Сделал подиум под ВЧ/СЧ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Сделал подиум под ВЧ/СЧ Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 20:20
Переделал подиумы из "только ВЧ" в "СЧ/ВЧ". Делал сам.
Так было.

Снял. Разобрал. Зачистил. Выпилил из 20мм фанеры вот таких матрешек.

Закрепил двумя саморезами, один на планке, другой с обратной стороны. Обтянул трикотажем.

Далее обмазал все эпоксидным клеем в 2 слоя с промежуточной сушкой. Затем зачистил ненужное. Форма уже есть.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3711/126384323.0/0_94882_46c087dd_XL.jpg [/img]
Нанесение эпоксидки со стекловолокном на место перехода.

Затем опять зачистил и выровнял.

Теперь финишная шпаклевка.

Опять зачистка. Затем нанесение антигравия BODY для создания фактуры и окончательная окраска.

#2:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 22:40
Good мне нравится
что за акустика там будет жить?

#3:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 23:23
а мне кажется нет плавности перехода от фанерки к остальному
#4:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 07:45
есть такой нюанс, но для плавности там работы было бы в двое больше и подики слишком массивными казались бы, а тут и не сильно выделяется этот наплыв под динамики, да и цель достигнута Smile
#5:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:28
На переделку сподвигло отсутствие середины в DLS R6A. Приобрел СЧ Audisson AV 3.0. Собственно под них и подиумы + DLS T25.
По поводу перехода, все там плавно, на фото ракурс неудачный. Вот другое фото.

#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:40
Valdemar
ну другое дело Smile

#7:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 11:37
Цитата:

Приобрел СЧ Audisson AV 3.0


а как обрезка будет происходить? всех динамиков................

#8:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 13:21
Система будет 2,5 полосы. Соответственно СЧ/ВЧ штатным кроссовером R6A, частота раздела 4500. Мид, звено СЧ/ВЧ фильтрами уся DLS CA450, частота раздела ~500 гц. К весне если получится заменю ГУ на Pioneer 80 PRS (сейчас Sony 627), тогда появятся задержки. Есть еще саб PolkAudio DB 1240, от уся Сфвутсу 175.2.
#9:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 14:03
Цитата:

Сфвутсу


во как!!! ели расшифровал hehe
Цитата:

СЧ/ВЧ штатным кроссовером R6A, частота раздела 4500


т.е. усём от 4500??? мид не доиграет до этого!!!
Цитата:

звено СЧ/ВЧ фильтрами уся DLS CA450, частота раздела ~500 гц


тяжело соображаю я сегодня - приболел чутка Smile

#10:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 18:03
Ща проясню.
Мид от 60 до 500 гц - фильтр усилка
СЧ от 500 (ФВЧ усилка) до 4500 (кроссовер)
твиттер от 4500.
Сфвутсу - Cadence (чертов Punto Switcher).

#11:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 07:20
Цитата:

Сфвутсу - Cadence


я догадался, его на сабик в самый раз Smile
Цитата:

твиттер от 4500


высоко!!! я Т25 ниже опускал, примерно от 3000 хорошо играет, правда есть перегруз на большой громкости, но опять же, как настроишь - а вообще мне эти пищалки очень нравятся Wink

#12:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 10:40
T25 даже на офсайте DLS не рекомендуют опускать ниже 4500. К тому же будет СЧ работать в этом диапазоне.
#13:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 12:15
мало ли что они там рекомендуют!!! а то что СЧ будут трудиться, это понятно, я же их когда то без СЧ слушал Wink
#14:  Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 22:55
RuslanVW писал(а):


Цитата:

твиттер от 4500


высоко!!! я Т25 ниже опускал, примерно от 3000 хорошо играет, правда есть перегруз на большой громкости, но опять же, как настроишь - а вообще мне эти пищалки очень нравятся Wink



DLS R6A + T25 + саб в нише запаски на Ivolga-8C. Управляется с Pioneer DEH-80PRS.

T25 резаны 4-м порядком на 4000. Ниже сразу все плохо. Плохо становится на самом верху за 12,5 КГц.
Развернуты на меня. На отражение они вообще ужас какой-то дают.
А вот R6A при "настроенных задержках и подрезанные снизу на 50"!!! меня удивили. Резанные сверху на 4000 тоже 4-м вдруг стали играть середину. До этого на непроцессорной голове и стандартном кроссе, но тоже в поканалке, после 3000 какая-то гадость вместо звука была. Я родные кроссы на 3000 переделывал. Видимо с фазой на переходной в 2000 там проблема. Эквалайзер от 125 и выше стоит в 0.

wbr, sdv

#15:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 10:08
Цитата:

T25 резаны 4-м порядком на 4000. Ниже сразу все плохо. Плохо становится на самом верху за 12,5 КГц.


чую, всё же мафон своё влияние оказывает и усяка туда же
Цитата:

На отражение они вообще ужас какой-то дают.


мне тоже не понравилось Smile

#16:  Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 20:09
RuslanVW писал(а):

Цитата:

T25 резаны 4-м порядком на 4000. Ниже сразу все плохо. Плохо становится на самом верху за 12,5 КГц.



чую, всё же мафон своё влияние оказывает и усяка туда же



Это каким образом может мафон влиять на игру пищалок, если менялись только настройки кросса? Это было и на старой непроцессорной голове (DEH-5000UB). Пищалки играли и играют от ГУ.

#17:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 21:30
здрасьте facepalm а ничего, что у разных мафонов, разный характер звучания? или это новость? а то что микрухи выходные разные у высших линее и низших? а зачем же я их(магнитол) сменил уже 2 десятка, всё ищу тот хар-р который мне нужен - надо было купить самый дешёвый и слушать его Smile
нет, мафон много чего меняет и работу ВЧ и СЧ и НЧ Wink и кстати если, ну например, послушаешь эти пищи на 77ом, то услышишь их совсем по другому. Единственное, я конечно согласен с перегрузом, у меня кросса родного небыло - быть может в нём дело Smile

#18:  Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:17
RuslanVW писал(а):

здрасьте facepalm а ничего, что у разных мафонов, разный характер звучания? или это новость? а то что микрухи выходные разные у высших линее и низших? а зачем же я их(магнитол) сменил уже 2 десятка, всё ищу тот хар-р который мне нужен - надо было купить самый дешёвый и слушать его Smile
нет, мафон много чего меняет и работу ВЧ и СЧ и НЧ Wink и кстати если, ну например, послушаешь эти пищи на 77ом, то услышишь их совсем по другому. Единственное, я конечно согласен с перегрузом, у меня кросса родного небыло - быть может в нём дело Smile



Причем тут разные головы? Я говорю о частоте среза на одной голове. Ничего не меняя в подключении меняем частоту среза (перестройкой кросса или фильтром ГУ, одинаково). Получаем совершенно иное звучание в другой области. Горб у них ниже 4000. Его если только эквалайзером гасить. Но для этого моих 16 полос мало.

На 77ом не знаю, но 80PRS это поцессорная голова из верхней линейки pioneer 2012 года.

#19:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 07:45
Цитата:

80PRS это поцессорная голова из верхней линейки pioneer 2012 года.


это то да, но ты же писал про 5000, а потом мол на 80ом, поэтому я так и предположил.
могу ещё обрадовать - 80й, тот же 88й в котором нет середины, вернее он играть её не может - бери любой Дживик, подключай Т25 и услышишь, горб на другой частоте Wink
я кстати наверно поэтому и избавился от 88ого - он играет, но не поёт, настроек куча, но от них толка мало Smile

#20:  Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 08:03
RuslanVW писал(а):

Цитата:

80PRS это поцессорная голова из верхней линейки pioneer 2012 года.


это то да, но ты же писал про 5000, а потом мол на 80ом, поэтому я так и предположил.
могу ещё обрадовать - 80й, тот же 88й в котором нет середины, вернее он играть её не может - бери любой Дживик, подключай Т25 и услышишь, горб на другой частоте Wink
я кстати наверно поэтому и избавился от 88ого - он играет, но не поёт, настроек куча, но от них толка мало Smile



Как бы везде пишут наоборот, что в 80 по сравнению с 88 появилась середина. Но это тут опять непричем. На одной и той же инсталляции опускание раздела резко портит картину. Не зря все-таки DLS пришет про границу в 4000.
Cередину на 80 да и на 88 можно настроить. Нужно только точно согласовать фазы на переходе. Автоматическое определение расстояния работает плохо. Тестовые сигнал находятся в серединах дипазонов и не учитывают фазовые сдвиги в районе разделов кросса.
А голову с DSP пришлось брать из-за невозможности согласовать в 2114 саб с фронтом (саб в нише запаски и играет вверх). Сколько фазу не крути, все-равно опаздывает.

wbr, sdv

#21:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 08:43
Цитата:

Сколько фазу не крути, все-равно опаздывает


а что за саб? корпус?

#22:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 11:13
Valdemar писал(а):

На переделку сподвигло отсутствие середины в DLS R6A. Приобрел СЧ Audisson AV 3.0. Собственно под них и подиумы + DLS T25.
По поводу перехода, все там плавно, на фото ракурс неудачный. Вот другое фото.



Что-то мне это напоомнило...Ностальжи...


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Могу дать совет, правда уже поздно..гравитакс нужно было в топку, а использовать лучше флокирование...

#23:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 11:39
Цитата:

а использовать лучше флокирование...


где бы ещё материал для этого взять - у нас в Калуге нет ничего подобного
Kurd я свои тоже доделал, ВЧ и СЧ в одной плоскости, правда пока не очень результат меня устраивает, но переделывать желания никакого - кстати просто покрасил, никакого флока hehe

#24:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 17:34
RuslanVW писал(а):

Цитата:

а использовать лучше флокирование...


где бы ещё материал для этого взять - у нас в Калуге нет ничего подобного
Kurd я свои тоже доделал, ВЧ и СЧ в одной плоскости, правда пока не очень результат меня устраивает, но переделывать желания никакого - кстати просто покрасил, никакого флока hehe


Неужели никто не делает покрытие флоком у вас?

Кстати, выкидывай фото творения...и что не нравится?

#25:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 07:11
не могу пока - фотика нет, у меня мобила без камеры(на работе нельзя), а у жены сын камеру прокусил - короче вредитель он у нас, всё ломает, кусает..........
Цитата:

и что не нравится?


как покрасил не нравится
Цитата:

Неужели никто не делает покрытие флоком у вас?


щас, ещё я деньги кому то платить буду!!!! уж я сам как нибудь Smile




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU