Попал в яму - вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Попал в яму - вопрос. Автор: LonelyBeastОткуда: Моксва СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:45
Вчера поздно увидел яму - в результате резина с одного колеса на выброс. Резина отбегала 1 сезон. Ворос: если купить 1 балон и поставить новый назад, а вперед поставить с зада - можно так ездить? Ничего страшного не будет?
PS резина Nokian Hakkapeliitta R

#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:49
сзада смаза
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:51
ты еще попробуй найти, где тебе продадут 1 колесо.
по уму брать надо пару.

#4:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:51
на пп, задняя ось без подруливающего нафиг не нужна

http://kiwi.kz/watch/dw79530r58bi

#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:53
Можно. В любом магазине хоть какое количество продадут.
#6:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:53
купить новую пару на перед
#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:53
LonelyBeast
дицки катать будеш?

#8:  Автор: LonelyBeastОткуда: Моксва СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:54
Вадя™ писал(а):

ты еще попробуй найти, где тебе продадут 1 колесо.
по уму брать надо пару.


Нашел уже, про пару тоже понимаю - но с деньгами засада сейчас...
Я зимой больше 120 не езжу - думаю,что ничего страшного не будет или я не прав ?

#9:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:54
Вы че за нищеброды то такие, чтоб так экономить на собственной безопасности? Купи лучше 2 ссаные камы и поставь, чем ездить когда на одной оси покрышки с разной глубиной протектора.
#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:55
Да там от одного сезона просадка будет полмиллиметра, как бы пофиг вообще. Сзади она выровняется к концу зимы
#11:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:55
Вадя™ писал(а):

ты еще попробуй найти, где тебе продадут 1 колесо.
по уму брать надо пару.


Не вижу сложностей. Если кто-то откажет в продаже одного колеса, мотивируя это тем, что у них комплект распаровывается при этом, жалобу на этих барыг упырей писать, пусть наказывает роспотреб надзор.

#12:  Автор: LonelyBeastОткуда: Моксва СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:58
Mihalych78 писал(а):

LonelyBeast
дицки катать будеш?



Диски кованные - ВСМПО - визуально повреждений нет. Думаю в шиномонтаже скажут если что не так будет. Я нашел в магазине с-шина, сейчас туда собираюсь, при магазине шиномонтаж есть - сразу там все и сделаю.

Последний раз редактировалось: LonelyBeast (06 Января 2013 14:00), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:59
Бывает просто нищебродский магазин, где они следят за поставками и политикой продажи. Я когда возле Зетта покупал 2 летних, уже уходя, и таща с собой баллоны, слышу за спиной, как грузчик/менеджер по совместительству орет на продавщицу - безмозглую гламурняшку - "и что у нас 2 колеса осталось Амтела, кого хрена ты продала?!" pst

В другом же магазине покупали одно колесо знакомому, у которого и литой диск пополам, и покрышка в лохмотья. Спросили одно колесо, нас переспросили, как доставить, домой, до багажника, просто вынести, одеть на диск? Мы сказали - эээ, не, просто вынесите на кассу, мы заберем. Нам сказали Ок и через 5 минут мы уже запихивали его в багажник. Магаз был мощный, брендовый Pardon

#14:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:01
rover писал(а):

Да там от одного сезона просадка будет полмиллиметра, как бы пофиг вообще. Сзади она выровняется к концу зимы


Фрикционка страивается на ведущей оси за 2 сезона активной езды.
(не в 0 стирается, а до полной потери эффективности на льду)

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:03
не, ну я было дело тоже покупал одно колесико..
замучался искать..
в общем то я и ценник искал пониже, наверняка, если б в дорогой магазин позвонил, было бы проще.
поэтому и сказал, из своего опыта.

#16:  Автор: LonelyBeastОткуда: Моксва СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:04
шо? Pardon
#17:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:13
Помню на восьмерке еще ох влетел в яму, кованный диск Мефро треснул, колесо взорвалось вообще. До магазина на запаске доехал на следующий день. Поставил новое одно и поехал дальше. Яршина была, хорошая резина кстати, летняя.
#18:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:26
Вадя™ писал(а):

не, ну я было дело тоже покупал одно колесико..
замучался искать..
в общем то я и ценник искал пониже, наверняка, если б в дорогой магазин позвонил, было бы проще.
поэтому и сказал, из своего опыта.

а смысл был в чем подешевле найти? Разница на одно колесо рублей 300-400 наверное. У нас с колесами проблем нет, продадут хоть одно, хоть девять. С дисками сложнее, продают только комплектом. Тоже решаемо. Под заказ привезли один диск. На следующий день.

#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:34
AND517
вообще больше разница была...
но даже 300-400...
присуще всем же некое жлобство))
а мне тем паче, всеж хохол))
плюс Москва, ехать на другой конец города тоже не хотелось.
в общем то я за пол -дня все решил тогда.
ну и немного нервов и психов..
суди сам- резине месяц( контик спорт контакт 2)
также как автор, ловлю яму, диск хз как уцелел, резина в говны..

#20:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:38
AND517 писал(а):

а смысл был в чем подешевле найти? Разница на одно колесо рублей 300-400 наверное.


Когда берешь что-то заведомо дороже на 300-400 р. чем за углом, то должен ощущать себя немного лохом неверное, если не алигарх конечно.

#21:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:44
DAI писал(а):

AND517 писал(а):

а смысл был в чем подешевле найти? Разница на одно колесо рублей 300-400 наверное.


Когда берешь что-то заведомо дороже на 300-400 р. чем за углом, то должен ощущать себя немного лохом неверное, если не алигарх конечно.

одно дело за углом, тогда да, а другое дело пол дня на это убить.

#22:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:46
боже ж мой....вы тут на лол годы убиваете
#23:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:52
Цитата:

а мне тем паче, всеж хохол))



Что-то мне кажется ты больше на англичанина похож. Pardon

Цитата:

боже ж мой....вы тут на лол годы убиваете



Это так кажется. На самом деле мы тоже где-то работаем, копаем картошку, сидим в кабаках и покупаем авто. Сюда заходим в свободное время, а вот ты, судя по словам, торчишь тут сутками facepalm

#24:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:52
Вадя™ писал(а):

боже ж мой....вы тут на лол годы убиваете

ты можно подумать вчера сюда пришел. Smile еще и дерьмо за нами убираеш. Smile честно, ради комплекта еще бы напрягался, ради 300 рублей даже и не подумал бы. Лишний раз пива бы не попил. Smile

#25:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:56
LonelyBeast писал(а):

в результате резина с одного колеса на выброс.


Почему на выброс? Что с ней?
Мож сделать и дальше катаца?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU