Гелевая мойка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Гелевая мойка Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 13:03
Вчера у себя на паркинге увидел объявление, мол, к вашим услугам мобильная гелевая мойка авто. wwow А уже вчера уже во всю мыли первые авто, натирая их какой-то субстанцией. Кто что знает об этой чудо-мойке?

На Гугле не забанили, но интересуют именно живые отзывы форумчан, т.к. в описании написан сплошной бред: «Используемое для гелевой мойки средство содержит уникальные вещества - нанополимеры, которые заключают в гелеобразную оболочку все твердые частицы, "упаковывая" каждую частицу в отдельную капсулу и лубриканты исключающие трение, благодаря чему частицам песка и грязи невозможно поцарапать покрытие автомобиля.» pst

#2:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 13:05
Маркетинг, куле supercool
#3:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 13:06
bboyan сухая мойка
#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 13:20
Фигня... ИМХО
#5:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 13:20
я думал гелевая майка dns4
#6:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 14:41
у нас в городе есть мобильная сухая мойка..... грубо говоря тряпкой вытирают машину за 250р
#7:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 14:44
Pavel 333xp писал(а):

у нас в городе есть мобильная сухая мойка..... грубо говоря тряпкой вытирают машину за 250р




Sad Я так и думал.

Но на акцию повелись довольно приличные "авто" - GL при мне намазывали... facepalm

#8: Re: Гелевая мойка Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 14:46
Parus писал(а):

Вчера у себя на паркинге увидел объявление, мол, к вашим услугам мобильная гелевая мойка авто. wwow А уже вчера уже во всю мыли первые авто, натирая их какой-то субстанцией. Кто что знает об этой чудо-мойке?

На Гугле не забанили, но интересуют именно живые отзывы форумчан, т.к. в описании написан сплошной бред: «Используемое для гелевой мойки средство содержит уникальные вещества - нанополимеры, которые заключают в гелеобразную оболочку все твердые частицы, "упаковывая" каждую частицу в отдельную капсулу и лубриканты исключающие трение, благодаря чему частицам песка и грязи невозможно поцарапать покрытие автомобиля.» pst


И как результат с GL?

#9: Re: Гелевая мойка Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 14:50
Nekto писал(а):

Parus писал(а):

Вчера у себя на паркинге увидел объявление, мол, к вашим услугам мобильная гелевая мойка авто. wwow А уже вчера уже во всю мыли первые авто, натирая их какой-то субстанцией. Кто что знает об этой чудо-мойке?

На Гугле не забанили, но интересуют именно живые отзывы форумчан, т.к. в описании написан сплошной бред: «Используемое для гелевой мойки средство содержит уникальные вещества - нанополимеры, которые заключают в гелеобразную оболочку все твердые частицы, "упаковывая" каждую частицу в отдельную капсулу и лубриканты исключающие трение, благодаря чему частицам песка и грязи невозможно поцарапать покрытие автомобиля.» pst


И как результат с GL?



Вроде чистенький, блестит, но это ж на паркинге - там не такой яркий свет. Надо на улице смотреть на предмет качества и отсутствия следов.

#10:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 14:57
Pavel 333xp писал(а):

грубо говоря тряпкой вытирают машину за 250р


лучше грязным ездить....

#11:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 15:05
бояним?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7205642&highlight=%F1%F3%F5%E0%FF+%EC%EE%E9%EA%E0#7205642

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7302193&highlight=%F1%F3%F5%E0%FF+%EC%EE%E9%EA%E0#7302193

#12:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 15:07



Искал по тэгам "гелевая мойка" - не нашёл. Wink

#13:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 14:43
В общем, опробовал эту мойку.
Ничего плохого сказать не могу.
Возможно, качество немного уступает обыкновенной мойке (оно и понятно), но на крытых стоянках, тем более зимой - самое оно. Good

И, главное, удобно: вечером заплатил на паркинге - утром чистая машина. Никакой траты времени. Good

#14:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 14:47
Parus
Хрень какая то... У меня возле дома туннельная автоматическая мойка... 15 минут и 300 рублей и авто чистое... Pardon

#15:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 14:49
pmax писал(а):

Parus
Хрень какая то... У меня возле дома туннельная автоматическая мойка... 15 минут и 300 рублей и авто чистое... Pardon



Да у меня тоже недалеко есть автоматические, но, во-первых, 15 мин - это когда очереди нет, а, во-вторых, даже 15 мин 31 декабря - решает. Wink

А если серьёзно, то даже 15 мин после рабочего дня впустую тратить не хочется. Pardon

Записываться на сухую мойку на 31-е пришлось за 2 дня, т.к. полпарковки желающих было встретить НГ чистыми. pst

#16:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 15:03
Parus
имхо это откат назад, к тряпкатехнологиям, производительности нет, лкп подвергается износу

думаю будущее за автоматическими полностью БЕСКОНТАКТНЫМИ мойками, думаю идеал такой:
1) робот сбивает грязь (так же как человек обычным керхером)
2) робот наносит пену (так же как человек обычным керхером)
3) робот все смывает (так же как человек обычным керхером)
4) внимание! робот сжатым воздухом удаляет всю влагу с машины. т.е. не вытирает тряпкой, а именно сдувает всю воду
это был бы идеальный вариант, машина чистая, не повреждается, человеческий фактор сводится к 0

#17:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 15:06
Moggucci писал(а):

Parus
имхо это откат назад, к тряпкатехнологиям, производительности нет, лкп подвергается износу



Одобряю такую мойку только зимой НА ПАРКИНГЕ (конечно, если б на сухую мойку надо было ещё и куда-то ехать, то ну её нафиг) и когда катастрофически нет времени или желания стоять в очереди на автомат. мойку. Вечером заплатил - утром чистый авто. Очень удобно.



Автоматическая тоже изрядно ЛКП - не для кого не секрет, что щётки часто подолгу не меняют.

#18:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 15:08
Moggucci писал(а):

думаю будущее за автоматическими полностью БЕСКОНТАКТНЫМИ мойками, думаю идеал такой:
1) робот сбивает грязь (так же как человек обычным керхером)
2) робот наносит пену (так же как человек обычным керхером)
3) робот все смывает (так же как человек обычным керхером)
4) внимание! робот сжатым воздухом удаляет всю влагу с машины. т.е. не вытирает тряпкой, а именно сдувает всю воду
это был бы идеальный вариант, машина чистая, не повреждается, человеческий фактор сводится к 0


Moggucci
если ты не знаешь, то именно так сейчас автоматические мойки и работают... Pardon По крайней мере, которая возле меня... Smile

#19:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 15:14
ппц вы так на лкп дрочите facepalm
#20:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 16:09
pmax

не может быть Shocked кузова ничто не касается? воду сгоняют воздухом? все с датчиками и рука робота как на заводе все делает? слабо верится

у нас есть одна автоматическая мойка, с щетками Bad

#21:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 16:15
ишо озотом накочай колеса +10 к скорости, ога! pst
#22:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 18:19
В этой сухой мойке я заметил лишь один неоспоримый плюс - нет никаких потёков из-под зеркал, крышки багажника и т.п. после начала движения (как не суши после обычной мойки - они всё равно появляются при движении). Good
#23:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 18:24
Moggucci писал(а):

не может быть Shocked кузова ничто не касается? воду сгоняют воздухом?


да, именно так... Pardon
вы там в Казани в прошлом веке видимо застряли... facepalm

#24:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 18:31
Moggucci писал(а):

не может быть кузова ничто не касается? воду сгоняют воздухом? все с датчиками и рука робота как на заводе все делает? слабо верится


pst
купил селянин мирсидез,
их есть даже в моих пердях уже facepalm http://youtu.be/EDL1GEAa8hk

#25:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 18:37
кола писал(а):

Pavel 333xp писал(а):

грубо говоря тряпкой вытирают машину за 250р


лучше грязным ездить....



во-первых это грязь лечебная, а во-вторых, через пол-часа машина становится на московских дорогах точно такая же как и ДО мойки pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU