как в ваших краях, а в наших без этого переключателя в зимний период особо никуда не уедешь...
#4:  Автор: q СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 10:00
Ded Mustdie? писал(а):

Меж прочим, не знаю как в ваших краях, а в наших без этого переключателя в зимний период особо никуда не уедешь...

Ерунда все, как настроишь так поедешь. У меня в -30 машина зверем становится, а как только приоткрываю доступ теплого воздуха от коллектора, то все - труба! Жрет как собака, не тянет, орет движок. Но что самое интересное, летом в жаркую погоду такого нет. Вот такие пироги. Патрубок теплого воздуха я выкинул куда подальше Very Happy

#5:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 15:46
Классик писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

Меж прочим, не знаю как в ваших краях, а в наших без этого переключателя в зимний период особо никуда не уедешь...

Ерунда все, как настроишь так поедешь. У меня в -30 машина зверем становится, а как только приоткрываю доступ теплого воздуха от коллектора, то все - труба! Жрет как собака, не тянет, орет движок. Но что самое интересное, летом в жаркую погоду такого нет. Вот такие пироги. Патрубок теплого воздуха я выкинул куда подальше Very Happy


Хм.. странно.. у меня уже к нулевой температуре за бортом машина без подачи тёплого воздуха в карб начинает здорово тупить и клевать на разгоне.. а в мороз на трассе вообще не прикольно, когда надо резко поднажать, а машина начинает останавливаться... Shocked Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU