Интеллектуальная собственность или не?.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Интеллектуальная собственность или не?.. Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:06
Собираюсь менять работу.
На старой, за многие годы, в компе накопились всякие удобные таблички в экселе с расчётами, графиками, формулами, болванки договоров, бизнес-планы ну и разная другая полезная информация.
Есть желание всё это себе скачать и рабочий комп почистить капитально, чтобы после моего увольнения, другие не пользовались моими наработками.
Вопрос 1. Как считаете - нормально так поступить (повредничать)? Ибо ухожу по моральным соображениям.
Вопрос 2. Как наиболее быстро скачать с рабочего компа инфу? Там гигов 60 наверно, а у меня самая большая флеха - 32.

#2:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:08
фото мазолей уже быле?
#3:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:11
Дмитрий С-Пб писал(а):

Как считаете - нормально так поступить (повредничать)? Ибо ухожу по моральным соображениям.


канешн supercool
Дмитрий С-Пб писал(а):

Там гигов 60 наверно, а у меня самая большая флеха - 32.


за два раза. Кэп.

#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:12
за два захода на флешку.
и все равно, новые люди врят ли будут пользоваться твоими болванками, там наверн черт голову сломает

#5:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:13
Adaptechnic
Цитата:

за два раза. Кэп.


Во я туплю... facepalm
Спасибо! Drinks or Beer

#6:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:14
винчестер подключи и скачай - самый быстрый вариант!
Забрать можешь по двум соображениям:
1) Все таки сделаны тобой
2) Новый работник не будет копаться в твоей помойке, он или сам удалит, или все кинет в папку "ПОМОЙКА" и забудет про неё.

#7:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:14
Дмитрий С-Пб
За то время что ты протирал штаны за компом тебе уже заплатили. Это не твоя собственность, а собственность организации в которой ты работал. Так что лучше засунь свое желание куда нить глубоко и не вспоминай.

#8:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:15
Дмитрий С-Пб писал(а):

Adaptechnic

Цитата:

за два раза. Кэп.


Во я туплю... facepalm
Спасибо! Drinks or Beer


вот я щас думаю это я пошутил или ты hehe

#9:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:15
V1T писал(а):


и все равно, новые люди врят ли будут пользоваться твоими болванками, там наверн черт голову сломает


Будут. Я же сам им показывал, как и что.

#10:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:16
Дмитрий С-Пб писал(а):

V1T писал(а):


и все равно, новые люди врят ли будут пользоваться твоими болванками, там наверн черт голову сломает


Будут. Я же сам им показывал, как и что.


показал? Одобрили? Оценили? Уволишься - продай им supercool hehe

#11: Re: Интеллектуальная собственность или не?.. Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:18
Дмитрий С-Пб писал(а):

Собираюсь менять работу.
На старой, за многие годы, в компе накопились всякие удобные таблички в экселе с расчётами, графиками, формулами, болванки договоров, бизнес-планы ну и разная другая полезная информация.
Есть желание всё это себе скачать и рабочий комп почистить капитально, чтобы после моего увольнения, другие не пользовались моими наработками.
Вопрос 1. Как считаете - нормально так поступить (повредничать)? Ибо ухожу по моральным соображениям.
Вопрос 2. Как наиболее быстро скачать с рабочего компа инфу? Там гигов 60 наверно, а у меня самая большая флеха - 32.



Я вообще на рабочем компе ничего не храню, там тока на рабочем столе несколько файлов, все на внешнем накопителе, на время отпусков и праздников уношу с собой или когда на выхах поработать надо тоже.

#12:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:18
Adaptechnic писал(а):


показал? Одобрили? Оценили? Уволишься - продай им supercool hehe


63

#13:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:19
Дмитрий С-Пб писал(а):

Будут. Я же сам им показывал, как и что.


это меняет расклад Smile оставь всё в папке на рабочем столе...
и сделай так hehe
http://www.youtube.com/watch?v=bEeT4sPwyig

#14: Re: Интеллектуальная собственность или не?.. Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:25
Перец писал(а):



Я вообще на рабочем компе ничего не храню, там тока на рабочем столе несколько файлов, все на внешнем накопителе, на время отпусков и праздников уношу с собой или когда на выхах поработать надо тоже.


Хорошая тема Good
В будущем так и поступлю.

#15:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:25
скачай и сотри все к епеням
#16:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:27
Шилов писал(а):

скачай и сотри все к епеням


+1.

#17:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:30
Устананови радмин на комп, скрой его и потом из дома делай пакости pst
#18:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:32
Косолапый
hehe

#19:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:33
wertdaun писал(а):

Шилов писал(а):

скачай и сотри все к епеням


+1.



в архив и на болванки pst

#20:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:36
Будешь уходить - намаж козявок под стол, пропукай кресло и насри в верхний ящик стола gpn
#21:  Автор: TFheavi1 СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:37
Реквезируй хард пока все пойдут обедать и бегом оттуда.
#22:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:40
вапще Hjman правильно написал, ты работаешь на компанию, тебе платят бабло, в том числе и за рацухи и прочия мысли. Ну и есть такой принцип - увольняйся так, что бы всегда мог вернуться. Не нужно палить все мосты, надо уйти красиво. Я много работ сменил и везде уходил нормально, нигде не паролил свои системы, какие-то программы которые сам составлял, даже если мне и потом звонили, то никогда не отказывал и помогал в каких-то вопросах. Поэтому с бывшими начальниками и сотрудниками у меня всегда остаются отличные отношения и при случае меня рекомендуют, и для халтурок каких нить в частности. Smile
Дмитрий С-Пб от того, как ты уйдешь, насрав на прощание или нормально, зависит отношение к тебе, может оно и не пригодится, а может и принесет какую копейку.

#23:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:40
TFheavi1 писал(а):

Реквезируй хард пока все пойдут обедать и бегом оттуда.


Не все так просто, уже договорились что трудовую выкинут в окно, когда будет уходить и вывернет карманы gpn

#24:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:47
Дмитрий С-Пб
Есть проги для восстановления инфы. Так что...
Хотя есть другие проги которые нулями проходятся...
Но..бывает так что когда чел плохо уходит инфу сливают заранее. Там делов-то копию диска сделать вечерком...

#25:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:50
facepalm зачем пакости делать? чморили что ли? hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU