Порвался трос капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Порвался трос капота Автор: Алексей373Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 08:02
Привет всем. Как можно открыть капот если порвался тросик. машина-ВАЗ 2109
#2: Re: Порвался трос капота Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 09:06
Алексей373 писал(а):

Привет всем. Как можно открыть капот если порвался тросик. машина-ВАЗ 2109

Как как рукой с низу если руки длинные снимаеш брызговик двигателя снизу защиту если есть и тянеш за крючок за который трос цепляется.Тем на форуме не меренно про это!

Последний раз редактировалось: Алексей462 (26 Декабря 2012 20:39), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 10:01
В каком месте хоть порвался, а то если в салоне то пассатижами тяни его.
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 10:12
отгибаешь угол капота и типа лыжной палкой открываешь замок. Куда тыкать думаю разберешься.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 12:42
Алексей373 писал(а):

Как можно открыть капот если порвался тросик. машина-ВАЗ 2109


если в салоне порвался то пассатижами и тянуть.
если под капотом то с низу скидывать защиту(если есть) , сикдывать брызговик двигателя он с завода идёт и рукой лезть до замка, операцию делать с ямы лучше всего, с земли щас да и летом надо иметь тогда руки длинные ну или монтировочкой и давить на пружину замка.

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 12:50
Всё правильно сказано, если токо нет одного "НО"... У меня было, шо ушко пружины отломилось, и повезло токо потому, шо этот обломок удачно застрял, потому и открыл более-менее удачно... Иначе был бы алес... ТТТ для ТС... facepalm
#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 13:00
АндрюХа это перебор телодвижений. Открывается на раз на 9 ке.
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 13:02
НЕСТЕР писал(а):

АндрюХа это перебор телодвижений. Открывается на раз на 9 ке.


на Самаре 2 клюв капота длиннее гораздо, и путём отгибаний можно оторвать скелет от самого капота.

#9:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 13:02
У меня было что пружина с другой стороны язычка защелкнулось, ох там все намертво заклинило.
С фонарем с низу детально изучил ситуацию и потом по миллиметру освобождал язычок, сверху расшатывая капот, снизу двигая отверткой. Пляска та еще была hehe

#10:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 13:18
был такой случай, друг приехал на 14, снял защиту с низу, и длинной отверткой открыл. Делов 10 минут
#11:  Автор: Евгениц СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 13:28
у меня ломалась пружинка за которую трос тянет, тоже думал трос сперва, уже купил новый а когда с ямы залез выяснилось что пружина...
#12:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 18:03
Рвался тоже трос, в итоге на подъемник, открутили защиту, ну и открыли оттуда. Сорри за офф. Самое интересное, порвался перед дальней поездкой, утром вышел, погреть, да и под капот заглянуть, а капот уже не открылся, ну на свои страх и риск поехал 800км. Ниче, всё нормально прошло.
#13:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 18:14
intruder писал(а):

ну на свои страх и риск поехал 800км.


а че там смотреть то.... Pardon я раз в 2тыщ смотрю...т.е раз в неделю.....главное чтоб в машине быть увереным

#14:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 19:00
тоже случай был - попросили подъехать прикурить. прихал, открываю капот и трос рвется. с буксира завели)))
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 20:19
А я рваньё троса нашёл сам себе, идиот чо сказать facepalm
решил тут тросик капота заменить на тросиковый Дааз, так как говорят что заводские проволока ломаются, так как перестраховщик ещё тот вот и дёрнул чёрт, итог через день тросик этот Дааз порвался в акурат возле пружины замка тоесть бабышка пластиковая развалилась от жары (это было летом) и трос проскачил через ушко пружины замка.

#16:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 11:59
А у меня авария была, передок замяло. И замок капота не реагировал на
рычажок в салоне.
Надо было показывать страховщикам машину на оценку,
Говорят, ты не доламывай, лучше завтра приезжай, аккуратно разбери это дело.
Не, я занятой человек лишний раз кататься, отогнул капот палкой,
и перепилил болт небольшой ножовкой.
Открылся капот! rlzz
Ну а потом в магазине просто купил новый болт за 60 рублей и был таков.
Запчасти в наличии! Это хорошо dns4

#17:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 19:53
kazak1102 писал(а):

Всё правильно сказано, если токо нет одного "НО"... У меня было, шо ушко пружины отломилось, и повезло токо потому, шо этот обломок удачно застрял, потому и открыл более-менее удачно... Иначе был бы алес... ТТТ для ТС... facepalm


у меня не прокатило(( сёдня такая беда и случилась. думал тросик порвался, ну думаю фигня, делов 5 минут, подлез снизу. а хрен там. оказалось пружина за которую трос тянет лопнула...ладно обломок торчал бы, надавить мб получилось, так нет, не за что зацепиться даже((
кто-нибудь решал такую задачу?

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 20:00
Pavel^99
делать пруток буквой Г чтоб можно было проснуть в прорезь по которой двигается пружинка замка и снизу каким нить мощным рычагом вставить конец Г заготовки в эту прорезь и двигать обломок.

#19:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 20:00
На будущее. Я привязал к крючку синтетическую веревку на случай обрыва троса. Теперь если что всегда есть чем открыть капот, веревка болтается между решеткой радиатора и радиатором, если что, вытаскиваю и тяну
#20:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 21:10

Dranik, сломалось вот здесь (1), врядли у меня получится, места катастрофически мало facepalm как думаете если высвободить второй конец пружины, к нему снизу есть доступ вроде, может тогда пружина сдвинется и освободит штырь?

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 21:37
Pavel^99 писал(а):

как думаете если высвободить второй конец пружины, к нему снизу есть доступ вроде, может тогда пружина


Сочувствую и понимаю... facepalm pst
Если удастся отщёлкнуть второй конец пружины, то она вооще-то просто вывалится... dns4 Новую купил...??? Smile

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 21:46
Pavel^99
а не получится ли штырь выкрутить длинной мощной отвёрткой?

#23:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 19:41
открыл))) отвёрткой открутить не получилось. кое-как высвободил второй пружины. ноль эмоций...три часа извращённых поз под машиной и нажатий на капот facepalm пружина сместилась, но всё равно держала штырь. сказал что сожгу или горцам отдам lol1
плюнул собрался домой. напоследок от души ёпнул от отчаяния- пружина сместилась и ларчик открылся)))
теперь думаю как бы ситуация не повторилась...ставить новую и быть всё время на измене, зная качество наших запчастей. главное что капот до этого открывался очень легко, чего ей ломаться то было?
спасибо за поддержку всем отозвавшимся Drinks or Beer
! Предупреждение от модератора
kazak1102: Да пожалста... Drinks or Beer

#24:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 21:34
Pavel^99 писал(а):

...теперь думаю как бы ситуация не повторилась...ставить новую и быть всё время на измене, зная качество наших запчастей. главное что капот до этого открывался очень легко, чего ей ломаться то было?

А я у себя что-то решил посмотреть на эту пружину, а там на ней неслабая потертость, возможно и у тебя с этого начиналось. Теперь после Н.Г. буду менять, если она раньше не лопнет.

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2012 08:36
Сан-Саныч писал(а):

Я привязал к крючку синтетическую веревку на случай обрыва троса.


неможет если
Pavel^99 писал(а):

оказалось пружина за которую трос тянет лопнула...ладно обломок торчал бы, надавить мб получилось, так нет, не за что зацепиться даже((


так как лопнуло по середине пружины




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU