О новой ШНиве (инфа) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: О новой ШНиве (инфа) Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 13:27
O вседорожнике Chevrolet Niva нового поколения рассказал генеральный директор совместного предприятия GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер.

Руководитель предприятия в интервью изданию «АвтоСреда» отметил, что в автомобиле будут новые двигатель, коробка, раздатка, интерьер и дизайн. Испытывать новые компоненты будут в первом квартале 2013 года на текущем автомобиле. Впервые новинку покажут на Московском автосалоне - 2014.
Джеффри Гловер также отметил, что новая Niva останется в классе именно вседорожников, так как компания не собирается «сдвигаться в сторону кроссоверов». Размеры автомобиля также не изменятся. Двигатель предполагается объемом 1,8 л, бензиновый, мощностью около 125 л.с. Дизель в ближайшее время не планируется, но со временем он также появится. Будут изменения и в подвеске: конструкторы планируют улучшить плавность хода.
Новый автомобиль останется в том же ценовом сегменте, что и предыдущая версия. Кроме того, уже в «базе» автомобиль будет оснащаться ABS и подушками безопасности.

http://www.zr.ru/content/news/505057-dzheffri_glover_podelilsa_podrobnostami_o_chevrolet_niva_novogo_pokolenija/

#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 13:29
где чел с львенком на аваторе?
#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 13:49
Цитата:

Размеры автомобиля также не изменятся. Двигатель предполагается объемом 1,8 л, бензиновый, мощностью около 125 л.с. Дизель в ближайшее время не планируется, но со временем он также появится. Будут изменения и в подвеске: конструкторы планируют улучшить плавность хода.




в гул и вибрации изменения вносится не будут
понятно

#4:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 13:50
Hexff писал(а):

останется в том же ценовом сегменте, что и предыдущая версия


ха-ха-ха hehe

#5:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 13:51
короче кроме тюнинга цены все останется на том же уровне 63
#6:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 13:56
http://www.youtube.com/watch?v=frjpKzPU7FQ
удивило

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:00
Зyбиловод писал(а):

Hexff писал(а):

останется в том же ценовом сегменте, что и предыдущая версия


ха-ха-ха hehe



Как бы не дороже процентов на 20, с обязательной очередью за никому не нужным этим. Тюнинг походу заключается в шильдике и о боже, в "инновационно улучшенных характеристиках подвески", то бишь амортизаторов другой марки, как было с нивой обычной. В какой стране мы живем facepalm

#8:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:01
БДСМ писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=frjpKzPU7FQ
удивило


ну а че
народцу в россии дохрена
а если каждую ниву не из говна клепать
каждому на новенький мерин не хватит
п****ц стыдоба facepalm

#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:04
звука нет
че там на видео

#10:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:07
БДСМ
это видео от испытания доработанного кузова или нет?

#11:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:13
Mihalych78 писал(а):

звука нет
че там на видео


типа вот вам шеви нива
которую пестанули на вазе
все радуются какая пестатая машина
12 баллов из 16
и тут куяк нежданчик
берут обычную ниву бьют и с*ка все трупы
как так
а вот так
первая нива была для зарубежного рынка
pst

#12:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:14
Tony999io писал(а):

Mihalych78 писал(а):

звука нет
че там на видео


типа вот вам шеви нива
которую пестанули на вазе
все радуются какая пестатая машина
12 баллов из 16
и тут куяк нежданчик
берут обычную ниву бьют и с*ка все трупы
как так
а вот так
первая нива была для зарубежного рынка
pst



аааа
так это омологация называется
он давеча лендкрузер о газельку тоже не плохо размазало
но скокка стоит крузак и скока газелька?

#13:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:29
BPSNSK писал(а):

это видео от испытания доработанного кузова или нет?


кузов первый поставляется за рубеж второй нам, я сначало подумал о нифига себе, чо надо брать, потом...
ну и уроды блеа

#14:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:35
Tony999io писал(а):

Mihalych78 писал(а): звука нет

че там на видео

типа вот вам шеви нива

которую пестанули на вазе

все радуются какая пестатая машина

12 баллов из 16

и тут куяк нежданчик

берут обычную ниву бьют и с*ка все трупы

как так

а вот так

первая нива была для зарубежного рынка




потому что чухонцы этот автоваз в к у й пошлют, а у нас "если не будут брать - отключим газ", вот такое отношение к собственным согражданам
и наверна цэна на эту экспортную ниву дешевле чем для внутреннего рынка.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

БДСМ писал(а):

BPSNSK писал(а): это видео от испытания доработанного кузова или нет?

кузов первый поставляется за рубеж второй нам, я сначало подумал о нифига себе, чо надо брать, потом...

ну и уроды блеа



а того же мима спрашивали не раз, а че ты ниву то не взял, а хитрилу, типа некорпоративно себя ведешь. Он чета невразумительное мямлил.

#15:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:39
Цитата:

Он чета невразумительное мямлил.



ты у них багажники видел?

#16:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:40
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Он чета невразумительное мямлил.



ты у них багажники видел?


зарплата не помещается pst

#17:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:41
я возьму такую скорее всего. нет, есть минусы конечно, но с двигом 1.8 125 сил будет другое дело. вот где они раздатку новую возьмут - подозреваю какую импортную приладят.

а подвеску мой батя покойный сделал на шниве отличнейшую gpn до сих пор минимум модернизаций.

#18:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:46
Я как раз сейчас думаю, что брать когда свою продам. Или ШНиву 8 - 9 годов, или Киа Спортаж 4 года. Блин, в свете видео, с таким отношением к своим потребителям наверное лучше наверное Спортаж пусть и 4 года. nea
#19:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:47
Раманыч писал(а):

Я как раз сейчас думаю, что брать когда свою продам. Или ШНиву 8 - 9 годов, или Киа Спортаж 4 года. Блин, в свете видео, с таким отношением к своим потребителям наверное лучше наверное Спортаж пусть и 4 года. nea



за твою развалюху так много дадут? 63 63

#20:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:47
Sagesurder1 писал(а):

а подвеску мой батя покойный сделал на шниве отличнейшую до сих пор минимум модернизаций.


Твой батя был конструктор в КБ ВАЗа? wwow

#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:48
Раманыч писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

а подвеску мой батя покойный сделал на шниве отличнейшую до сих пор минимум модернизаций.


Твой батя был конструктор в КБ ВАЗа? wwow



нет
делал послепродажную подготовку видимо
чтоб ездить можно стало

#22:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:53
мой батя сделал подвеску шевинивы. когда начинал, сам у кульмана стоял, когда заканчивали, был уже начальником отдела, но шниву лично доводил. разумеется не только он в итоге сделал (доводили совместно с испытателями, чтобы в серию пошла безусловно технологи работали). причем идеи были разные по подвеске, когда планировалась кардинально отличающаяся от нивы машина, хотели независимую заднюю делать. но условия им поставили в итоге сделать подвеску с такой же нивской схемой.
#23:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:54
Sagesurder1
раздатка и каробка давно ставили уже японские, айсин вроде, не знал чтоли?
Еп вашумать, 1.6 балла, у москвича 41 и то больше
http://www.youtube.com/watch?v=TyFfRDYEFGc

Кстати раз уш зашла эта тема, всеми любиная нексия, это просто пистец
http://www.youtube.com/watch?v=XkJffSY23cU

#24:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 15:01
Sagesurder1 писал(а):

мой батя сделал подвеску шевинивы


прошу пардона , а чем она кардинально от обычной нивской отличается? facepalm
кроме как удлинили на пару см рычаги, пожестче пружины и аморты приколхозили, стабилизатор утолщили-считай все Pardon
а уж то что на подвеску зацепили редуктор, то заслуга наверное отдела который трансмиссией занимается-не?
а вот сраный ступичный узел, в котором без конца разбивает подшипники не стали даже дорабатывать

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

БДСМ писал(а):

раздатка и каробка давно ставили уже японские, айсин вроде, не знал чтоли?


это было шеви фав, с опель мотором, не пошло
цена-космос, практически за прототип, без нормальной сервисной поддержки, да игде в ипенях сие чудо починять в случае чего, по расценкам зч и работ на ино жип supercool

#25:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 15:08
ksv71
так по рабоче-крестьянски поясню. просто проедься на простой ниве, потом на шевиниве. в поворот войди. поймешь чем отличается. а дилетанту ему все едино "ну и чо, сделали то толще, это тоньше, а осталась та же". глупость пишешь. сделали при минимальном внесении изменений в конструктив машину с сильно лучшей подвеской. бати не стало в двутысячном, его уровня конструктора-подвесочника увы так и не появилось... я не хочу об этом писать, я просто сказал - сделал и сделал. Мим тут писал, Кузьмич вроде тут тоже появляется (хотя он далек был от конструкторских дел). Ступичный узел не доведут по причине кроилова и отстутствия у руководства долгие годы желания модернизить линию по мех. обработке поворотного кулака. основная проблема- несоосность поверхностей кулака под подшипники. Даманский (руководитель проекта нивы 23) до сих пор по моему за это бьется. мне тоже странно, почему не сделают.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU