В России постепенно вводится чрезвычайное положение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Ашот Бамбук СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 13:13
а зачем вам свобода? Что вы с ней делать то будете? 63
#52:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 13:38
Я конституцию читал, даже цитировал для смеха тут некоторые выдержки типа за свободу слова и за справедливый суд. Может кто еще помнит. А ты, Асав, ты понимаешь то, что ты читаешь и пишешь и хочешь? Вот я вас ребята читаю и смеюсь, какие же вы на самом деле наивные и глупые. Капитализм у вас на одном общем для всех праве основан. Ну и где и когда был или сейчас есть такой волшебный, как это вы себе навоображали, капитализм? Не путайте мягкое с теплым а хрен с трамвайной ручкой! Капитализм - это способ распределения благ внутри государства путем рыночных отношений. При этом правила работы рынка гибкие, и они диктуются теми, у кого есть для этого достаточные средства! И все! Остальное - это уже социальная составляющая государства, она у нас сейчас тоже рынком внутри страны регулируется. И так везде и всегда, где есть такие отношения. В СССР было по другому, вы не хотели жить в СССР, все хотели иметь возможность стать богатым, успешным капиталистом. Сейчас такая возможность есть у всех, вперед господа, старайтесь. Wink
#53:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 13:42
Раманыч писал(а):

Капитализм - это способ распределения благ внутри государства



У тебя в башке такая каша facepalm

Цитата:

Госуда́рство — политико-территориальная организация суверенной власти в обществе, обладающая особым аппаратом принуждения и правом издавать властные предписания, обязательные для всех лиц, проживающих на данной территории.


#54:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 13:43
Бамбук, они как глупая юная девочка, сами толком не знают, чего они хотят 63
#55:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 13:45
Раманыч
в общем, ты так и не понял разницы между тем, что пишут на бумажке и называют законом, и тем, что происходит в реальной жизни. с чем тебя и поздравляю.

#56:  Автор: Ашот Бамбук СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 13:46
Капитализм это право на эксплуатацию наемного труда на собственных производствах с единаличным правом распределять прибыль...СССР тоже капитализм , а советское хозяйство самый крупный холдинг в истории , где акционерами были все жители Руси, общая прибыль расходовалась на оборону, науку, образование, лечение всех граждан страны, теперь прибыль расходуется на нужды 10% населения этой страны и все это произошло под молчаливое согласие всех граждан этой страны...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

asaw писал(а):

Раманыч
в общем, ты так и не понял разницы между тем, что пишут на бумажке и называют законом, и тем, что происходит в реальной жизни. с чем тебя и поздравляю.


Закон был, есть и будет, как его применяют дело десятое, в теме уже есть отказавшиеся от своих прав и свобод похерев Конституцию, вместо того , что бы вцепиться в нее зубами и кричать "мое , не отдам"

#57:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 13:52
Ну и что, Асав, из твоей очередной цитатки, противоречит написанному мной? Вот было у нас государство СССР, там политика была не такая как сейчас, и многих она не устраивала. Сейчас у нас государство РФ и у него уже совсем другая политика, вот и аппарат принуждения сейчас как раз модернизируют, переименовывают там, переаттистовывают, чтобы принуждал лучше. Капитализм, такой, какой он есть на самом деле, а не такой каким ты почему то себе его представил, набирает ход, занимайте места согласно купленным билетам и наслаждайтесь поездкой, господа Smile

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Асав, ну ты и правда тупой! Да законы всегда писаны не для всех, всегда и везде! И в америке в том числе! Там полицейские тебе ни друг и не брат, он именно аппарат принуждения. И он если к тебе подходит с намерением принуждать, то ты должен сесть смирно, положить документы на панель а руки на руль. Если он велел тебе выйти из машины то ты должен выйти и положить руки на машину а он будет тебя в это время фаловать. Дернись и пристрелит. Формально там тоже одни права у всех. Тоже есть конституция. Но ты сравни какие у них бунты и у нас. Ты себе представляешь, чтобы митингующие там напали бы на полицию? Они там только и делают, что вот типа лягут и как будто встать не в состоянии.

#58:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:10
Раманыч
ты государственный служащий? supercool

#59:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:11
Ашот Бамбук писал(а):

а зачем вам свобода? Что вы с ней делать то будете? 63


Я б коррупционеров искоренил, бессмысленную бюрократию убрал. В итоге стоимость жилья можно бы ло снизить раз в 10... и строить продавать можно бы ло бы раз в 10 больше.
Собственно это была бы совсем другая страна, с нынешней РФ ничего общего кроме занимаемой территории не имеющая.

Добавлено спустя 57 секунд:

Раманыч писал(а):

Вот было у нас государство СССР, там политика была не такая как сейчас.


Практически то же самое.
Разница конечно есть, но не велика.

#60:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:15
Раманыч писал(а):

а он будет тебя в это время фаловать. Дернись и пристрелит.


Ты был когда-нибудь на этом Западе? supercool

Раманыч писал(а):

Формально там тоже одни права у всех. Тоже есть конституция. Но ты сравни какие у них бунты и у нас. Ты себе представляешь, чтобы митингующие там напали бы на полицию?


Это все видели по телеку. А вот чтобы у нас кто-то нападал на полицию - такого не припомню. Путин хотел такой спектакль устроить 6-го мая - загнал народ в узкую кишку и приказал дубасить. Но как-то жиденько получилось, незрелищно Pardon Да и у "пострадавших" полицейских лишь эмаль на зубах повреждена. Зато у "нападавших" - уже сроки по 4,5 года реальной тюрьмы. Ты мне можешь привести подобный пример из Америки? supercool

#61:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:17
Раманыч писал(а):

Капитализм у вас на одном общем для всех праве основан. Ну и где и когда был или сейчас есть такой волшебный, как это вы себе навоображали, капитализм?



В развитых странах. Собственно они по этому и развитые. Без единых законов и правил для всех получается сомалийский вариант.

#62:  Автор: Ашот Бамбук СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:19
Алексей 123 писал(а):


Я б коррупционеров искоренил, бессмысленную бюрократию убрал. В итоге стоимость жилья можно бы ло снизить раз в 10... и строить продавать можно бы ло бы раз в 10 больше.
Собственно это была бы совсем другая страна, с нынешней РФ ничего общего кроме занимаемой территории не имеющая.


все страны становились ВЕЛИКИМИ ИМПЕРИЯМИ как только правителю удавалось минимизировать коррупцию...

#63:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:26
Ашот Бамбук
ты троллить пришел?

#64:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:26
Никак не может быть в природе такого капитализма, при котором вот у всех будут равные права и свободы. Не нужно быть такими глупыми и наивными как наш Асав. Капитализм - это всегда безусловный захват максимума благ успешной элитой. И последующая эксплуатация остального общества и диктат ему своих, удобных только элите, правил существования. Раньше это было 10 рабочих дней в неделе и телесные наказания за неповиновение. Теперь плебс пошел привередливый, голову себе звали всяким вредно про права и свободы, и чтобы его эксплуатировать, приходится его более менее учить, лечить, давать возможность съездить в Турцию и за хорошее поведение одобрить кредит на Преору 63
#65:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:28
Раманыч
у тебя дислексия? я тебе вопрос задал: ты государственный служащий?
или ты уже слился?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Раманыч писал(а):

Капитализм - это всегда безусловный захват максимума благ успешной элитой. И последующая эксплуатация остального общества и диктат ему своих, удобных только элите, правил существования.



Это ты СССР описал, кретин facepalm

#66:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:47
У нас, Асав, в полицию камни кидают, из машины хамят, на посту ГИБДД не подчиняются. Это все по старой привычке, когда была у нас наша, народная милицию, милиционер был нам товарищ.
И в каких это, позвольте спросить, многих странах так хорошо как вы себе представляете? Там, я этих многих странах на сколько я знаю, человек как только становится взрослым берет кредиты и всю жизнь потом живет в долг. Фильм "Время" очень показательный фильм в этом плане. Они там, в этом замечательном капитализме, работают до дня родов. Если роды назначены на 5 то до 2х баба на работе. А через пару недель опять уже на работу. И что то я там не очень углядел право на собственность, когда как только с человеком что то происходит и он больше не платежеспособен то всю его собственность себе забирает банк. Я знаю только одно место где по другому было, это СССР, но этого места больше нет. Теперь кругом капитализм Smile

#67:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:52
Раманыч
так вот, никакой ты не госслужащий, а обычный пролетарий с промытыми в зомбоящике мозгами. ничего не знаешь и знать не желаешь. у тебя иммунитет от знаний Pardon

#68:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:52
Нет, я не госслужащий, многие на форуме знают кто я и кем работаю. Дислексия, к сожалению у т9 моего телефона. Если я описал СССР, то почему элите была неудобна политика СССР и ее заменили на политику РФ? Опиши тогда какую нибудь страну, где у всех равные права, нет коррупции которая бы профанировала бы закон, и при этом там капитализм а не социализм Wink
#69:  Автор: Ашот Бамбук СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:54
asaw писал(а):

Ашот Бамбук
ты троллить пришел?


меньше знаешь лучше спишь...знаешь такую поговорку?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

asaw писал(а):

Раманыч писал(а):
Капитализм - это всегда безусловный захват максимума благ успешной элитой. И последующая эксплуатация остального общества и диктат ему своих, удобных только элите, правил существования.


Это ты СССР описал, кретин


нет, хотя...
чем законы СССР были лично удобны Брежневу и Сталину?

#70:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 15:00
Раманыч писал(а):

Если я описал СССР, то почему элите была неудобна политика СССР и ее заменили на политику РФ?



Элите СССР политика СССР была как раз очень удобна, только была проблема: эта политика была несовместима с жизнью. Феодальный способ производства в современном мире неконкурентоспособен в сравнении с капиталистическим. В СССР людей приходилось заставлять всё делать из под палки, наказывать за "тунеядство", в капстранах люди сами ищут работу. В Китае это поняли на более раннем этапе развития и провели успешные реформы. В СССР это поняли при Хрущёве, но не все. И никаких реформ не провели. А потом - при Горбачеве - было уже поздно.

Последний раз редактировалось: asaw (18 Декабря 2012 15:01), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: Ашот Бамбук СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 15:01
asaw писал(а):

Раманыч
так вот, никакой ты не госслужащий, а обычный пролетарий с промытыми в зомбоящике мозгами. ничего не знаешь и знать не желаешь. у тебя иммунитет от знаний Pardon


прости asaw, но мозги зомбоящиком промыты тебе основательно, промыты настолько серьезно, что ты лишен возможности адекватно мыслить. Приведи примеры нарушения прав и свобод граждан в СССР, которые сейчас не нарушаются? СССР было самой демократичной системой в истории .

#72:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 15:02
Асав, я тебе пишу, что к чему в реальном мире. А ты только и можешь, что ответить в стиле "САМ ДУРАК". Эдак не пойдет, надоел ты мне тупостью своей, честное слово. Да и тема твоя, древний баян, ты сам не знаешь чего ты хочешь и все виноваты. Так что... Ну его на, тему ты похоже поддержать не можешь.
#73:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 15:04
Ашот Бамбук писал(а):

Приведи примеры нарушения прав и свобод граждан в СССР, которые сейчас не нарушаются? СССР было самой демократичной системой в истории .



Право граждан свободно выезжать за пределы СССР, гарантированное не только советской конституцией, но и подписанными СССР международными договорами.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Раманыч писал(а):

Асав, я тебе пишу, что к чему в реальном мире. А ты только и можешь, что ответить в стиле "САМ ДУРАК". Эдак не пойдет, надоел ты мне тупостью своей, честное слово. Да и тема твоя, древний баян, ты сам не знаешь чего ты хочешь и все виноваты. Так что... Ну его на, тему ты похоже поддержать не можешь.



Ну и проваливай, скатертью дорога lol1

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

про "реальный мир" он мне пишет facepalm клован. хоть съездил бы в этот реальный мир 63

#74:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 15:09
Феноменальный дебил! Значит СССР поднял страну из руин царского режима и гражданской войны, сделал одним из самых успешных индустриальных государств, победил самую лучшую армию мира кроме Красной во второй мировой войне. А потом этот способ хозяйства оказался не выгодным и сам собой развалился, не смотря на желание элиты продолжать жить в СССР! Феноменально 63
#75:  Автор: Ашот Бамбук СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 15:11
asaw писал(а):

Раманыч писал(а):

Если я описал СССР, то почему элите была неудобна политика СССР и ее заменили на политику РФ?



Элите СССР политика СССР была как раз очень удобна, только была проблема: эта политика была несовместима с жизнью. Феодальный способ производства в современном мире неконкурентоспособен в сравнении с капиталистическим. В СССР людей приходилось заставлять всё делать из под палки, наказывать за "тунеядство", в капстранах люди сами ищут работу. В Китае это поняли на более раннем этапе развития и провели успешные реформы. В СССР это поняли при Хрущёве, но не все. И никаких реформ не провели. А потом - при Горбачеве - было уже поздно.


hehe hehe hehe зомбоящик рулит, а голову включать не пробовал?
Человеку нужно кушать, одеваться и место где размножаться, тоесть человек без потребления не может существовать. Для токо, что бы потреблять, человек должен производить, то бишь работать...
Плановая экономика позволяла производить то и в том объеме, в каком необходимо для потребления...советская модель экономики была самая жизнеспособная, но только коррупция и ее победила hehe

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

asaw писал(а):

Право граждан свободно выезжать за пределы СССР, гарантированное не только советской конституцией, но и подписанными СССР международными договорами.


facepalm и за это право мы платим уничтожение бесплатного образования и медицины, голодными стариками и детской беспризорностью, голодающими рабочими и гастробайтерами? Не велика ли цена свободы передвижения?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU