Гараж своими руками. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#26:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2014 00:41
Так как площадь ворот около 7 кв.м,(ширина как указал витмар масса ворот из листового металла будет приличной..Если гараж во дворе усадьбы,то можно я думаю немного пренебречь взломостойкостью ворот,есть еще вариант "ворота вбок"-аналогично как с цепью,только вдоль одной из стен на полу и вверху на уровне верхнего проёма швеллера -по ним ролики и внизу вдоль рамы ворот тоже самое.Определиться в какую сторону внутрь сдвигать воротину...
Короче рисовать надо..

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:

Конечно можно найти кучу минусов,таких как грязь в полостях направляющих-трудности движения роликов ,уплотнение проемов,но в случае витмара подходящее решение.
У кума моего отец такую систему реализовал,воротина из "двойки" размер примерно 2100х2500 и нормально открываются.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Да и еще ..калитку если хочешь? В этой воротине-пжалста...


Безымянный.png
Описание:
Размер файла: 16,8 KB
Просмотрено: 574 раз(а)

Безымянный.png
Безымянный1.png
Описание:
Размер файла: 18,79 KB
Просмотрено: 568 раз(а)

Безымянный1.png

#27:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2014 04:09
Функционально гараж будет только для защиты от непогоды.Стоит во дворе поэтому взломостойкость мне не особо.Деревянный каркас обшитый профнастилом.А вот часть боковой стенки и ворота сделаю с использованием поликарбоната(пока идет накопление материала).Вот сижу и думаю-поликарбонат легкий,декоративная решетка,деревянная будет до середины ворот,тоже легкая-поэтому можно-ли собрать раму ворот из направляющих(или как их там)для гипсокартона.
#28:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2014 09:01
витмар
нестоит! они очень тонкие.
если нужны такой формы направляющие купи профильную трубу по своему размеру. например тебе профиль 20 на 20 нужен, покупай 20х40
и распили вдоль(это не долго и легко если купить для болгарки диски 0.8 или милиметровку) у тебя будет профиль напорядок жоще и недорогой.
ну а дорого и красиво продаются алюминиевые.
также есть профили из самого поликарбоната.
и учитывай то что гараж это не только машина, это еще кучка инструмента, и других ценных вещей. такчто взломостойкость нужна! по дворам тоже шастают. а тут такой подарок.

по поводу веса ворот, вес решается противовесом.
тросик прицепляется внизу ворот идет на ролик на потолке(на 2 если груз надо увести в сторону) и с другой стороны прицеплен противовес
(груз подобрать на складе металолома за неприлично приемлемые деньги.
посуте ворота практически можно уравновесить двольно неплохо.

#29:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2014 19:39
Ну ...... ё-маё..... о чем речь? Капитальный и от непогоды это день и ночь.......
#30:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2014 19:49
g8o8r8
вот тут согласен! некапитальный это навес. с воротами, герметичный навес. Wink
единственное оправдание этому, отсутствие финансов. все! остальное отмазки.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

про гараж своими руками.
сегодня был у одного клиента.
стоят 4 контейнера 12 метровых (сколько там футов незнаю)
два вверх два поперек (ячейка 2х2)
в гараже на первом этаже вырезаны внутреннии перегородки, на 8 метров
по крыше кинуты 3 двутавра на 16.
на втором ярусе сделанны проходы.
в итоге на первом этаже помещаются 2 авто, либо 1 в режиме ремонта и свободного доступа отовсюду. в дали помещается инвентарь и всякий хлам, плюс лестница на второй этаж.
на втором этаже пока пусто, но в планах большая кладовка, плюс также выпилить промежуточные стены на 8 метров, для рабочего пространства 4х8 (тут у него рабочий вопрос) снаружи приварена обрешотка карты 100х100 диаметром 4, все углубления залиты бетоном, поверху пенопласт сотка под короедом.

блин!!! я обдрочился на такой гараж.
по словам хозяина все обошлось в 400.
мне жб коробка 3.3 х6 (внутриний размер) в 350 стоил.

#31:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2014 20:13
Ну пусть будет навес,ворота-то все равно сделать надо.Да и что мне помешает потом утеплить его.Хотел сделать из сибита,но это повлекло-бы переделку двух сараев,а вот такой объем я не потяну ни сам(делаю один),ни финансово.
#32:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2014 20:18
витмар
если будешь делать ворота из поликарбоната, хотябы из 20.
то их утеплять не придется. там как правило 3 а бывает 4 пакета.
довольно теплая штука получается.
(знаю, щупал) ну и плюс светло.

#33:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2014 20:37
Если про не капитальный ....... то же предстоит на даче. Материал готов года два назад. Проект простой - металлический сварной каркас, стены проф настил, крыша ондулин. Без утепления. Перед гаражом крытая площадка, сдвижные ворота, в ограждении участка, для выезда на улицу
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=36162&st=0

Делаю так т.к. все рядно и однотипно (уже стоит банька такой же конструкции, только с утеплением и внутренней обшивкой).

А вот ворота в этот гараж ....... давай те, давай те мысли! Может и я на что снова сподвигнусь, кроме как на классику.

#34:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 18:50
ПавелР писал(а):

есть еще вариант "ворота вбок"-аналогично как с цепью,только вдоль одной из стен на полу и вверху на уровне верхнего проёма швеллера -по ним ролики и внизу вдоль рамы ворот тоже самое.Определиться в какую сторону внутрь сдвигать воротину...
Короче рисовать надо..



Вбок открывать створку это весьма хреновый вариант. Во первых места спереди и сбоку отнимет значительно. Во вторых - заипессья снег и прочую гадость выковыривать из нижней горизонтальной направляющей.

Хочешь делать сдвижную створку - делай чтобы уходила вверх под потолок. Тогда наружные направляющие будут стоять вертикально и не будут забиваться мусором и снегом.

#35:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 19:37
как вариант, тупо вертикально в верх, реализовать легко, места не занимает, можно легко уровновесить.
#36:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 21:07
ВОВАЯ писал(а):

вертикально в верх


Вот что-то мне кажется это хуже всего.Крыша гаража должна заканчиваться ровно по стене(правда если он не в два этажа),нужно раму сварить по которой воротина вверх уходить будет,а она будет две высоты воротины.

#37:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2014 00:22
Начал прикидывать во сколько мне обойдётся гараж, цена ахтунг получилась facepalm денег нет таких, а машина живёт на улице 5лет,
решил делать из того шо есть.
Капитальный не получился конечно, но всёже более менее нормальный вышел.
Сделал его буквой Г и прицеп помещается и машина, и места под верстак есть. В итоге потратил всего 6тыс.р это профлист 15шт и 1 скатка рубероида и гвозди .
Столбы из деревяных приставок поставил, это бесплатно досталось, кое какой металл был уголки и прочие. Осталось каркас ворот сварить.
А капитальный гараж в следуйщем году буду делать, верней начну, года за 3 построю надеюсь. Зато есть куда машину от непогоды деть.

#38:  Автор: Facan СообщениеДобавлено: 24 Августа 2014 16:54
Богамол писал(а):

Начал прикидывать во сколько мне обойдётся гараж, цена ахтунг получилась facepalm



Сколько наприкидывал?

#39:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2014 21:37
Facan писал(а):

Богамол писал(а):

Начал прикидывать во сколько мне обойдётся гараж, цена ахтунг получилась facepalm



Сколько наприкидывал?

130тыс. facepalm

#40:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2014 18:54
Сделал я ворота для своего навеса.В дело пошло все что было под руками.Верх и низ из профильной трубы 40х20(что-бы не провисало),вертикали из профиля для гипсокартона(но вставленные один в другой и скрепленные саморезами,получился прямоугольный профиль,довольно таки жесткий)обшил поликарбонатом.Сделано по такому принципу
http://www.forumhouse.ru/threads/33955/page-67

#41:  Автор: Nikkolo СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 16:05
А в вашем варианте во сколько все затраты в итоге встали?
#42:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 04 Января 2015 18:22
Вот что получилось.
Затраты 6 тыс.р это проф лист, гвозди, и 1 ск утка рубероида Smile







#43:  Автор: StasKalinin СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2019 23:22
Да гараж это хорошо, но нужно построить его правильно. Лучше нанять рабочих людей знающих в этом деле.
#44:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 17:41
А вот мой на Даче )) rlzz









AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU