Плазменно-форкамерные свечи... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плазменно-форкамерные свечи... Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 18:30
Кто-нибудь юзал сей девайс...У меня знакомый купил недавно за 250 р. комплект, говорит,что вроде как с ними получше прием и динамика...Продавцы очень их нахваливали.,типа лучше сгорание топлива и все такое....
Есть какие-нибудь мнения ???? Спасибо... :grin:
Да,производят их хохлы в г.Днепропетровске....

#2: Re: Плазменно-форкамерные свечи... Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 19:02
palace писал(а):

Да,производят их хохлы в г.Днепропетровске....



Bravo Smile

#3: Re: Плазменно-форкамерные свечи... Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 19:19
свечи для лохов.


palace писал(а):

Кто-нибудь юзал сей девайс...У меня знакомый купил недавно за 250 р. комплект, говорит,что вроде как с ними получше прием и динамика...Продавцы очень их нахваливали.,типа лучше сгорание топлива и все такое....
Есть какие-нибудь мнения ???? Спасибо... :grin:
Да,производят их хохлы в г.Днепропетровске....


#4: Re: Плазменно-форкамерные свечи... Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 21:47
palace писал(а):

Кто-нибудь юзал сей девайс...У меня знакомый купил недавно за 250 р. комплект, говорит,что вроде как с ними получше прием и динамика...Продавцы очень их нахваливали.,типа лучше сгорание топлива и все такое....
Есть какие-нибудь мнения ???? Спасибо... :grin:
Да,производят их хохлы в г.Днепропетровске....



конкретный развод..

#5: Re: Плазменно-форкамерные свечи... Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 21:57
palace писал(а):

Кто-нибудь юзал сей девайс...У меня знакомый купил недавно за 250 р. комплект, говорит,что вроде как с ними получше прием и динамика...Продавцы очень их нахваливали.,типа лучше сгорание топлива и все такое....
Есть какие-нибудь мнения ???? Спасибо... :grin:
Да,производят их хохлы в г.Днепропетровске....



Поосторожней с выражением хохлы, ок? А то ведь люди могут неправильно/ иносказательно понять и обращаться к тебе впредь не иначе как к москалю... А свечи эти - действительно фуфло и продавцам большой пламенный привет, они знают свое дело Very Happy

#6: Re: Плазменно-форкамерные свечи... Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 01:50
Edw писал(а):

palace писал(а):

Кто-нибудь юзал сей девайс...У меня знакомый купил недавно за 250 р. комплект, говорит,что вроде как с ними получше прием и динамика...Продавцы очень их нахваливали.,типа лучше сгорание топлива и все такое....
Есть какие-нибудь мнения ???? Спасибо... :grin:
Да,производят их хохлы в г.Днепропетровске....



Поосторожней с выражением хохлы, ок? А то ведь люди могут неправильно/ иносказательно понять и обращаться к тебе впредь не иначе как к москалю... А свечи эти - действительно фуфло и продавцам большой пламенный привет, они знают свое дело Very Happy



Не думал,что обращение хохлы кого-нибудь в наше время задевает !!!!
У меня жена хохлушка, обидчивый ты наш..... :grin:

#7:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 02:26
а конкретные аргументы фуфельности есть?, а то не привык как то без аргументов верить, хотя про свечи первый раз слышу Smile
#8:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 10:04
kers писал(а):

а конкретные аргументы фуфельности есть?, а то не привык как то без аргументов верить, хотя про свечи первый раз слышу Smile


название темы забей в яндексе, пошарь... там найдешь форум, где учавствует представитель этой шараги. Плазмофор, помоему его зовут. Так пусть он вам песни по поет, может какие-то доводы приведет :-D Там один чувак на жопер такую хрень поставил... да-а-а-вольный :-D :-D :-D Smile Smile Smile

#9:  Автор: КрестьянинОткуда: Сергиев посад СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 10:33
Покупатель в автомагазине:
-У Вас лампочки "зенон",есть?
-Нет!
-А лазерные есть?
-Нет!
-А плазменные есть?
-Мужчина,Вы с какой планеты?!

#10:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 12:09
kers писал(а):

а конкретные аргументы фуфельности есть?, а то не привык как то без аргументов верить, хотя про свечи первый раз слышу Smile

Аргументы ...
А самого названия недостаточно?
Просто прикинь, хватит ли энергии штатной системы для создания плазмы и найди место в камере сгорания, где будет возникать факельное зажигание.

Применяются аналогичные свечи в газотурбинных двигателях, для первоначального поджига распылённого керосина. Но там другая система зажигания, с другой энергией, с применением других (в т.ч. радиоактивных) материалов.

#11:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 12:54
Дюжина писал(а):

Аргументы ...
А самого названия недостаточно?
Просто прикинь, хватит ли энергии штатной системы для создания плазмы и найди место в камере сгорания, где будет возникать факельное зажигание.

Применяются аналогичные свечи в газотурбинных двигателях, для первоначального поджига распылённого керосина. Но там другая система зажигания, с другой энергией, с применением других (в т.ч. радиоактивных) материалов.



да про газотурбинные это другая история, на счёт плазмы конечно не факт но что то близкое может, там же посуте форокамера сделана, просто маленькая и стакими пропорциями что может и плазма образоваться. А на счёт энергии ты зря, запрочто может хратить там же и топливо участвует...
А вобще мне интересно на самом деле как они работают...
Потому что идея очень хорошая, а вот как она реализована это вопрос ???
И ещё вопрос необходима ли под неё подстройка двигателя, возможно тоже потребуеться...

А "кричать" это для лохов и тому побобное любой может, так же как и обратное. А мне интересно работае это ли на самом деле или нет...
Можем кто пробовал, а не просто языком чешит...

P.S. извиняюсь если кого обидел... Ну просто я уже поднимал этот вопрос и такой же результат был, все говорят "ой фигня, ой для лохов", а сам не кто не пробовал... А то что это идея имеет право на жизнь, и не на плохую, это факт. Подтверждение та же класическая форокамера...

#12:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:00
Дюжина писал(а):

Аргументы ...
А самого названия недостаточно?
Просто прикинь, хватит ли энергии штатной системы для создания плазмы и найди место в камере сгорания, где будет возникать факельное зажигание.

Применяются аналогичные свечи в газотурбинных двигателях, для первоначального поджига распылённого керосина. Но там другая система зажигания, с другой энергией, с применением других (в т.ч. радиоактивных) материалов.



да про газотурбинные это другая история, на счёт плазмы конечно не факт но что то близкое может, там же посуте форокамера сделана, просто маленькая и стакими пропорциями что может и плазма образоваться. А на счёт энергии ты зря, запрочто может хратить там же и топливо участвует...
А вобще мне интересно на самом деле как они работают...
Потому что идея очень хорошая, а вот как она реализована это вопрос ???
И ещё вопрос необходима ли под неё подстройка двигателя, возможно тоже потребуеться...

А "кричать" это для лохов и тому побобное любой может, так же как и обратное. А мне интересно работае это ли на самом деле или нет...
Можем кто пробовал, а не просто языком чешит...

P.S. извиняюсь если кого обидел... Ну просто я уже поднимал этот вопрос и такой же результат был, все говорят "ой фигня, ой для лохов", а сам не кто не пробовал... А то что это идея имеет право на жизнь, и не на плохую, это факт. Подтверждение та же класическая форокамера...

#13:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 14:01


это случаем не "форкамерная", а то что то не очень ясно о чем речь, если нет то киньте фотку плиз.

#14:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 14:24
Я вот, тоже, думаю, о чём речь ведём?
Форкамерная, по любому, должна иметь форкамеру. Свою, или конструктивно выполненную в камере сгорания. Имеет смысл, если в этой форкамере поджигать достаточно богатую смесь (т.к. легче) и факелом подожжённой богатой смеси поджигать бедную смесь в основной КС. Тут тебе и экономия и экология ... Т.е. без конструктивных изменений КС этот тип свечей не имеет смысла.
А плазменная, вроде, не имела выступающих электродов. Т.е был невыступающий центральный и кольцевой боковой электроды?
А тут вообще фркамерно-плазменная. Это как? В форкамере не факел горящего обогащённого топлива, а форменная полазма?
Мож у кого ссылка имеется?
Но доверия, всё равно, не вызывает.

#15:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 20:37
..плазменное зажигание так то реально может снизитьрасход топлива до 14 %...только принципсовсем не такой, что продвигает Плазмофор...
...по экспериметальным данным Форда, плазменная свеча должна создавать постоянную электрическую дугу в течении что-то около 30* угла поворота коленвала...необходимо постоянное напряжение около 3000 В, которое создается высокочастотным прерывателем...частота следования импульсов более 12 кГц...
...простая замена свечей с необходимым прерывателем давала эконимю всего в 0,9%...так стоит ли!?

#16:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 07:28
maxyrius писал(а):

это случаем не "форкамерная", а то что то не очень ясно о чем речь, если нет то киньте фотку плиз.


Вот на этом сайте есть про них http://samaratuning.narod.ru

#17:  Автор: den102Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 09:02
ИМХО, эти свечи - для лохов. Могу аргументировать. Не будем вдаваться в физику процесса, но взглянем на этот сабж с другой -экономической стороны.
Во-первых, есть у сабжа иностранные аналоги? Есть есть, то почему их нет на рынке?
Во-вторых, если действительно эта свеча - супер-пупер, то почему мировые лидеры автопрома (тойота, крайслер и др.) не прикололись по сабжу и не выкупили у хохлов патент за смачный шмоток сала?

А то понимаешь, это супер-пупер свеча - чудо XXI века, от которой воротят нос иностранцы, гниет где-то у хохлов в сарае и продается мелкими партиями знающим толк в свечах автоюзерам.

#18:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 09:24
Предлагаю кому-нибудь разориться на 250р и приобрести сей инновационный девайс, чтобы утереть всем нос. Правда перед этим рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с сертификатом соответствия.
Что по мне, то я уже купил... трехконтактные brisk... 200р комплект.... о чем ни чутельки не жалею!

#19:  Автор: marginalОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 21:11
Недели две назад купил плазменно-форкамерные свечи
ПФ 17 дрм, сегодня попробовал их. Результат любопытен.
Холостые обороты стали плавать вверх до 1200 и вниз до 600.
В калибровках установлены 1020об. Несколько раз едва не заглох
движок. Машинка разбегалась довольно бодро, но хуже, чем с родными Brisk. С 2-х рублевой монеткой двигатель не мог набрать и
2000 об., это против 3800 на стандартных. Не покидало ощущение, что для этих свечей необходимо заметно более раннее зажигание, но
не было с собой ноутбука и я их вскоре заменил на старые.
На холостых расход вырос на 0,4 лчас и, что меня удивило, так начавшая подниматься под ногой тормозная педаль ( в первые минуты). Непременно поставлю их снова после соответствующей подготовки. Что-то в них есть.

#20:  Автор: LabysОткуда: Псковская губерния СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 23:35
marginal писал(а):

С 2-х рублевой монеткой двигатель не мог набрать и
2000 об., это против 3800 на стандартных.


Пожалуйста, поподробнее, насчет монетки - куда, зачем ?

#21:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 12:19
Мне кажется что манетку в привод тросика газа...
#22:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 12:19
Мне кажется что манетку в привод тросика газа...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU