Катколлектор от Приоры на ВАЗ 21104 16-ти клап. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Катколлектор от Приоры на ВАЗ 21104 16-ти клап. Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 23:20
Всем привет.
У меня сейчас в место катколлектора, стоит спортивный паук 4-2-1, но вот решил в место паука, поставить обратно катколлетор от Лада Приора, так как надоело дышать до тошноты, ароматами выгоравшего бензина из глушака, постоянно вся одежда воняет этим угаром. Паук, конешно хорош для дыхания движка и на скорость влияет и на мощность влияет, но, я уже переболел этим и хочу уже сам дышать нормально и на экологию природы повлиять чистым воздухом.
А вот почему сейчас стоит паук 4-2-1, потому, что предыдущему кату пришёл каюк, внутри него сеточка перевернуло на 90 градусов и движок соответственно не заводился, поэтому и пришлось найти ему замену.
И вот не давно еле еле нашел б/у катколлетор правда от Приоры, но ещё не купил его. Поэтому у меня возник вопрос, подойдет ли катколлектор с нейтрализатором, от "Лада приора ВАЗ 2170-72", на мою десятку ВАЗ 21104 1.6м3 16-ти клапанный движок? Я вот думаю, должен подойти, движки то у нас, почти одинаковые. Как думаете?

#2: Re: Катколлектор от Приоры на ВАЗ 21104 16-ти клап. Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 23:48
Ledorub писал(а):

Всем привет.
движки то у нас, почти одинаковые. Как думаете?


Глушаки разные. Каты тоже разные по форме (наш - круглая бочка, приора - плоская бочка). Ждем ответа знатаков. Но лучше ехать на авторынок и лично убедиться в взаимозаменяемости.

#3:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 00:27
В каталоге деталей наш катаколлектор идет под номером: 21104-1203008. У Приоровского номер: 11194-1203008. Так же он имеет отличие по внешнему виду
промакашка писал(а):

Каты тоже разные по форме (наш - круглая бочка, приора - плоская бочка).


Так же у Приоровского есть два варианта: верхний датчик кислорода поцентру и верхний датчик кислорода смещен к краю корпуса коллектора.
Скорее всего он не подойдет по длине.

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 06:03
Ledorub
судя по этому
http://www.maestro-car.ru/e/3024512-zamenitel-katkollektora-dlya-vaz-2114-2110-ka
катколлектор Приры и 2110 16V одно и тоже, да и подругому как ? если крепление то всё по одному сценарию сделано. Pardon

#5:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 08:02
Dranik писал(а):

Ledorub
судя по этому
http://www.maestro-car.ru/e/3024512-zamenitel-katkollektora-dlya-vaz-2114-2110-ka
катколлектор Приры и 2110 16V одно и тоже, да и подругому как ? если крепление то всё по одному сценарию сделано. Pardon


Я вот тоже думаю, по креплениям должно подойти и даже по длине. А то, что там датчик второй есть, так это поправимо, я его болт-заглушкой закручю, мне второй и не надо, у меня же только верхний датчик с зовода нужен. А то что форма там другая, это меня не пугает.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 08:13
Ledorub писал(а):

Я вот тоже думаю, по креплениям должно подойти и даже по длине. А то, что там датчик второй есть, так это поправимо, я его болт-заглушкой закручю, мне второй и не надо, у меня же только верхний датчик с зовода нужен. А то что форма там другая, это меня не пугает.


всё верно Wink

#7:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 08:13
Ledorub, если купишь, поставишь, отпишись, а то тоже от приоры предлогали...
#8:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 10:06
Сергио писал(а):

Ledorub, если купишь, поставишь, отпишись, а то тоже от приоры предлогали...


Хорошо, само сабой отпишусь.

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 10:34
на турбо базаре чел продает новый кат за рубль или два не помню.
#10:  Автор: sanyamen68Откуда: Тамбов68 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 11:27
вот когда начнут бенз нормальный делать, тогда и будем ставить катализаторы, а пока ни нафиг он не нужен. икарус проезжает раз по центральной улице города и оставляет разной хрени больше, нежели я проеду раз десять.))) и водила с механиком ни разу не подумали, ёмана рот, что ж мы делаем, нельзя так ездить.))) что говорить менталитет у нас не тот, а когда он изменится неизвестно. если мы готовы пристрелить друг друга из-за того, что кто-то кого-то не пропустил, то что уж говорить о качестве воздуха))). к тому же, здесь всё складывается из разных аспектов. поборы при прохождении ТО, не качественное ТО, братальные отношения на работе по типу "ты мне я тебе". вот так вот.
#11:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 12:13
sanyamen68 писал(а):

вот когда начнут бенз нормальный делать, тогда и будем ставить катализаторы


sanyamen68, ну не знаю, я еще с заводским катаюсь, и заправляюсь в нашей деревне...

#12:  Автор: sanyamen68Откуда: Тамбов68 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 14:25
да я как бы тоже не снимал, но он уже сечь начал((( при разгоне и прогреве треск стоит. так что думаю просто трубу поставить. прошивка уже без использования лямда стоит)))
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 10:54
sanyamen68 писал(а):

вот когда начнут бенз нормальный делать, тогда и будем ставить катализаторы, а пока ни нафиг он не нужен. икарус проезжает раз по центральной улице города и оставляет разной хрени больше, нежели я проеду раз десять.))) и водила с механиком ни разу не подумали, ёмана рот, что ж мы делаем, нельзя так ездить.))) что говорить менталитет у нас не тот, а когда он изменится неизвестно. если мы готовы пристрелить друг друга из-за того, что кто-то кого-то не пропустил, то что уж говорить о качестве воздуха))). к тому же, здесь всё складывается из разных аспектов. поборы при прохождении ТО, не качественное ТО, братальные отношения на работе по типу "ты мне я тебе". вот так вот.


тупая, быдляцкая логика


а по теме, кат должен встать нормально

#14:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 11:55
Ledorub
Автор, держи в курсе. Тоже интересно подходит ли от приоры или нет.
У брата шкода без ката, так воняет, словно пазик, дышать нечем...
Я за кат! Заправляюсь где попало и кат живой живее живых. Если стоишь и мотор работает, а ветер дует сзади, то сами понимаете, что будет творится в салоне...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Gloom писал(а):

sanyamen68 писал(а):

вот когда начнут бенз нормальный делать, тогда и будем ставить катализаторы, а пока ни нафиг он не нужен. икарус проезжает раз по центральной улице города и оставляет разной хрени больше, нежели я проеду раз десять.))) и водила с механиком ни разу не подумали, ёмана рот, что ж мы делаем, нельзя так ездить.))) что говорить менталитет у нас не тот, а когда он изменится неизвестно. если мы готовы пристрелить друг друга из-за того, что кто-то кого-то не пропустил, то что уж говорить о качестве воздуха))). к тому же, здесь всё складывается из разных аспектов. поборы при прохождении ТО, не качественное ТО, братальные отношения на работе по типу "ты мне я тебе". вот так вот.


тупая, быдляцкая логика


а по теме, кат должен встать нормально


Согласен, что логика, не самая хорошая, но глюм, может не надо так критично относиться к суждениям людей? Почему ты так людей ненавидишь?!

Последний раз редактировалось: промакашка (30 Декабря 2012 12:04), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 12:07
промакашка
где я ненавижу людей?

все эти суждения только отмазки жизненной позиции, чтобы ничего не делать.

Типа пока дядя Вася купит в подъезде и я буду там мусор бросать. Но вот Вася бросил курить, и тут же находится дядя Петя для оправдания своего свинства

#16:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 12:44
Gloom писал(а):

тупая, быдляцкая логика


да просто завуалированное нищебродство, facepalm
как же каткол новый купить, он ажно целых 7 штук стоит, я лучше трубу пустую поставлю за полторы и повоняю чуть-от Раисси не убудет же, в ней воздуха дохрена, просторы. Типичная психология ватника- из той же оперы что, на автомойке тачки моют только олигархи и воры, а я лучше из ведра во дворе (грязь развезу, её ж у нас итак дохрена, а кило больше то пофиг)
63
ТС-кат подойдет.

#17:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 13:04
нормальная капиталистическая логика все друг друга обувают

продованы заламыванием цен . производители некачественным товаром..

быдло система государства штрафующая , грабящая направо и налево

так что не надо искать крайнего лошка который будет всё это оберегать и лелеять чистым выхлопом

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 15:33
Gloom писал(а):

тупая, быдляцкая логика


а ты настолько богатый алигарх ездищай на Тазе и готов покупать развалившиеся каты по 10р за штучку?
или у нас в Рашке каты супер мега надёжная деталь?

если у нас не хотят норм делать эти каты то с какого хрена лысого человек должен этот кусок говна покупать повторно за 10р, чтоб завтра он либо развалился от того как его сварили коряво ,либо от говна бенза спёкся.

Зы знакомый купил новый Патрик, кат развалился на 1000км facepalm официалы послали есно, стоит 11 рублей нас в городе, и с какой стати знакомый должен идти и покупать его ? чтоб он опять развалился и бабки тупо на ветер.
так что не надо тут про быдло, не в той стране живём увы.



DJ0nny писал(а):

нормальная капиталистическая логика все друг друга обувают



продованы заламыванием цен . производители некачественным товаром..



быдло система государства штрафующая , грабящая направо и налево



так что не надо искать крайнего лошка который будет всё это оберегать и лелеять чистым выхлопом


+1

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 15:48
Dranik
вздрочни успокойся.

я не говорил что буду покупать новый кат,
но я и не буду так же прикрываться коптящими камазами и автобусами для самоуспокоения

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 15:53
Gloom писал(а):

вздрочни успокойся.


не груби для начала.
Gloom писал(а):

но я и не буду так же прикрываться коптящими камазами и автобусами для самоуспокоения


а чо ты будешь делать?
Gloom писал(а):

я не говорил что буду покупать новый кат,


чо подсолнухов объелся facepalm

#21:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 21:41
Мужики, автор спросил подходит или нет кат. от приоры, а вы раздули тему до онанизма... Есть 100% ответ по теме вопроса или нет? Ставить кат. или нет решайте лично сами!
#22:  Автор: AndrDvinОткуда: нижний новгород 52RUS СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 21:51
Многие выкинули какт, но не каждый сознается.
#23:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 21:56
AndrDvin писал(а):

Многие выкинули какт, но не каждый сознается.


Да пофиг кто что с ним сделал, подходит ли по размеру????

#24:  Автор: AndrDvinОткуда: нижний новгород 52RUS СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 21:58
братан, не знаю. вот о пауке подумываю, так говоришь не стоит?
#25:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 22:38
AndrDvin писал(а):

братан, не знаю. вот о пауке подумываю, так говоришь не стоит?


Думаю не стоит ставить паук. Ставь сток кат и катайся на здоровье! Если глушак сечь начнет, то в салоне душегубка будет. Зимой ветром сзади задувает вонючий выхлоп в салон когда стоишь греешь машину, что тоже не айс. Лучше деньги в ходовку вложить усилив ее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU