Дэф года 2012 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Дэф года 2012 Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 20:36
Итак ,на правах модератора запускаю ежегодную премию раздела "Дополнительное оборудование, тюнинг" Дэф года gpn Всёх номинантов я не помню, поэтому прошу каждому кто хочет заявится на участие ,выложить описание своего дэфа, что именно пострадало при нём, желательно с фотами (фотки, как вы сами понимаете, помогут склонить на свою сторону больше голосов). Победителю достанется подпись под ником "Дэф года 2012".

Итак ,заявляюсь как участник, заодно будет примерный образец ,как оформлять заявку Razz

После бодрого разгона с закрутом под отсечку 4 передач, появилась вибрация на педали сцепление, а так же едва различимый стук ,который не был похож ни на стук провёрнутых вкладышей, ни на стук гидрачей, проездив 3 дня я всё же вскрыл поддон, и увидел такую картину:
















В общем лопнул коленвал между 1 коренной шейкой и шатунной первого цилиндра. Из потерь - на первый взгляд только одно колено, полноценне вскрытие пациента не производилось.



Ну вот как то так, Дрифтер, Джексон, Тракер, и кто там ещё дэфил моторы у нас, жду от вас описания, кидайте его прям сюда ,а я потом добавлю в первый пост, и прикручу опрос.



Участник Matvei:


мотор я конечно себе сменил, но дэф был длительным и скучным, да и дэфом это назвать сложно, валило то более менее. В общем жрал мой мотор масло около литры на тыщу, при этом не дымил, ни че ни где не текло и все это каждый день крутилось в 7500.




Участник maclein:


История такова отстраивали турбу без капли масла в кпп, гдавное при настройки на передаче ничего не предвещало беду все работало тихо и четко, но как тока отстроились решили звездануть все прошло складно но второй раз отказалась включатся вторая передача ну а на третьей вообще отказалась ехать , какимто раком доехал до гаража на 5 передаче мкинул кпп скинул крышку и вскрылся от стружки и горелого шлака и ешо чегота

Фоток нету так как было не до этого был отчасти в злости но так как и моя вина была " доверяй но проверяй" отчасти смерился но стертые в труху 30 косарей (ряд блока гп расходники)

Пс спустя время мне компенсировали детали по ценам значительно ниже рыночных практически даром, чуток отлежало...... и забылось....





Участник Drifter:


при закруте на холодном моторе в 5500 двух передач, на второй произошел оооочень громкий хлопок, много синего дыма из-за ж#@а авто и звук металлических частей разлетающихся по асфальтую... когда авто прибыло обратно в гараж на троссу было произеденно вскрытие при котором обнаружилось данное не понятное чудо... думаю что именно пострдало писать не стоит потому что оно и так видно)) вобщем, смотрим-любуемся))



















обидно шо пизнец! ну и *** с ним!!!)))))))))





Участник BEAST607:


У меня история такая же примерно как у хаса.
Прехал на этом 78 колене тыщ 30 не меньше, на валах 10.05 тыщ 10 точно, продал валы, и неделю покатавшись на сток валах, зацепились с маздой 6, выкручивая 3 передачу был легкий удар и педаль сцепления начала адцки вибрировать, придерживая ногой сцепление поехал домой, думал выжимной развалился. На след день поехал в гараж, снял коробку, выжимной на месте, а вот маховик очень странно ходил в продольной посткости, сняв поддон увидел трещинку )





Стандартная беда 78 колена, у нас 3 таких по 4й шейке, а у хаса чего то по первой долбануло.



От себя добавляю пару участников, сами почему то не заявляются - на форум не заходят. Итак:



Участник Jakson161

У него дэфило колено 75.6, типа как у меня, он тоже ездил на нём, но если я сразу в поддон полез, то он ещё кпп ремонтировал без толку.




Участник Trucker


Тут судя по всему было всё гораздо фееричней, дэф типа как у Дрифтера, слова Trucker: "я тоже скромненько поучавствую с 16тью загнутыми клапанами и погнутой приоропоршневой"



Участник gRemL1N


фоток нет но...
история: продал я таз его отстроили через дня 3 увалили коробас
через неделю звонит и вещает-тащи меня
итог большие клопы били в поршень тдмк на оборотах, хотя так все вращалось легко и вроде даже вымерялось( Ну да ладно, по итогу один из клопов отвалился раздробил поршень, шатун пробил блок все новая жижа бошка и моя трудоемкая работа по подгонке -в смарку...
ща в силу жизненных трудностей удумал тазилу обратно забрать=)




По моему все кто мог претендовать, тут уже обозначены, а значит голосование объявляется открытым gpn

Последний раз редактировалось: х123ас (03 Января 2013 00:32), всего редактировалось 5 раз(а)

#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 21:33
мотор я конечно себе сменил, но дэф был длительным и скучным, да и дэфом это назвать сложно, валило то более менее. В общем жрал мой мотор масло около литры на тыщу, при этом не дымил, ни че ни где не текло и все это каждый день крутилось в 7500.

ну это так в качестве апа. Антон, посчитаешь флудом - снеси.

#3:  Автор: skorostnoi СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 21:43
х123ас
колено облегчёное чтоли?

#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 21:45
Matvei писал(а):

Антон, посчитаешь флудом - снеси.


я тебя умаляю ,эта тема изначально флудерская_))))))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

skorostnoi писал(а):

х123ас
колено облегчёное чтоли?


простое колено 78, просто полированное, ну и отбалансированное ессно...

#5:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 21:53
Антох, я сегодня выложусь, но чуть позже, а то щас уезжаю коньяк пить... приеду и все покажу расскажу...))
#6:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 22:32
Drifter писал(а):

а то щас уезжаю коньяк пить...


Drifter писал(а):

приеду и все покажу расскажу...))


ну ну pst

#7:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 22:42
х123ас
чеж оно дриснуло то, балансированное, да полированное... с твоим конфигом походу тока такое же искать
gpn
Drifter писал(а):

уезжаю коньяк пить..


походу будет фотоотчет о дэфе двух-трех пузырей конины

#8:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 22:55
Matvei писал(а):

чеж оно дриснуло то, балансированное, да полированное...


да хз чё ему надо было, пробег около 50тык.
Matvei писал(а):

с твоим конфигом походу тока такое же искать


нее, смысла нет. В этом блоке если я и соберу ещё мотор, то не с этим конфигом уж точно.

#9:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 23:13
В данный момент происходит деф бутылочки Bushmills, а в конце лета дефнул я кпп при отстройки отчасти по своей вине и нет.
История такова отстраивали турбу без капли масла в кпп, гдавное при настройки на передаче ничего не предвещало беду все работало тихо и четко, но как тока отстроились решили звездануть все прошло складно но второй раз отказалась включатся вторая передача ну а на третьей вообще отказалась ехать , какимто раком доехал до гаража на 5 передаче мкинул кпп скинул крышку и вскрылся от стружки и горелого шлака и ешо чегота

Фоток нету так как было не до этого был отчасти в злости но так как и моя вина была " доверяй но проверяй" отчасти смерился но стертые в труху 30 косарей (ряд блока гп расходники)

Пс спустя время мне компенсировали детали по ценам значительно ниже рыночных практически даром, чуток отлежало...... и забылось....

#10:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 00:58
diimm писал(а):

ну ну


Matvei писал(а):

походу будет фотоотчет о дэфе двух-трех пузырей конины



ща домой приеду покажу вам ДЭФ двух с половиной пузырей с кониной)))))))

#11:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 01:10
Drifter писал(а):

ща домой приеду покажу вам ДЭФ двух с половиной пузырей с кониной)))))))


Ты какого буя живой, вы чо там, на 100 человек понюхали 2 флакона? facepalm Отмечать, конец света так у нас не принято hehe

#12:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 03:01
diimm писал(а):

Ты какого буя живой, вы чо там, на 100 человек понюхали 2 флакона? Отмечать, конец света так у нас не принято _________________



я живой на 0.25%))))))))) поэтому за ошики прошу прощения сразу)))))

мтак, вот знач обещанный дэф коньякк


нв фото красныой линией по бутылке колы отмеченно сколько в ней было коньяка на розлив который привезла мне тёща))) все это было выпито можно сказать на двоих т.к. девки пили слабо)) справа что две бутылки стоят эт то что не успели))

вооооооттттт....

знач, а теперь ДЭФ...

при закруте на холодном моторе в 5500 двух передач, на второй произошел оооочень громкий хлопок, много синего дыма из-за ж#@а авто и звук металлических частей разлетающихся по асфальтую... когда авто прибыло обратно в гараж на троссу было произеденно вскрытие при котором обнаружилось данное не понятное чудо... думаю что именно пострдало писать не стоит потому что оно и так видно)) вобщем, смотрим-любуемся))



















обидно шо пизнец! ну и *** с ним!!!)))))))))

Последний раз редактировалось: Drifter (22 Декабря 2012 03:26), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: skorostnoi СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 03:05
Drifter
ни.уя wwow
Так вот на коленвалах деревянных ездить. Smile

#14:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 03:09
skorostnoi
этот коленвал отработал честных 45000 км постоянных закрутов в 8000 с маслом в моторе и без него (уровень оооочень часто был на минимуме и даже ниже)... и привез мне не мало приор зазнавшихся... так что он ушел на покой заслуженно...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

skorostnoi
это же ты тему поднимал за распил в 85 диаметр?

Добавлено спустя 39 секунд:

в смысле я просто не могу ее найти, а ник твой знакомый очень, по-этому интересуюсь Smile

#15:  Автор: skorostnoi СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 03:11
Drifter
похоже деф года будешь ты Smile gpn
я такого мяса даже представить не мог Good
да точить в 85 не осмелились всё таки.

#16:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 03:13
skorostnoi писал(а):

похоже деф года будешь ты


спс supercool
skorostnoi писал(а):

да точить в 85 не осмелились всё таки


праэльно...

#17:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 05:26
skorostnoi писал(а):

Drifter
похоже деф года будешь ты Smile gpn

+1

#18:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 09:56
Vik писал(а):

skorostnoi писал(а):

Drifter
похоже деф года будешь ты Smile gpn

+1

он основной претендент, это было известно изначально gpn hehe

#19:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 14:11
У меня история такая же примерно как у хаса.
Прехал на этом 78 колене тыщ 30 не меньше, на валах 10.05 тыщ 10 точно, продал валы, и неделю покатавшись на сток валах, зацепились с маздой 6, выкручивая 3 передачу был легкий удар и педаль сцепления начала адцки вибрировать, придерживая ногой сцепление поехал домой, думал выжимной развалился. На след день поехал в гараж, снял коробку, выжимной на месте, а вот маховик очень странно ходил в продольной посткости, сняв поддон увидел трещинку )





Стандартная беда 78 колена, у нас 3 таких по 4й шейке, а у хаса чего то по первой долбануло.

#20:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 16:07
Drifterа все таки более красиво дефануло.
Флуд сюда перенесем? а 1000 страниц набрали, тока пару постов написать надо.

Купил 0,7 тыкилы, дефить ее собираюсь на новый год

#21:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 20:49
Levsha621
слабинько, я как то за тещей должен был ехать 1го января. а она взяла да отказалась, ну я с нервов то и уговорил литрушу Жени Данилова, в течении дня под какаколу.

ой... тема то про дэфы. сорри

#22:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 00:38
Drifter
полюбому номинация за тобой Good

#23:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 05:10
Г.у.М.а
Ну..........посмотрим... Щас мож кто-нить более фееричный объявится))

#24:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 16:55
А только мне кажется, что должна быть голосувалка, которой нет?
Голос продаётся, если что hehe

#25:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 17:01
отдам голос - не дорого hehe




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU