Смена подсветки в кнопках птф. и других. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Смена подсветки в кнопках птф. и других. Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 23:49
Купил светодиоды, снял кнопки попытался вытащить оттуда зеленый светофильтр и обломался, он похоже намертво туда впаян! Кто делал
себе красную подсветку именно в кнопках?
P.S в поиске только по приборке и то не подробно... 8)

#2: Re: Смена подсветки в кнопках птф. и других. Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 08:14
Sergant писал(а):

Купил светодиоды, снял кнопки попытался вытащить оттуда зеленый светофильтр и обломался, он похоже намертво туда впаян! Кто делал
себе красную подсветку именно в кнопках?
P.S в поиске только по приборке и то не подробно... 8)



Делал себе подсветку зелеными светодиодами, но пробовал светить через этот фильтр синим и красным. Красный просвечивает через него и становится темно красным.

#3:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 09:43
В кнопках я подсветку не менял,а в приборке изменил,у светодиодов направленное излучение,поэтому зелёный светофильтр это условности,для того,что бы светило лучше я делал отражатель из фольги,светит супер.
#4:  Автор: HP77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 14:20
Я делал подсветку приборки и кнопки красным, и без светодиодов.
Цвет получился просто зашибись. Всё обошлось в 30руб.00коп. и 1 день, дома перед ТВ.
Если интересно то опишу процесс.

#5:  Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 14:36
HP77 писал(а):

Я делал подсветку приборки и кнопки красным, и без светодиодов.
Цвет получился просто зашибись. Всё обошлось в 30руб.00коп. и 1 день, дома перед ТВ.
Если интересно то опишу процесс.




Очень интересно! Ждем!

#6:  Автор: HP77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 15:41
Ну что-жа начну так сказать опись процесса:))

Кнопки

Необходимый материал: обычная пластиковая концелярская папка красного цвета (желательно жесткую) цена 15руб.

Необходимый инструмент: плоская отвертка,
жеская проволока d1-1,5мм

1. Выковыриваем зеленый светофильтр используя для этого вышеописанный инструмент ( зел.фильтр вылетает со свистом...)
2. вырезаем из папки необходимого размера квадрат и вставляем его на место зеленого светофильтра, чтобы он не выскочил из паза можно аккуратно капнуть по краю чуть-чуть китайского суперклея.

для проверки в дом условиях, как получилось, можно использовать блок питания от компьютера.

Панель приборов
(Описываю переделку VDO, для механической еще проще)

Необходимый материал: кисточка, краска красного цвета для покраски моделей самолетов,машинок и т.д. (весьма распространенная вещь, стоит 15-20руб.)

1. выкручиваем лампочки и красим равномерным слоем, только не густо, а то очень тускло будет.
2. сушим 2 мин. и вставляем обратно.

Проверить работу панели можно так-же с помлщью БП.

Вот вроде и всё...проверено 3 мес. уже пользую ...
Если есть вопросы с удовольствием отвечу, тока чур не пинать ногами, повторюсь я енто использовал и весьма доволен результатом

#7:  Автор: HP77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 16:49
8-) чё совсем не интересно... 8-)
#8:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 20:43
HP77 писал(а):

Ну что-жа начну так сказать опись процесса:))

Кнопки

Необходимый материал: обычная пластиковая концелярская папка красного цвета (желательно жесткую) цена 15руб.

Необходимый инструмент: плоская отвертка,
жеская проволока d1-1,5мм

1. Выковыриваем зеленый светофильтр используя для этого вышеописанный инструмент ( зел.фильтр вылетает со свистом...)



Блин... что то он совсем вылазить не хочет! Ты где его подковыривал
у меня такое чувство что он туда приклеен или впаян по всему периметру кнопки идет зеленый светофильтр и сидит намертво:(( Опиши пожалуйста подробней как его поддеть!!?? Smile

#9:  Автор: rombatovОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 21:02
высверливается дрелью по углам, потом переворачиваешь и светофильтр выпадывает сам
#10:  Автор: Smith DmitryОткуда: Pokrovsk 64 reg СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 08:54
rombatov писал(а):

высверливается дрелью по углам, потом переворачиваешь и светофильтр выпадывает сам



Wink Bravo Bravo Bravo

#11:  Автор: HP77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 10:35
на самом деле еще проще.

Возьми острый нож с узким лезвием и аккуратно среж уголки. которые удерживают фильтр. потом поддень жесткой проволочкой у которой конец загнут буквой г

Последний раз редактировалось: HP77 (16 Апреля 2004 14:38), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 14:20
Фото подсвеченной красным панели в студию пожалуйста! :grin:

HP77 писал(а):

Я делал подсветку приборки и кнопки красным, и без светодиодов.
Цвет получился просто зашибись. Всё обошлось в 30руб.00коп. и 1 день, дома перед ТВ.
Если интересно то опишу процесс.


#13:  Автор: HP77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 14:32
Постараюсь выложить на неделе... 8)
#14:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2004 00:01
что за краска? напиши подробнее.
для механической проще? разбирал как то на щас не помню всех тонкостей, там вроде этот светофильтр чуть ли ни намертво вделан под пластиковым рассейвателм света

#15:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2004 20:59
kers писал(а):

что за краска? напиши подробнее.
для механической проще? разбирал как то на щас не помню всех тонкостей, там вроде этот светофильтр чуть ли ни намертво вделан под пластиковым рассейвателм света


Светодиоды ставь, а покрасить проще и удобней перманентным маркером я им лампочки покрасил прекрасно пропускает свет и обычная лампочка светит отличным красным светом! Маркер спецальный технический стоит 1$ люб?е цвета...

#16:  Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 19:52
HP77 писал(а):

Постараюсь выложить на неделе... 8)


Что-то неделя затянулась...) Может кто другой делал подсветку красным панели приборов выложит фотки? Очень интересно посмотреть!

#17:  Автор: xolОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 21:32
Mihail-M писал(а):

HP77 писал(а):

Постараюсь выложить на неделе... 8)


Что-то неделя затянулась...) Может кто другой делал подсветку красным панели приборов выложит фотки? Очень интересно посмотреть!


Это же 2004 год, тебе никто уже ничего не скажет

#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 21:36
Mihail-M писал(а):

HP77 писал(а):

Постараюсь выложить на неделе... 8)


Что-то неделя затянулась...) Может кто другой делал подсветку красным панели приборов выложит фотки? Очень интересно посмотреть!


а чем тема на 85 страниц не устраивает?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128292

#19:  Автор: Cancel25Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 22:29
купил синие диоды , снял кнопки ,разобрал кнопки, поменял диоды
сами клавиши забрал домой.
взял плоскую небольшую отвертку, нагрел на газе и крест на крест пропаял светофильтры, вставил отвертку в середину и провернул.фильтра нет.
поставил клавиши назад , езжу радуюсь.

#20:  Автор: AlvinFlumaxОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 22:40
У меня, например , через эти долбанные родные светофильтры даже яркие лампочки не просвечивали - кнопку аварийки и ночью найти было не легко, да и фильтр-то был почемуто зеленого цвета!
Так что выдрал я из кнопок аварийки и подогрева заднего стекла эти светофильтры без зазрения совести и поставил красные светодиоды - и очень теперь доволен!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU