Впервые странности при прогреве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Впервые странности при прогреве Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 23:29
Народ, сорри если бояню, просто сижу с мобильной техники вдобавок немного расстроен случившимся.
Щас в Питере морозы, сейчас -15. Сегодня с утра уже ездил по работе, поставил в обед и вот вечером снова ехать надо и впервые такое случилось: завожу, схватила с пол тычка, обороты в районе 1600 как на полностью остуженном движке. Машинка греется и вдруг обороты плавно проседают. Сначала до 900, потом вернулись к 1500, потом аж до 500 все плавно происходит и вот она уже почти глохнет но я педалькой газику дал и все норм. Пару раз это все повторилось пока обороты не упали до положенных 900 и я не поехал. Видос записал, но пока выложить сами понимаете не могу.
Впервые такое, в морозы похлеще заводилось и не проседали обороты. Масло новое синтетика 5 на 30, пробег 89000, свечи новые, схватывает на ура но в процессе такая фигня. Топливный фильтр под баком менял 11000 назад а вот в баке с покупки не трогал, может он? Там шпильки сорваны и не прочистить. Грешу на не так как машина иногда при разгона тупит как будто кто то ее за жопу держит, кто чего сажет?

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 01:12
IvanK писал(а):

Видос записал, но пока выложить сами понимаете не могу.


Он не нужен, перебор. Smile
IvanK писал(а):

машина иногда при разгона тупит как будто кто то ее за жопу держит


Чистка ДУ, фильтра, ВВ провода, свечи.

#3:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 03:10
kotmu писал(а):

IvanK писал(а):

Видос записал, но пока выложить сами понимаете не могу.


Он не нужен, перебор. Smile
IvanK писал(а):

машина иногда при разгона тупит как будто кто то ее за жопу держит


Чистка ДУ, фильтра, ВВ провода, свечи.


Думаешь тупость при разгоне и сегодняшнии проблемы при прогреве взаимосвязаны? Ду можно почистить, фильтра кроме как в баке все новые, провода вот не знаю, а свечки тоже новье.

#4:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 09:11
Если завелась с полоборота, то полагаю что со свечами и ВВ проводами всё ОК. Если при езде держат, то это не ДУ. Думаю стоит смотреть давление топливоподачи, особенно во время прогрева. Думаю конденсат и забитый памперс делают своё дело. Разбирать все равно придётся если памперс забитый - если давление ниже нормы и изредко падает, то пока цел насос лучше исправлять.
#5:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 14:38
Авто у автора 21104 - ВВ проводов нет. facepalm
#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 15:08
al08 писал(а):

Авто у автора 21104 - ВВ проводов нет


не дружу с маркировками моторов Smile
Mostmajor писал(а):

Если при езде держат, то это не ДУ


Но причины могут складываться. думаю ДУ все равно смотреть.
IvanK писал(а):

иногда при разгона тупит как будто кто то ее за жопу держит


Свечи и Катухи зажигания или давляк/производительность по топливу.
Сеточку конечно стоит и посмотреть. Возможно дрянь в топливе.

#7:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 18:07
kotmu писал(а):

al08 писал(а):

Авто у автора 21104 - ВВ проводов нет


не дружу с маркировками моторов Smile
Mostmajor писал(а):

Если при езде держат, то это не ДУ


Но причины могут складываться. думаю ДУ все равно смотреть.
IvanK писал(а):

иногда при разгона тупит как будто кто то ее за жопу держит


Свечи и Катухи зажигания или давляк/производительность по топливу.
Сеточку конечно стоит и посмотреть. Возможно дрянь в топливе.


Да на катухи и свечи вроде грешно наговаривать, потому что движок не троит, он именно проседал почти до полной остановки Sad все-таки действительно на ДУ надо смотреть плюс с топливом смотреть а шпильки на баке у меня сорваны, надо бак менять или что-то мутить Sad

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Mostmajor писал(а):

Если завелась с полоборота, то полагаю что со свечами и ВВ проводами всё ОК. Если при езде держат, то это не ДУ. Думаю стоит смотреть давление топливоподачи, особенно во время прогрева. Думаю конденсат и забитый памперс делают своё дело. Разбирать все равно придётся если памперс забитый - если давление ниже нормы и изредко падает, то пока цел насос лучше исправлять.

при езде иногда проседают, но некритично.
Кстати, хотел заметить что машинка иногда на холостых подгозовывает, но не долго Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU