А в свечах ли дело? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А в свечах ли дело? Автор: VBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 09:47
Стала у меня, как то, машина дергаться. И хорошо так дергалась. Думал карб забился. Поехал на сервис, а мастер с ходу и говорит, что мол свечи меняй. Поменял - машина с места как на Формуле-1 себя повела. Отъезди 4 тыс км и снова задергалась. И снова свечи новые поставил и снова ожила. Что за хрень? Говорят это из-за присадок в бензине на свечах металлическая пыль оседает. А у кого как?
#2: А какой бензин льешь? Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 09:54
А какой бензин льешь? Если 95, то очень может быть. У меня была такая же фигня, выкрутил свечи, а они все красные и на керамике центрального электрода видно следы от пробоев.
#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 09:57
А ты какие свечи покупал? Я купил прошлой зимой Бош 4-х контактные за 600 руб, и до сих пор катаюсь.
Ты еще проверь ВВ провода и трамплер.

А в принципе свечи на мешает чистить иногда, из-за нашего бензина. Confused

#4:  Автор: VBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 14:02
А что, на дорогих свечах меньше металл. пыль оседает?
#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 15:35
Не знаю чего там как оседает, просто свечи качественные попались.
#6:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 15:36
VB писал(а):

А что, на дорогих свечах меньше металл. пыль оседает?



У них самоочищение лучше происходит - видел наверное когда-нибудь свечки с заостренным керамическим кончиком центрального электрода (Bosh Platinum, например... ) Я в свое время также мучался на карбовой 99 - с А17ДВРМ, засерались за пару недель... Потом взял NGK в хорошем магазине и проездил пару месяцев горя не зная... Почему так - фиг его знает, современные материалы наверное... А на последних Бошах катаюсь уже полгода :cool:
Впрочем, если ездишь только по городу - наверное разница в свечах не столь сильно будет выражена - самочищение происходит в основном на высоких оборотах, когда по трассе шпаришь...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU