+ провод на печку, то есть то нет напруги! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: + провод на печку, то есть то нет напруги! Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 15:56
Вот такая петрушка Уважаемые, машина 2109, инж, блок предохр 2114.

Может как то связано с замком зажигания?
Пред проверял, ЧЯ год стоит новый.

Может какую реле смотреть?

Или там нет реле?

Подскажите, что делать, а то холодно ездить. Может включиться самопроизвольно через час, или пол часа.

Масса удлиненна и прикручена, т.е. масса отпадает.

#2:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 16:21
Возможно реле разгрузки замка зажигания глючит. У меня на 2114 такое было. Обычное 4-х контактное реле. Тоже не работала печка и омыватель. Особенно на морозе. Потом само по себе включалось. Заменил и все прошло.
В 14-й находится под торпедой над педалью сцепления. В девятке к сожалению не знаю Pardon

#3:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 16:22
Подскажите где на ходиться "реле разгрузки замка зажигания"??? в 21093

да, да, на морозе такая фигня( летом не было такого...

#4:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 16:33
ferton636 писал(а):

В 14-й находится под торпедой над педалью сцепления. В девятке к сожалению не знаю Pardon


Ложишься на спину и смотришь под панель приборов. В районе левой коленки водителя там 2 или 3 релюшки. Вот одну из них заменил. Если память не изменяет 4-х контактное.

#5:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 16:38
ferton636 писал(а):

ferton636 писал(а):

В 14-й находится под торпедой над педалью сцепления. В девятке к сожалению не знаю Pardon


Ложишься на спину и смотришь под панель приборов. В районе левой коленки водителя там 2 или 3 релюшки. Вот одну из них заменил. Если память не изменяет 4-х контактное.



спасибо))) но у меня 21093, думаете там же искать его? а корпус какой у реле? обычный? или пластиковый?

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Цитата - В большинстве случаев виновато реле разгрузки зажигания. Это обычное 4-хконтактное реле. В самаре расположено очень неудобно, под торпедо с левой стороны от руля (в девятках, под капотом).

Может под капотом ребят?

#6:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 16:53

Я так понимаю вот оно Pardon

#7:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 16:59
а у меня его небыло. ставил сам)
под капотом у меня только реле стартера и птф... место с картинки было пустым, поставил туда реле открытия багажника с кнопки..

#8:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 17:00
спасибо что помогаете мне))) но это же карбюратор!! может есть разница?
#9:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 17:01
ТС глянь куда провода идут от замка зажигания..

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

у вас же в профиле 21093i?

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

что значит масса удлинена и прикручена?

#10:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 17:21
вот-вот и у меня недавно было тож самое немог найти релюху. на нее сверху установщики сигналки свою повесили так я ненайдя раз 5 чя снимал паял и чистил. все зависит от торпеды если высокая тосправа от руля под торпедой. если евро торпеда то слева под торпедой вверху прикручена пластиковая как и писали 4х контактная два провода толстенькие.
#11:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 17:28
А какая разница инж или карб, если панель ВП то реле там где показанно на картинке ferton636 и если масса его отвалилась то и зажигание пропадает
#12:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 17:31
реле в корпусе с плачтиковым ушком? или обычный корпус с железкой?) есть у кого фото реле?))
#13:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 17:32
michael063 при вкл зажигании включи печку, и дальний, что из перечисленного работает? Если пашет ближний, дворники и прочее, а печка не работает тогда напрашивается вывод что мотор печки щетки стерлись, термогегулятор отвечающий за скоростя( но на 3 скорости печка бы работала)

Добавлено спустя 52 секунды:

michael063 писал(а):

реле в корпусе с плачтиковым ушком? или обычный корпус с железкой?) есть у кого фото реле?))

Не имеет значения ушко нужно только чтоб его прикрутить куда нить

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 17:35
michael063 писал(а):

реле в корпусе с плачтиковым ушком?


С ушком.На фото виден саморез,который за это ушко и крепит реле.
Для пробы можешь само реле не трогать,а снять с него колодку и в нее вставить любое реле из Блока Предохранителей - хоть с дальнего света возьми.

Цитата:

то есть то нет напруги!


Только похоже проблема у тебя в другом - подгорели клеммы ГОЛУБОГО провода и оплавился 8-ми контактный разъем замка зажигания.
Вот этот


#15:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 17:41
ну понял Вас)))

поехал на станцию) разбирать машину)

P.S. ближний и дальний у меня горят, кажеться никак не связаны они с реле разгрузки)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

видел вчера лазил что у голубого провода видны жилки и изоляция немного слезла на части где от замка идет.((

#16:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 17:49
т808
У меня была проблема именно в релюшке Smile Неделю ездил при -20 к сиденью примерзал,а печка включалась когда уже до работы доезжал.
Замена реле помогла supercool

michael063
Я бы начал с подмены реле, как писалось выше.

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 18:20
ferton636 писал(а):

У меня была проблема именно в релюшке


Любая подобная проблема решается поиском по схеме с контрольной лампочкой.
На вопрос "у кого такое было"?
Можно лишь улыбнуться. Smile

Здесь могут быть:
1.Контактная группа замка 15/2,если замок С/О
2.Реле зажигания,если замок Н/О
3.Разъем замка
4.Переключатель печки
5.Клемма в колодке СИНЕ/черного провода "+" от мотора печки
6.Разъемы,шины и клеммы предохранителя в ЧЯ
7.Неисправность мотора печки,чаще износ щеток и коллектора якоря.
8.Открутившаяся гайка клеммы "масса" моторчика печки

Вобщем все по этой схеме:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-19.html

#18:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 18:49
Если при вкл зажигании у него только не работает печь это
1) дополнительный резистор
2) щетки
3) масса
Да вообще чтоб такого не было надо было осенью в сентябре все проверить, а не зимой на морозе искать что там сломалось

#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 18:55
Квотер писал(а):

1) дополнительный резистор


И без него в 3-м положении работать будет.

#20:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 18:59
Квотер писал(а):

Да вообще чтоб такого не было надо было осенью в сентябре все проверить, а не зимой на морозе искать что там сломалось


я вот проверяю регулярно и что? всегда беда приходит неожиданно. я вот тож с дверью петлей трахаюсь. а кто знал. и реле здохло на трассе. всякое бывает. чай родной автопром.

#21:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 09:43
все РЕШЕНО!!!!!

Реле разгрузки, как и говорили, подплаваилась силовая ножка, ударишь по реле включаеться печка, зажигание туда сюда, тоже иногда включаеться. поменял)))))))))

Рад!!!!

У девяток тоже слева реле!!! Год выпуска 2002год.

#22:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 11:32
Почти тоже самое да еще ближний не горит и дворники. Машина 2109 карб старый блок предохранителей(разобрал,зачистил контакты-не помогло). Кстати когда машина заведена если принудительно подать 12в на габариты печка и дворники работают...
#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 11:50
agend писал(а):

да еще ближний не горит и дворники.


В 8-ми контактной колодке замка зажигания плохой контакт СИНЕГО (без полосы) провода.
Или неисправна контактная группа замка зажигания 15/2,которая дает "+" на этот СИНИЙ провод при включении зажигания.

#24:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 12:02
Понял спасибо. Будем искать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU