Интеллектуальная собственность или не?.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:05
брат шумы писал(а):

rover писал(а):

Все свои наработки можно стирать, поскольку это позволяет закон бузинесса


больше похож на поступок мальчика,которого или кинули или чего-то не додали ..ещё бабы ,уходя,любят всё крушить,чтоб досадить .... Wink наивные Pardon


а ты значит предлагаешь ему вторую щёку подставить? pst

#77:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:06
rover писал(а):

Ну так автора и кинули. А мне 120 тыр зп не выплатили, когда уволили. Не пошли бы они на


в таких случаях уходят сразу..а тут ещё 2 недели будут собираться...
и вообще насколько я понимаю,то начальству глубоко всё равно,что автор будет делать со своим компом.наймут следующую работящую обезьянку,которая разберётся со всеми делами .... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Slavny писал(а):

а ты значит предлагаешь ему вторую щёку подставить?


предлагаю уйти по-мужски раз "не срослись характерами" :собрался и ушёл Wink

#78:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:08
Цитата:

в таких случаях уходят сразу..а тут ещё 2 недели будут собираться...


Директор ко мне домой приезжал, по-моему тут рассказывал.

После этого сьездил на фирму, поговорил с директором, сдал кое-что, и свалил окончательно.
Местное быдло, которое за мой счет в 2 раза зп больше получало, даже не почесалось меня уговорить остаться. Через 1 месяц фирма распалась и закрылась, поскольку лишилась двигателя. supercool

#79:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:10
брат шумы писал(а):

Slavny писал(а):

а ты значит предлагаешь ему вторую щёку подставить?


предлагаю уйти по-мужски раз "не срослись характерами" :собрался и ушёл Wink


всё правильно. как договорились, так и разбежались.

#80:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:10
А не, вру, через 2 месяца. Они там наняли по договору за жесткую абонентскую плату двух киповцев, которые на моих прежних обьектах смотрела на оборудование разинув рты. pst И фирма треснула по швам, закрывшись навсегда.

Последние два года на мне все и держалось.

А я открыл свое дельце, потенциала хватило

#81:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:11
А вот если вспомнить уход одного из модеров и составителей фака 10-го семейства, те, кто советуют Дмитрию удалить инфу наверное так же были согласны с удалением фака? Wink
#82:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:13
Ситуация неоднозначная, на самом деле. Расскажу свою.
Первый раз увольнялся - оставил все в конторе. Т.к уходил с работы, но оставался членом КОЛЛЕКТИВА. И спустя годы знаю, что могу вернуться и меня встретят с радостью.
С последнего места ушел с осадком в душе. Ситуация аналогична ТС. Пришел в эту контору я чтобы делать определенную работу. Люди чертежи в паинте рисовали до меня facepalm Показал шефу автокад, но он не полностью решает поставленные задачи. При этом я мог работу делать и без него. Я написал к нему кнопку, кот. расширила функционал и ускоряла мою работу и еще пары человек (при этом каждый из нас делал свою часть работы). Через несколько лет узнаю что в зп меня нае***ют, а кнопку используют в личных целях (т.е. мне ничего не перепадает). После предъявы шефу мне было предложено оформить лицензию на кнопку. В результате кнопка удалена со всех компов, результаты моего труда все на месте. Я работаю на другой работе. Считаю что в данной ситуации я правильно поступил, поскольку со мной поступили еще хуже.
Если же расставались бы по-людски - то все осталось бы на своих местах. Кнопка эта мне все равно уже не нужна.

PS не надо путать результат труда и средство достижения результата.

Последний раз редактировалось: Lexey 58ru (07 Января 2013 22:16), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:14
jorik писал(а):

А вот если вспомнить уход одного из модеров и составителей фака 10-го семейства, те, кто советуют Дмитрию удалить инфу наверное так же были согласны с удалением фака? Wink


а что, модеры получают зарплату? Есть трудовой договор у них?

#84:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:17
rover писал(а):

Местное быдло, которое за мой счет в 2 раза зп больше получало, даже не почесалось меня уговорить остаться.


facepalm ты чё баба,чтоб тебя уговаривать? Wink я в таких случаях сразу пресекаю разговор на корню.вот два месяца назад:пришёл и положил генеральному заявление на стол.он аж дар речи потерял от неожиданности. почти дословно было типа так:давай поговорим,есть предложения ....я ему:поздно,решение уже принято,разговаривать нам не о чем ....всё финиш и 3 недели не разговаривали.когда приехал за расчётом,то деньги и трудовую мне отдала одна работница.потом съездил с парнем с фирмы за тортами ,типа отвальной,минут 15 ездил,приехали,а генеральный съепался ....типа обиделся,что я его кинул facepalm .учись студент Wink

#85:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:18
Hjman писал(а):

Я админом работаю. Мне что если увольняться


1) Добавить раскладку китайскую.
2) Перейти на нее.
3) Сменить пароль на серваке.
4) Удалить раскладку.

#86:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:18
Slavny
не уводи разговор на бабло, здесь вопрос об интеллектуальной собственности стоит. И сопсно до сих пор неясна причина увольнения, почему при такой оптимизации трудового процесса вдруг увольняют специалиста?

#87:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:20
AMAROCK писал(а):

Hjman писал(а):
Я админом работаю. Мне что если увольняться

1) Добавить раскладку китайскую.
2) Перейти на нее.
3) Сменить пароль на серваке.
4) Удалить раскладку.


и чё?придёт следующий работяга и будет месяц расхлёбывать за зарплату испытательного срока.а начальнику будет покеру на это Wink

#88:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:25
брат шумы
Цитата:

ты чё баба,чтоб тебя уговаривать?



Нет конечно, потому и не стал бы оставаться. За пару месяцев до моего ухода мне предложили хорошее место, но я порекомендовал напарника, который до сих пор мне кланяется в ноги благодаря. А я еще работая уже готовился - оформился в налоговой, начал потихоньку осваивать бугалтерию и проч.

Кстати до этого я уходил два раза - первый раз три года до этого правда меня раскритиковало офисное планктон, которое имело гонор и виды на зп, я швырнул заявление на стол, и оно перепугавшись всем офисом уговаривало забрать. Второй раз я так же исчез на пару недель, потихоньку ковыряясь в гараже, и отдыхая от напряга. Меня практически силой, за руку привели в офис и выдали двойную зп, что быдло местное припоминало весь год, типа "любимчик су_а".
Ну и потом терпение лопнуло, и просто свалил. Просил некоторое оборудование в счет долга зп, типа пирометра, дальномера, сумки, которая мне нравилась и проч, тысяч на 50, говорю напишу расписку, что получил зп в полном обьеме, все-равно же обманете. Нет, мы тебе выплатим. В заявлении указал реквизиты карты, куда перевести - так и не перевели. Pardon Да собственно пофиг, на директоров обоих лично зла не держу, хорошие люди были. Секретарше вот не смог вдуть, вот самая большая проблема, у нее грудь 3 размера, а сама высокая и худенькая. cry

Трудовую и проч никому из фирмы не вернули, но у меня каким-то чудом сохранилась копия, заверенная Smile Так что повезло даже

#89:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:37
читаю тут и охреневаю по поводу невыдачи трудовой и прочей муйни. Какие же вы темные facepalm Вы прочитайте внимательно статью 80 ТК РФ и не усложняйте себе жизнь. За нарущение сроков выдачи трудовой книжки, справки 2-НДФЛ и окончательного расчета полагаются штрафные санкции. Для масквачей 50 тыр не деньги, но по остальным регионам этот штраф я считаю вполне достаточным.
Нужно только по истечении трёх рабочих дней (но не позднее 3-х месяцев) послать телегу в трудовую инспекцию с копией в прокуратуру, и я более чем уверен, что к roverу секретутка с её третьим размером лично принесет все доки и деньги на дом через пару дней. Сергей, а ты в курсе, что сейчас за задержку зарплаты положена личная уголовная ответственность руководителя организации? Ну, это так - информация на будущее Wink

#90:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:41
rover писал(а):

Кстати до этого я уходил два раза - первый раз три года до этого правда меня раскритиковало офисное планктон, которое имело гонор и виды на зп, я швырнул заявление на стол, и оно перепугавшись всем офисом уговаривало забрать. Второй раз я так же исчез на пару недель, потихоньку ковыряясь в гараже, и отдыхая от напряга. Меня практически силой, за руку привели в офис и выдали двойную зп, что быдло местное припоминало весь год, типа "любимчик су_а".
Ну и потом терпение лопнуло, и просто свалил.


facepalm писец детский сад.взрослеть тебе надо Wink

#91:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:53
инженер Гарин
Цитата:

послать телегу в трудовую инспекцию



Дядь, мы трудовой инспекции лично скс локалку, электрику и пожароохранку делали, за хороший откат. Друзья директоров, понимаешь. И в нашем городе такое слабо прокатывает, всем тут похер на трудовую дисциплину.
В суд подали практически все, кто работал на фирме. Даже мой напарник. Не выиграл никто. Я не подавал, мне как бы пофиг
Добавлено спустя 39 секунд:

Цитата:

писец детский сад.взрослеть тебе надо



Уже... Да и когда тебя незаконно чмырят в коллективе те, кто твою кровь и деньги сосет, изведешься. Pardon

#92:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 23:00
Шилов писал(а):

скачай и сотри все к епеням


И на монитор с клавой нассы. И ссылки на ЛОл везде ручкой накарябай, пусть следующие интеллектуалы тоже 50% рабочего времени проЛОЛОивают. pst

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

инженер Гарин писал(а):

читаю тут и охреневаю по поводу невыдачи трудовой и прочей муйни. Какие же вы темные facepalm Вы прочитайте внимательно статью 80 ТК РФ и не усложняйте себе жизнь. За нарущение сроков выдачи трудовой книжки, справки 2-НДФЛ и окончательного расчета полагаются штрафные санкции. Для масквачей 50 тыр не деньги, но по остальным регионам этот штраф я считаю вполне достаточным.
Нужно только по истечении трёх рабочих дней (но не позднее 3-х месяцев) послать телегу в трудовую инспекцию с копией в прокуратуру, и я более чем уверен, что к roverу секретутка с её третьим размером лично принесет все доки и деньги на дом через пару дней. Сергей, а ты в курсе, что сейчас за задержку зарплаты положена личная уголовная ответственность руководителя организации? Ну, это так - информация на будущее Wink


Как нигеров в америке жалеет законодательство. 63
Сейчас везде трудовые договора. Wink КЗОТ для крестьян и папуасов. Госслужаки каждый год новый подписывают. Pardon

#93:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 23:26
брат шумы писал(а):

AMAROCK писал(а):

Hjman писал(а):
Я админом работаю. Мне что если увольняться

1) Добавить раскладку китайскую.
2) Перейти на нее.
3) Сменить пароль на серваке.
4) Удалить раскладку.


и чё?придёт следующий работяга и будет месяц расхлёбывать за зарплату испытательного срока.а начальнику будет покеру на это Wink


Надо смотреть, кто придет.
Если на теплое место, и чей-то - почему-б и нет ?

#94:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 23:42
jorik писал(а):

Slavny
И сопсно до сих пор неясна причина увольнения, почему при такой оптимизации трудового процесса вдруг увольняют специалиста?


Не меня увольняют. Я сам увольняюсь, по причине несовместимости с новым диром - самодуром. (это вкратце). Он вообще не в курсе про оптимизацию. О компах думает, что это машинка, вручную печатать.

#95:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 23:51
Дмитрий С-Пб
то что скопировать свои наработки надо - это безвопросов, а вот затирать или нет, тут самому тебе решать, тем более новый генерал может так же свалить, или его уберут, и про тебя опять вспомнят.

#96:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 23:51
Дмитрий С-Пб писал(а):

jorik писал(а):

Slavny
И сопсно до сих пор неясна причина увольнения, почему при такой оптимизации трудового процесса вдруг увольняют специалиста?


Не меня увольняют. Я сам увольняюсь, по причине несовместимости с новым диром - самодуром. (это вкратце). Он вообще не в курсе про оптимизацию. О компах думает, что это машинка, вручную печатать.


Ты на лесоповале ныне чтоли чалишся? Smile

#97:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 23:57
Дмитрий С-Пб писал(а):

jorik писал(а):

Slavny
И сопсно до сих пор неясна причина увольнения, почему при такой оптимизации трудового процесса вдруг увольняют специалиста?


Не меня увольняют. Я сам увольняюсь, по причине несовместимости с новым диром - самодуром. (это вкратце). Он вообще не в курсе про оптимизацию. О компах думает, что это машинка, вручную печатать.


Ну и устрой ему небо в алмазах... supercool

#98:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 01:42
Slavny писал(а):

не надо путать кислое с пресным. На работу приглашают выполнять некие вполне конкретные обязанности. В обязанности ТС входила оптимизация или ускорение процесса? Если не входила - пусть следующий работник сам всё сочиняет. А иначе, пусть бабушка-вахтёрша оставляет начальнику носки связанные в рабочее время


Смотрим: 1) в рабочее время; 2) на рабочем оборудовании; 3) с использованием рабочих ресурсов (электричество, интернет, документация, возможно консультации).

#99:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 01:47
Surbet писал(а):

Смотрим: 1) в рабочее время; 2) на рабочем оборудовании; 3) с использованием рабочих ресурсов (электричество, интернет, документация, возможно консультации).


доказывать то как будешь,что всё это автор сделал по этим 3м пунктам Wink

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

скажет,что из дома принёс или с прежней работы,если ему лично никто не давал этой программы,то кер кто чё докажет Wink

#100:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 01:54
Удалять это не мое.
Копирую себе базу, пригодится. А срать откуда ушел - не знаешь, куда в итоге придешь...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU