Нет катализатора, нужен ли пламя гаситель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нет катализатора, нужен ли пламя гаситель? Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 15:34
Всем привет.
На 21124 16кл. треснула бочка катколлектора (сразу за двигателем), при снятии ревизия показала что сам катализатор болтался. Так как дело было поздним вечером, то все выкинули, бочку полуавтоматом заварили.

Ничего толком не могу найти, можно ли так ездить, или обязательно нужно пламя гаситель колхозить?

#2: Re: Нет катализатора, нужен ли пламя гаситель? Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 16:55
Ankol писал(а):

Всем привет.
На 21124 16кл. треснула бочка катколлектора (сразу за двигателем), при снятии ревизия показала что сам катализатор болтался. Так как дело было поздним вечером, то все выкинули, бочку полуавтоматом заварили.

Ничего толком не могу найти, можно ли так ездить, или обязательно нужно пламя гаситель колхозить?

ни чего не нужно. не фантазируй. раньше этой муры вообще не существовало. ни какие искры вылетать не будут. у меня пустая бочка, ток я начинку умышленно быбросил, на второй машине уже. Wink

#3:  Автор: SanЫчОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 17:28
Таже картина.
В катколлекторе элемент болтался, сняли, разрезали, выкинули, заварили, поставили на место, прошились HL52, и погнали (и хорошо погнали). Год езжу - все ОК.
ИМХО: а если уж сильно париться, то тогда уже лучше паук+стронгер (вместо резонатора) ну и на выпуске СААБо банка (это при минимальном бюджете)

#4:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2012 22:09
Спасибо, успокоили, будет время перепрошью, пока так поезжу.
#5:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2012 23:30
На более старых авто этой лабуды и нет, труба и все )
На совсем старых так даже катализатора нету

#6:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 09:11
Ankol писал(а):

Спасибо, успокоили, будет время перепрошью, пока так поезжу.

если нет проблем, не жрет, заводится норм, и т.д. то можно и не шить. это не обязательно. я например шил совсем по другой причине, на стоковой прошивке жрала как зил.

#7:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 11:46
Лучше надо было новый кат купить и поставить. А так задохнёшься от выхлопа
#8:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 12:34
Ага, я раньше лет 10 назад, ходил задыхался...а ща,как иду вдоль Ленинского пр-та, дышу полной грудью....красотищаааа hehe
#9:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 13:01
Runik писал(а):

Лучше надо было новый кат купить и поставить. А так задохнёшься от выхлопа


С каталиком тоже задохнёшься.
А не хочешь задыхаться-поставь дизель.от него не угарают.

#10: Re: Нет катализатора, нужен ли пламя гаситель? Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 13:06
Ankol писал(а):

Всем привет.
На 21124 16кл. треснула бочка катколлектора (сразу за двигателем), при снятии ревизия показала что сам катализатор болтался. Так как дело было поздним вечером, то все выкинули, бочку полуавтоматом заварили.

Ничего толком не могу найти, можно ли так ездить, или обязательно нужно пламя гаситель колхозить?

ехать,лучше стала?

#11:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 15:16
Скоро будет по 3 ката, чувствую. И надо закон принять-у кого ката нет-того на лям тугриков - тады все побежите за катами по 6тр 63
#12:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 15:52
Runik
Ты прикидываещься или серьёзно?
Хоть по 33 ката поставь выбросы будут.
Борец за экологию-катайся на электрокарах или гибридах,а лучше велосипеде.
Сори за офтоп

#13:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 18:51
Runik писал(а):

Лучше надо было новый кат купить и поставить. А так задохнёшься от выхлопа


Что-то я не заметил, чтобы из выхлопной трубы моего авто с катколлектором вылетал чистый кислород.Если с утречка в гараже ворота не открыть,то угоришь за 5 мин.

#14:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 19:09
Ладовод писал(а):

Хоть по 33 ката поставь выбросы будут.


al08 писал(а):

Что-то я не заметил, чтобы из выхлопной трубы моего авто с катколлектором вылетал чистый кислород

Размышляете как дети. Никто и не говорит, что выбросов нет, просто они стали ниже в десятки раз. Народу 7млрд. надо мыслить в общих масштабах, а не только в своих личных.
al08 писал(а):

Если с утречка в гараже ворота не открыть,то угоришь

Кат непрогретый не работает, так же как и ДК.

#15:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 19:12
al08
И это при том, что выхлопная чистая, без копоти (как помню из другой темы). То есть, твой катаколлектор перевыполняет нормы Е3. Drinks or Beer

#16:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 20:01
Ладовод писал(а):

Runik
Ты прикидываещься или серьёзно?
Хоть по 33 ката поставь выбросы будут.
Борец за экологию-катайся на электрокарах или гибридах,а лучше велосипеде.
Сори за офтоп

Я уж и сам не знаю, прикидываюсь или нет. Просто троллю уже похоже. ЗЫ: сам ездил с выбитым катом, но и тот прогорел, поставил на место родной завареный кат и ещё в целом живой. Думаю, на 50 т.км хватит. Раньше тоже был уверен, что кат -зло и его надо удалить. А сейчас думаю, что всё-таки в следующий раз куплю новый кат - не поскуплюсь. А выхлоп всё-таки без ката адццкий. А вообще я мечтаю ездить на электрокаре, но Ё-мобиля пока всё ещё нет, а Ё-калину за лям - уж лучше обойдусь.

#17:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 21:04
Runik писал(а):

Я уж и сам не знаю, прикидываюсь или нет. Просто троллю уже похоже. ЗЫ: сам ездил с выбитым катом, но и тот прогорел, поставил на место родной завареный кат и ещё в целом живой. Думаю, на 50 т.км хватит. Раньше тоже был уверен, что кат -зло и его надо удалить. А сейчас думаю, что всё-таки в следующий раз куплю новый кат - не поскуплюсь. А выхлоп всё-таки без ката адццкий. А вообще я мечтаю ездить на электрокаре, но Ё-мобиля пока всё ещё нет, а Ё-калину за лям - уж лучше обойдусь.


У меня и сейчас стоит каталик,пробег 40тыс. прошитая с Евро-3 на Евро-2.Посмотрю сколько продержиться.
Про выхлоп-хз.У меня на 9ке инжекторной нормальный был.Я бы даже сказал что с каталиком сильнее воняет ИМХО.
Вобщем каждому-своё.

#18:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 21:22
Ладовод писал(а):

Я бы даже сказал что с каталиком сильнее воняет

Мож неисправно че?
На прогретой машине (после поездки, к примеру) из выхлопной трубы идёт практически пар, ну есть конечно какие то неприятные примеси, но ненагнувшись над трубой уловить невозможно.
Про холодную речи не ведём.

#19:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 22:09
Кстати, о велике тоже подумываю. supercool Щас для интереса почитал про катализаторы и нормы Евро. Если каким-то образом быстро прогревать кат на холодной машине до нужных 300 градусов, то он сразу начнёт работать, но вот с этой проблемой ещё не справились.
#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 22:57
Gennadiy K писал(а):

Народу 7млрд. надо мыслить в общих масштабах, а не только в своих личных.


А сколько народу из этих 7 миллиардов думают о тебе?
Поэтому лично мне насрать, я не д'артаньян обо всех думать. У меня своя жизнь есть, и она короткая.

#21:  Автор: AndrDvinОткуда: нижний новгород 52RUS СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 23:27
Как выкинул кат так машина поехала, и ещё как поехала, и мне насрать что копоть из трубы валит.
Кат это развод на бабки!

#22:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 23:40
AndrDvin писал(а):

Как выкинул кат так машина поехала, и ещё как поехала, и мне насрать ...



Самовнушение - страшная сила.

#23:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 00:06
AndrDvin писал(а):

Как выкинул кат так машина поехала, и ещё как поехала, и мне насрать что копоть из трубы валит.
Кат это развод на бабки!


Тех. осмотр, тоже не проходишь? http://youtu.be/1w9U3EloQpg

#24:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 00:15
Чистая экология hehe - парни - Вы о чем...Посмотрите что Вы жрете...колбаса, где мяса меньше 5%, да и то выращенное на химдобавках, какой продукт не возьми, везде одни и теже ингридиенты -"идентичные натуральным" -во как! Натуральная только осталась вода из под крана (хлор надеюсь еще не подделывают). Кули толку от вашей экологии, если мы яд принимаем ежедневно.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Vit59 писал(а):

Тех. осмотр, тоже не проходишь? http://youtu.be/1w9U3EloQpg


Это два мудопиарщика, заказанных ГИБДД, напомнило ролик с тонировкой hehe Я когда машину купил, поехал на Тех. осм., так выхлоп СО превышал в два раза. Мент строгий был, мозг и#@ть начал, а потом как узнал, что я только ее купил...закрыл глаза на это. На следующие ТО я приезжал к нему без катализатора. Про СО вопросов от него я больше и не слышал.

#25:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 13:36
Serg_x писал(а):

Поэтому лично мне насрать, я не д'артаньян обо всех думать.

Молодец, очень удобная позиция. Good Покуизм сейчас даже в моде (в некоторых ограниченных слоях населения).

P.S. меня бесит не то, что человек ездиет без ката, а сама позиция - "мне плевать на экологию". Написал бы - "не хватает денег на новый" и я бы прошёл мимо. Надо хотя бы понимать, что экологию беречь надо, если уж сам не хочешь соблюдать, то не надо при этом в общественных местах пропагандировать.

Serg_x
Не знаю где заканчивается твоя грань пофигизма (надеюсь ты понтуешь только на словах), но если ты случайно увидишь за городом, как человек выливает отработку на берегу Невы, ты спокойно пройдёшь мимо? Если тебе насрать на всё, так выливай тоже в реку, если уж быть убеждённым противником, так уж до конца.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (23 Декабря 2012 14:46), всего редактировалось 3 раз(а)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU