Облачный атлас [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: НЕЛИХАЧОткуда: сейчас МСК СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 11:34
а том хэнкс сдал
переигрывает как и все актеры западные в возрасте..

#52:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 13:58
Johann Halter писал(а):

Цитата:

по моему мнению , вся проблема неприятия и плевков в сторону " ублюдков" , связанна с тем, что многие смотрели эту картину как историческую .. Зачем??

ну и снимали бы тогда про неких человечков в некой фантастической релаьности.. не вопрос.


Конечно же плюсую. Ублюдочное кино с целью переврать историю. Вызывает только рвоту. Но облачный атлас не историческое кино, его как раз как легкую фантастику и смотреть.

Я все еще никак не могу понять какие в нем мысли так врезались Отто, т.е. что там ужасного Pardon

#53:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 14:07
dezruptor писал(а):

... Я все еще никак не могу понять какие в нем мысли так врезались Отто, т.е. что там ужасного Pardon


Да нет там ничего ужасного.
Там традиционная американская агитка, с их протестантско-израильскими ценностями, нахрен нам не нужными. Юзеру у них полагается бегать кругами с криками о свободе, полагая что свобода это выбор какой стороной ныне вывеска висеть будет - с ишаком или со слоном. Если голова на месте, не вопрос, нормальный человек сам допрёт до того что такое свобода и почему она не главное или в крайнем случае умные книжки почитает.
Если не на месте или пока определяется? Это как идеологическая диверсия с сбором модели "Бисмарка". Перфоратор им в жопу, из-за этих ублюдков дети с папами по всей стране клеяли не "Варяг", а "Бисмарк".
Да, я сам страшно уважаю эпопею Бисмарка, искренне рад, что они таки потопили Худ, и очень хочу чтобы мы в лихую годину показали себя не слабже. Но миль пардон, среднестатистических детей например что от такой модели, что от фильма "Облачный атлас", что от мозгожвачки "Том и Джерри" держать надо подальше.
"Начинается с малого полный развал, нехорошие книжки он в детстве читал, вот такие как он, бьют детей и жену, вот такие как он, развалили страну" (с) поэт.
Там просто ложные идеалы и лживые идеи.

#54:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 14:30
Otto Frija
Теперь вроде понял. Видимо я настолько по фантастике соскучился, что для меня сквозь проходящие идеи были вообще незаметны. Но, как уже говорил, придет книга после праздников - будем читать что там хотели сказать в оригинале. Может там ситуация как была с фильмом "Я легенда". Когда взяли и полностью извратили идею на экране, даже хуже того - свели к банальности, выкинули с произведения идею вообще.

#55:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 14:37
фильм этот facepalm -ахтунг полнейший. Один раз посмотреть можно конечно, но не более
#56:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 14:37
dezruptor писал(а):

Otto Frija
Теперь вроде понял. Видимо я настолько по фантастике соскучился, что для меня сквозь проходящие идеи были вообще незаметны...


Хорошей свежеё фантастики щас - много, и хорошего фэнтези достаточно.
dezruptor писал(а):

... Но, как уже говорил, придет книга после праздников - будем читать что там хотели сказать в оригинале. Может там ситуация как была с фильмом "Я легенда". Когда взяли и полностью извратили идею на экране, даже хуже того - свели к банальности, выкинули с произведения идею вообще.


Дык фантастику они всю изгадили. "Законы робототехники + Роботы утренней зари" на 180 градусов повернули, вместо "Нулевого Закона: Человеку можно причинять вред во имя блага всего человечества" поциент бегает и ес-сно визжит про свободу, самовыражение и индивидуальность, удивительно что в анус не долбится - геи негодуэ. "Эффект бабочки" разумеется, тоже переврали сделав из него малиновый сиропчик с хэппи-эндом. В "Эльфийской песни" и то реки крови чёрным цветом замазывали, воинствующие идиоты.

#57:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 14:40
Otto Frija писал(а):


Хорошей свежеё фантастики щас - много


Otto Frija писал(а):

Дык фантастику они всю изгадили.


?

Otto Frija писал(а):

и хорошего фэнтези


Фэнтези не мое.

За фантастикой слежу, много хорошей что-то не замечаю, не туда смотрю?

#58:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 23:01
dezruptor писал(а):

Otto Frija писал(а):


Хорошей свежеё фантастики щас - много


Otto Frija писал(а):

Дык фантастику они всю изгадили.


?


Штатовцы изгадили, а не все в целом.
Я уж не раз писал, что крайняя пристойная сайнс фикшн это нормальное продолжение темы ИИ "Призрак в доспехах" (-1 и -2, далее стрижка бабла на персонажах с редкими проблемками) в 90-х и "Йокагама" в 2000-х.
"Планетес" ес-сно. Ну нет у японцев бабла снимать это всё в стиле продолжения Звёздных войн, обходятся бюджетной графикой, что ж поделать.
Про горы психологии и социального фикшна молчу, там много специфики, отсылок к традиционной культуре и сплошные метафоры, тут народ уже блевал с "Моя девушка-супероружие", а там на горизонте ещё более непрямые и социальные вещи типа "Мелодия забвения", сапогами забитые в формат ТВ вещания.
Сукины дети, итить его, не переводят современные ранобе на русский хоть убейся, как г@$но какое так пожалуйста, а топовые вещи из художественной литературы за каждый год или на английском/немецком или через несколько лет в аниме с подвальным переводом или вообще никак.
Нагугливаем бестселлеры за разные годы по США, ЕС, Японии и хущь плачь, окромя "Шо это?" сказать обычно нечего, весь лес с полиграфией ушёл на Донцову и журнал "Юный адвентист 7-го дня".

#59:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 00:07
фильм про то, как типа в разные времена люди с одинаковым родимым пятном (возможно потомки друг дружки, типа гении) делали какие, то пусть не глобальные, но важные по значению вещи, открытия,переломные события. Но смотрится оч легко
#60:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:59
V1T писал(а):

Но смотрится оч легко


Во-во.
Но некоторые личности, обкурившись онимэ, предпочитают искать черную кошку в темной комнате, даже если знают, шо её там нет. Smile

#61:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:15
Otto Frija писал(а):

...смотрите "Жить!"....



хотелось бы уточнить....
Отто, про этот "Жить" речь?
http://www.kinopoisk.ru/film/645910/
или про этот?
http://www.kinopoisk.ru/film/521526/

#62:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 15:02
fox_74, bbbee
Нет, ес-сно.
"Жить" это Куросава http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2062202
Остальное это жалкое паразитирование на великом названии, видимо в надежде что поисковики будут выплёвывать не то или неразобравшиеся люди будут не то покупать в магазинах. Ждём отечественного высера с названием "Звёздные войны".
Из двух Вами указанных на что-то похож http://www.kinopoisk.ru/film/521526/

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Potap писал(а):

V1T писал(а):

Но смотрится оч легко


Во-во.
Но некоторые личности, обкурившись онимэ, предпочитают искать черную кошку в темной комнате, даже если знают, шо её там нет. Smile

Аргументируйте, шотль.
Кой-кто другой в иньшие времена хоть писал, что идея пацифизма и чудовищности любой войны куда хуже чем пердильные комедии США типа "сел - пёрнул, за кадром ржание".
Вам чем "Йокагама" , "Призрак в доспехах" -1 и "-2" не нравятся как НФ?

#63:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 15:12
об чем сюжет сего творения?
#64:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 15:13
Шилов писал(а):

об чем сюжет сего творения?


Пущщай живёшь ты дворником. Родисся вновь - прорабом!

#65:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 15:20
Johann Halter писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а): Johann Halter писал(а): вообщето это был сарказм.

так это собственно все равно. фильм-то охуительный. я не мог смотреть псевдоисторические кина... рвотный рефлекс... "мы из будущего раза с третьего досмотрел.. и то потому что заняться было ну совсем нечем както..



в конце фильма не прослезился? hehe

#66:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 17:36
Otto Frija писал(а):

Аргументируйте, шотль.


По конкретному фильму - режиссеры, да и актерский состав, и прочие, изначально снимали фильм ради фильма, т.е. для собственного удовольствия, это собственно и не скрывалось особенно, эдакий междусобойчик. Без претензий на что бы то ни было.
Пытаться найти в подобных фильмах какой-то потаенный смысл, а уж тем более рассматривать их как агитку... увольте. facepalm
Вы еще какую-нибудь Джоконду разберите на винтики с позиции все что с запада то г@$но, а вот японское в противовес Джоконде... Smile

#67:  Автор: anykey СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 18:42
классный фильм!
#68:  Автор: Огневушка - ПоскакушкаОткуда: Гражданин Мира СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 20:43
сколько лишнего..порой говорят люди...
#69:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 20:56
dezruptor писал(а):

Может там ситуация как была с фильмом "Я легенда". Когда взяли и полностью извратили идею на экране, даже хуже того - свели к банальности, выкинули с произведения идею вообще.



Оффтоп, но спрошу: А чё там не так в Я-легенда?
Пожертвовал чел собой ради жизни на земле. В книге по-другому?

#70:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 23:50
Шульц писал(а):

В книге по-другому?


Книга несколько грустнее... Фильм - улетный !

#71:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 23:58
Шульц писал(а):


Оффтоп, но спрошу: А чё там не так в Я-легенда?
Пожертвовал чел собой ради жизни на земле. В книге по-другому?


Процитирую (хорошо написано):

http://ploughlike-elk.livejournal.com/161158.html

Цитата:

"I am Legend" - "Я - легенда", книга и фильм. В основном речь о книге, фильм хоть и зрелищен и по-своему впечатляет, но идейно совершенно пустой и не передает того, о чем была книга. Фильм даже не хочу обсуждать, но по крайней мере он вызвал желание почитать книгу и то хорошо.

Как и в фильме, герой книги является единственным выжившим человеком в городе после некоего апокалиптического события превратившего людей в вампиров (эпидемия). В отличие от фильма, где вампиры показаны просто как тупые зомби, безликие ходячие мертвецы, одержимые желанием замочить главгероя, в книге среди вампиров главный герой узнает своих знакомых и одного из друзей. Днем вампиры прячутся от солнца и герой пользуясь их временной беспомощностью таскает их к себе домой и ставит опыты, пытаясь найти средство превратить их обратно в людей. Опыты до сих пор неудачны и подопытные особи гибнут в процессе. По ночам наоборот вампиры осаждают укрепленное жилище главного героя с воплями, оскорблениями и беснованием, при этом, вампиры женского пола пытаются... э-э-э... дистанционно склонить главгероя к интиму, что особо тягостно для того, поскольку, ну вы понимаете, долгое время никаких плотских радостей и вообще гнетущая атмосфера бытия.

Заканчивается все тем, что вампиры хитростью, подослав к главгерою сильно поднаторевшую в передвижении под открытым солнцем замаскированную вампиршу, берут-таки главгероя в плен. Опять же, не как в фильме, героя не разрывают на куски сразу и не впиваются клыками в шею, а бросают в камеру в ожидании скорой казни. Подставившая главгероя вампирша перед казнью посещает его в камере и рассказывает, что, он в принципе ей симпатичен, но она не может да и не хочет его спасти. Потому что те, кого он считает вампирами, они на самом деле не вампиры, а просто люди, которые стали другими. У них теперь своя, другая жизнь в силу изменившихся физиологических особенностей, и они по другому выглядят как внешне, так и по поведению, но все равно они даже не считают это болезнью. Просто они изменились. А главгерой остался таким как был. И вот своими попытками "вылечить" вампиров он фактически убил многих из них, вампиров, родных и близких. Поэтому теперь его казнят. Потому что из-за своих представлений о том, какими должны быть люди он стал для них коварным и трудноуловимым маньяком-потрошителем. Стал такой же страшной легендой (откуда и название) как когда-то был бы вампир в мире нормальных людей.

Улавливаете о чем книга на самом деле? Может быть автор (книги) и сам имел это в виду, но уж очень завуалировал. Книга о том (или могла бы быть о том), что мир меняется и меняются представления о добре и зле.



kotmu писал(а):

Фильм - улетный !


Фильм - голливудская дешевка, увы, при этом не имеющий ничего общего с книгой.

#72:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 00:04
dezruptor писал(а):


Процитирую (хорошо написано):


Улавливаете о чем книга на самом деле? Может быть автор (книги) и сам имел это в виду, но уж очень завуалировал. Книга о том (или могла бы быть о том), что мир меняется и меняются представления о добре и зле.



сорри книгу не читал. но может кто читавший объяснит в чем выражалась ненормальность "новых" людей? по отношению к "старым ... вампиры в прямом смысле? ну попили они кровушки у "старых". те тоже становились "новыми"? а дальше что?

#73:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 00:08
TRANS MISSION писал(а):

а дальше что?


А дальше они жили счастливо, любили друг друга, общались и т.п.
А тут маньяк-убийца их отлавливал и убивал, якобы вылечить хотел.

Представь сейчас появится с далекого прошлого человек и имея свои представления о красоте начнет бить тебя по башке дубиной, чтобы лоб был более сплющенный. Лечить, так сказать, от уродства Smile

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF_%E2%80%94_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0

#74:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 00:09
dezruptor писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

а дальше что?


А дальше они жили счастливо, любили друг друга, общались и т.п.
А тут маньяк-убийца их отлавливал и убивал, якобы вылечить хотел.

Представь сейчас появится с далекого прошлого человек и имея свои представления о красоте начнет бить тебя по башке дубиной, чтобы лоб был более сплющенный. Лечить, так сказать, от уродства Smile



ты ответь они что пили кровь только у "старых". и все? чем они не нравились "старым"? что после контакта под Солнцем не смогут ходить? только этого боялись? и питанием была только кровь выпитая или они могли есть все как и прежде мяcцо, пельмешки, гамбургеры?

#75:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 00:14
TRANS MISSION писал(а):


ты ответь они что пили кровь только у "старых". и все? чем они не нравились "старым"? что после контакта под Солнцем не смогут ходить? только этого боялись? и питанием была только кровь выпитая или они могли есть все как и прежде мяcцо, пельмешки, гамбургеры?


Какие старые? Никого кроме главного героя из людей в нашем понимании не осталось и прекрасно они жили без его крови. Там деление идет на вампиров уже прогрессирующих и стадных-тупых, но которых тоже учатся контроллировать прогрессирующие.

Почитай ссылку лучше выше, там описан вкратце сюжет.

Цитата:

В финале романа, перед казнью, Нэвилль из окна глядит на лица инфицированных: они искажены страхом и ненавистью. Герой чувствует, что для них «он — чудовищный выродок… куда опаснее той инфекции, жить с которой они уже приспособились. Он был монстром, которого до сих пор никто не мог поймать, никто не мог увидеть. Доказательством его существования были лишь окровавленные трупы их близких и возлюбленных — он ощутил и понял, кем он был для них, и глядел на них без ненависти». Нэвилль осознаёт, что среди этих людей ему нет места. Он заглатывает пилюлю с ядом, которую ему принесла Руфь.





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU