лада гранта с акпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: лада гранта с акпп Автор: sasedОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 07:05
У кого какие проблемы выявляются? Поделимся как их решать.
У меня горит постоянно чек с рисунком"инжектор " На ТО-1 (3000 км)спецы сказали что программа ещё не обновилась,ждут якобы программу и тогда всё сделают....Я сомневаюсь...

#2:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 13:46
У меня не горит. Значит с программой все в порядке
#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 22:27
sased писал(а):

У меня горит постоянно чек с рисунком"инжектор


Цитата:

лада гранта с акпп

Pardon

#4:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 22:53
Гранта вся сырая еще,вот через годик - другой может и доведут до ума.а пока facepalm
Меня даже в салоне отговаривали ее покупать,не говоря уже о знакомых слесарях)))Все были против)))

#5: Re: лада гранта с акпп Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 23:01
sased писал(а):

У кого какие проблемы выявляются? Поделимся как их решать.
У меня горит постоянно чек с рисунком"инжектор " На ТО-1 (3000 км)спецы сказали что программа ещё не обновилась,ждут якобы программу и тогда всё сделают....Я сомневаюсь...


подключить сканер и расшифровать ошибку. Гадать тут вслепую все равно что слушать "спецов" с гарантийки. Толку не будет.

#6:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 23:40
чек загорался разок (пробег 6000 км) ошибка - "выключатель педали тормоза" вылетела фишка...поправил на место самостоятельно и все ок.

по коробке есть замечание, в пробках на 1ой передачи при старт стоп, коробка иногда толкается,но похоже особенность данной акпп!

#7:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 23:45
ArmyMan
Чего в ней сырого то? В ней новое то по хорошему - только внешность. Или металл сырой? Говорят стереотипами, сами не знают о чем

#8:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 01:24
sased
хорошая отмазка - сырая гранта, на это можно много чего свалить Good
то что говорят, пускай в письменном виде оформят
либо на другое сто попробуй съездить

#9:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 11:26
А вы уважаемые грантоводы погуглите хорошенько,если есть грамотные спецы спросите у них,многое тут еще до ума доводить,как и в любой отечественной машине.Да хотя бы по металлу сравните с той же калиной или приорой)))
#10:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 17:34
ArmyMan писал(а):

А вы уважаемые грантоводы погуглите хорошенько,если есть грамотные спецы спросите у них,многое тут еще до ума доводить,как и в любой отечественной машине.Да хотя бы по металлу сравните с той же калиной или приорой)))


и что там не так? калина красится на той же линии. лист идет то же, чего там должно отличатся? или опять менеджеры загрузили"клиента"?

#11:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 20:42
seregaZ
Похоже на то. Отговаривают от нового, чтобы продать завалявшееся

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

ArmyMan писал(а):

Меня даже в салоне отговаривали ее покупать


Ни один менеджер, желающий заработать, не отговорит даже от какашки...
ArmyMan писал(а):

не говоря уже о знакомых слесарях


А слесаря в Новгороде-на-волхове наверное каждую вторую машину - гранту чинят.
Мне в Московской области в нескольких крупных СТО сказали что нет документации на Гранту, не более. Мелкие сервисы вообще сказали, что иномарки не ремонтируют )))

#12: Re: лада гранта с акпп Автор: sasedОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 09:07
Serge! писал(а):

sased писал(а):

У кого какие проблемы выявляются? Поделимся как их решать.
У меня горит постоянно чек с рисунком"инжектор " На ТО-1 (3000 км)спецы сказали что программа ещё не обновилась,ждут якобы программу и тогда всё сделают....Я сомневаюсь...



подключить сканер и расшифровать ошибку. Гадать тут вслепую все равно что слушать "спецов" с гарантийки. Толку не будет.



подключали сканер - ошибок никаких не выдаёт! facepalm а чек так и горит... cry

#13: Re: лада гранта с акпп Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 09:32
sased писал(а):

Serge! писал(а):

sased писал(а):

У кого какие проблемы выявляются? Поделимся как их решать.
У меня горит постоянно чек с рисунком"инжектор " На ТО-1 (3000 км)спецы сказали что программа ещё не обновилась,ждут якобы программу и тогда всё сделают....Я сомневаюсь...



подключить сканер и расшифровать ошибку. Гадать тут вслепую все равно что слушать "спецов" с гарантийки. Толку не будет.



подключали сканер - ошибок никаких не выдаёт! facepalm а чек так и горит... cry


ну а сбросить его сканером? Может тупо коротит где?

#14:  Автор: sasedОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 07:20
ну в 2-х дилерских центрах был- подключали они сканерами- не сбрасывается почему то
#15:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 07:38
sased писал(а):

ну в 2-х дилерских центрах был- подключали они сканерами- не сбрасывается почему то


ну значит тупо закорачивает где-то в приборке. Другого не дано.

#16:  Автор: sasedОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 07:56
по ходу не хотят голову ломать технари с дилерских центров....Буду хорошо ругаться gpn
#17:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 09:33
sased
звони на горячую линию автоваз

#18:  Автор: sasedОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 10:52
хорошая мысль Good
#19:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 10:55
5703 писал(а):

звони на горячую линию автоваз


по телефону починят? hehe

#20:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 10:56
lml-83 писал(а):

5703 писал(а):

звони на горячую линию автоваз


по телефону починят? hehe


еще и денег на мобилу кинут. supercool

#21:  Автор: sasedОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 11:08
можно как бы пожаловаться supercool
#22:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 11:10
sased писал(а):

можно как бы пожаловаться supercool


как бы можно...как бы пожаловаться...только как бы лампочка от этого как бы вряд ли погаснет supercool

#23:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 21:47
помню как то еще на десятке мне посоветовали заклеить лампочку чека черной изолентой и не париться supercool
#24:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 21:53
Дэсперадо
щас она нужна. Если что не так, хоть загорится

#25:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 22:03
5703 писал(а):

Дэсперадо
щас она нужна. Если что не так, хоть загорится


Она и загорелась. Хотя "все так". supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU