Пресловутый Check Engine и еще что-то... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пресловутый Check Engine и еще что-то... Автор: Trader СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 15:36
Господа,не могли бы вы пояснить мне или дать совет о том, что делать:
на данный момент у меня 2 повода для печали:
1.При наборе скорости 70-80 ни больше,ни меньше загорается лампочка CE.Изменений в работе двигателя не наблюдается.
С чем это связано?Если проделать чистку инжектора,проблема исчезнет или нет?
2. Опять же при ускорении на 2-3-4ой передаче слышится гул,переходящий в приглушенный звон.Думал подшипники,ездил на СТО,поменял, проблема не исчезла.На движении никак не отражается,но жутко неприятно.Что это может быть?

#2:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 16:26
Такс, судя по всему, машинка не старая раз на СТО ездишь, так, чистить ниче не нужно!
С гулом то же не очень ясно, может и панель...
То что касаеться СЕ и скорости, как вариант сам датчик скорости.
При его глюках поведение машинки не меняется.
Так что рискну предположить что он.
Только не пойму , если ездил на СТО почему они не сняли данные с диагностики???
Расскажи по подробнее о машине чего, сколько, может какие еще подробности вспомнишь, в том числе и ямы с бордюрами!
Звон может и от защиты картера с пыльниками быть...

#3: Re: Пресловутый Check Engine и еще что-то... Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 16:33
Trader писал(а):

Господа,не могли бы вы пояснить мне или дать совет о том, что делать:
на данный момент у меня 2 повода для печали:
1.При наборе скорости 70-80 ни больше,ни меньше загорается лампочка CE.Изменений в работе двигателя не наблюдается.
С чем это связано?Если проделать чистку инжектора,проблема исчезнет или нет?
2. Опять же при ускорении на 2-3-4ой передаче слышится гул,переходящий в приглушенный звон.Думал подшипники,ездил на СТО,поменял, проблема не исчезла.На движении никак не отражается,но жутко неприятно.Что это может быть?


Думаю, но не утверждаю что эфект может быть связан с детонацией,возможно и лампочка загорается по той же причине, поезжай на диагностику, пусть хотя бы код ошибки посмотрят, если мотор дествительно детонирует, то долго он не проживет.

#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 17:06
В случае с детонацией машина очень сильно тупить и выростает расход топлива... разгон до 100 будет 45-50 секунд, это очень сильно заметно. Диагностика однозначно. С этого начинают в любом случае при возникновении СЕ
#5: Re: Пресловутый Check Engine и еще что-то... Автор: Trader СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 10:32
Цитата:

1.При наборе скорости 70-80 ни больше,ни меньше загорается лампочка CE.Изменений в работе двигателя не наблюдается.
С чем это связано?Если проделать чистку инжектора,проблема исчезнет или нет?
2. Опять же при ускорении на 2-3-4ой передаче слышится гул,переходящий в приглушенный звон.Думал подшипники,ездил на СТО,поменял, проблема не исчезла.На движении никак не отражается,но жутко неприятно.Что это может быть?



Такс...по первому пункту разобрался:
На дигностике выяснилось, что отсутствует датчик скорости как таковой.То есть провод был напрямую воткнут куда-то там....Не запомнил,блин.Как сказали технари....CE зажигался,после того как бы л не в состоянии определить скорость......Но спидометр работал исправно.
А кто вынул этот датчик и с какой целью...сие мне неизвестно..
теперь осталась проблема намбер 2.[/quote]

#6:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:25
У меня на разъеме регулятора СО висел ДС а сам разъем для ДС болтался в воздухе!
#7:  Автор: Trader СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:34
Народ на работе высказывается в духе, а не пальцы ли это звенят?
По второму пункту..

#8:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 14:25
Trader писал(а):

Народ на работе высказывается в духе, а не пальцы ли это звенят?
По второму пункту..


Про детонацию я уже писал, попробуй перекинь с исправного датчик детонации и проехатся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU