Вопрос по Michelin Energy E3B [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по Michelin Energy E3B Автор: asmtn СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 12:04
Пришел покупать резину и задумался как правильно поставить этот шедевр. Получается что выдавливать воду ламели будут в одном направлении. Вопрос в следующем КУДА на обочину или на дорогу. Мне всетаки кажется что надо на обочину. Кто ставил поделитесь опытом.
#2:  Автор: Lazy SharkОткуда: msk СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 13:36
На боковине резины с каждой стороны есть надпись: outside должна смотреть наружу, inside должно смотреть внутрь автомобиля и сдесь абсолютно безразницы куда направлин ресунок т.к. он не направленный а ассиметричный!!! Бортируй чтобы метка outside была наружу на диске.

P/S/ у самого такая резина, очень доволен пока

#3:  Автор: Gaoo СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 19:21
Lazy Shark писал(а):

На боковине резины с каждой стороны есть надпись: outside должна смотреть наружу, inside должно смотреть внутрь автомобиля и сдесь абсолютно безразницы куда направлин ресунок т.к. он не направленный а ассиметричный!!! Бортируй чтобы метка outside была наружу на диске.

P/S/ у самого такая резина, очень доволен пока



соглашусь :)

Когда бортировал . то обратил внимание на разное направление рисунка по сторонам машины. испугался, почитал статью про резину, покумекал мозгами, решил что заболел :-D

Отличная резина, outside снаружи и все Smile
Имею 175/70 13" на КиК 13" литье

#4:  Автор: AlexeyShОткуда: Выборг СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 09:27
Я тоже приобрел эти шины.
Но когда поставил, обратил внимание, что на правых и левых колесах рисунок направлен в разные стороны.
Все шины установлены по метке outside.

Получается, так и задумано у Michelin ?
И неужели это никак не влияет на ходовые качества?

#5:  Автор: AlexeyShОткуда: Выборг СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 09:28
Я тоже приобрел эти шины.
Но когда поставил, обратил внимание, что на правых и левых колесах рисунок направлен в разные стороны.
Все шины установлены по метке outside.

Получается, так и задумано у Michelin ?
И неужели это никак не влияет на ходовые качества?

#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 09:53
Да уж.... Когда нам в офис привезли эти шины (3 комплекта) мы долго пытались понять, в чем прикол, думали - неужели все колеса левые? Confused (в прямом и переносном смысле) А потом взяли одно колесо и сбегали в шиномонтаж (он у нас на первом этаже в здании находится) и попросили объяснить нам сирым, что сие значит. И нам таки объяснили. Те так и должно быть, резина НЕНАПРАВЛЕННАЯ, следовательно рисунки слева и справа смотрят в разные стороны и типа это на скорость не влияет. Вообщем Мишлену виднее Laughing
Само собой - оутсайд - внешняя сторона шины и слева и справа.
Я кстати их уже поставил- по льду лучше зимних старых и отечественных)) а по асфальту - небо и земля.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU