Поломки новых машин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 15:53
serg26
да тут вроде никто им особо не интересуется, из владельцев один Ледник. профильный у флюенсоводов очень душевный, с хорошей организацией и модерацией. а в эксплуатации ино такие зубры - зайти страшно, заклюют. hehe

#127:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 18:27
мим писал(а):

serg26
да тут вроде никто им особо не интересуется, из владельцев один Ледник. профильный у флюенсоводов очень душевный, с хорошей организацией и модерацией. а в эксплуатации ино такие зубры - зайти страшно, заклюют. hehe



не ссы pst , хоть пофоткай и впечатления опиши Smile
тем более, Ледник тоже владелец, прямо интересно по каким траекториям будут летать какахи 63

#128:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 21:20
Роман-НН писал(а):

До того момента, когда, увидев новую царапину особо уже не расстраивается


я ланоса в первый месяц коцнул тележкой магазинной, на лаче правым зеркалом обтерся тоже в первый месяц. Вопщем машина новая только до первой мойки, ну или до первой коцки hehe

#129:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 15:39
астра Н, 6,5 лет, пробег 57000км

Стойки стабилизатора - замена, и переварили гофру глушителя. По деньгам в районе 4000р. за всё.

#130:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 16:24
Тоха Купчинский писал(а):

6,5 лет, пробег 57000км


Будешь продавать - намотай пробег до 120 хотя бы Smile

#131:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 16:26
Unforgiven писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

6,5 лет, пробег 57000км


Будешь продавать - намотай пробег до 120 хотя бы Smile



я о продаже пока не думаю Smile

#132:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 16:38
о, кстати, каптива-то уже поломалась Smile
аккумулятор сдох при пробеге километров в триста, похоже бракованный был. поеду к дилеру по гарантии узнаю что там с ним на самом деле...

#133:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 15:41
pklyonov писал(а):

о, кстати, каптива-то уже поломалась Smile
аккумулятор сдох при пробеге километров в триста, похоже бракованный был. поеду к дилеру по гарантии узнаю что там с ним на самом деле...


Потребуй, чтобы генератор проверили при полной нагрузке. Аккум может быть не при чём. У меня на Приоре такая фигня была, писал чуть выше. Каптива не Приора, конечно, но мало ли что.

#134:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2014 23:45
Расскажу про свои машинки. Приора 2008 год, покупал новую.
1. замена шруза по гарантии.
2. Замена моторчика стеклоподъемника водительской двери - это все было до 10 тыс км.
3. Дальше провисла водительская дверь пришлось править (нет привычки облакачиваться).
4. На морозе стала троить на холодном движке, мозги отключали форсунку, причину так и не нашли, прошло само.
5. Замена моторчика заслонки печки.
Продал при пробеге 50 тыс. Так как мои предки решили сменить Лачетти сарай на другой авто, и эту Лачетти 2008 года я купил себе с пробегом 30 тыс км.
Поломки Лачетти.
1. Замена подшипника ступицы переднего колеса (влетел в яму, загудел)
2. Замена сайлент-блоков тяги поперчной устойчивости. (резиновые втулки)
3. Замена тяг поперечной устойчивости. (косточки)
4. Замена прокладки клапанной крышки.
5. Замена сальника привода КПП.
6. Пробег 85 тыс км, замена сцепления, в пробках стало дергать авто. При нагреве диска было не возможно плавно тронутся, схватывало рывками.
Сейчас пробег 90 тыс, больше ничего не ломалось.

#135:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 08:32
Тоха Купчинский писал(а):

астра Н, 6,5 лет, пробег 57000км

Стойки стабилизатора - замена, и переварили гофру глушителя. По деньгам в районе 4000р. за всё.



Шруса еще не хрустели?

#136:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 10:54
первая проблемка по аутбэку. 22 тык и чуть больше 2-х лет. вчера заметил движек весь грязный, пригляделся, вокруг пыльника привода всё влажное.
сальник привода под замену (сегодня с утра сдал, заехал, попросил глянуть, сразу взяли в ремонт, без записи без вопросов).

#137:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 11:02
Pu1sat0r писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

астра Н, 6,5 лет, пробег 57000км

Стойки стабилизатора - замена, и переварили гофру глушителя. По деньгам в районе 4000р. за всё.



Шруса еще не хрустели?



пока нет

#138:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 13:44
мим писал(а):

сальник привода


в заказ наряде если не путаю указано "сальник привода CVT"

#139:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 16:01
мим
Не понял я... Сальник одного из приводов на передние колеса? Так вроде привода из редуктора у нас (из переднего). Или между двигателем и вариатором?

#140:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 16:25
Роман-НН

привод к колесу правому переднему, там в районе пыльника все запотевшее было.

#141:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 18:11
Роман-НН
да, мог ошибиться наверное речь была о сальнике редуктора

#142:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 07:26
Итак флюенс, с наступлением морозов выскочил, как потом выяснилось, весьма известный баг. Симптом простой - после стоянки на морозе не включаются передачи в кпп. Вчера ездил на 1-2, позавчера на 3-4.
Потом после отогрева все работает.
Проблема - слетает гофра/пыльник со штока троса переключения, туда попадает вода и в минус пердык. Народ лечит фиксацией пыльника хомутом.
Записался сегодня к дилеру.
вот фото с профильного, у меня также


вот решение форумчан (тупо крепление хомутами)


о проблеме и решении, судя по форуму, знает и автофрамос и рено и все на свете уже больше года, но похоже проклинали не только наше место hehe

#143:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 18:01
сдал машину. сказали приезжайте через пару часов.
не прошло и часа - звонят.
заказали тросы, будет замена тросов, как придут
говорят такое решение московской конторы.
слушайте, я все-таки реношникам, с которыми работаю, укажу, как они деньгами разбрасываются....




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU