коренные народы (москвачи) негодуют! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: коренные народы (москвачи) негодуют! Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 17:13
Бродил тут по ЖЖ, и наткнулся вот на этот пост:
Очередное ущемление неправильных регионов .
Цитата:

Принятый недавно закон о дополнительном пособии на третьего ребенка, который вступил в силу с 2013 года, спровоцировал оживленные дебаты на тему эффективности подобных мер поддержки рождаемости. Несомненно, денежная мотивация к рождению детей в России доказала свою действенность – теперь многие семьи решаются завести второго ребенка с небольшой разницей после первого, чтобы успеть в молодом возрасте воспользоваться благами «материнского капитала» и расширить свою жилплощадь.

Новый закон о ежемесячном пособии на третьего ребенка предполагает, что семьи с доходами ниже среднего по региону будут получать ежемесячно до достижения ребенком 3 лет сумму в размере детского прожиточного минимума в данном регионе. В среднем по России этот минимум на 2013 г. установлен в размере 6146 рублей.

Как стало известно, пособие будет выплачиваться только в регионах с неблагоприятной демографической ситуацией. Соответственно, без пособия останутся многодетные семьи республик Северного Кавказа, а также Татарстана и Башкортостана.

Такая выборочная политика поддержки многодетных семей может привести к некоторому выравниванию темпов роста населения различных этнических групп – в русскоязычных регионах в связи с денежной мотивацией рождаемость повысится, а в этнических регионах Кавказа сохранится на прежнем уровне. Поэтому задумка государства дать пособие одним регионам, но не дать другим, может восприниматься как попытка «причесать» этнорелигиозную структуру населения и не допустить значительного увеличения доли кавказских и других народов в общем населении страны. Так или иначе, это нововведение у человека с чувством социальной справедливости вызывает больше вопросов, чем положительных эмоций.
Материал взят на сайте "Кавполит"
Очередной закон ущемляющий права некоторых субъектов. Интересно, а кавказцам и татарам проживающим в других регионах будут выплачивать пособии ? или наша Страна пойдет еще дальше и определит уже национальность кому полагается а кому нет ?
В общем ждем еще законов .


что-то малость офигел он этой несправедливости wwow Как же так, наши заядлые друзья теперь не смогут размножаться за деньги, а мы сможем? Нехорошо, что-то партия и правительство поступило с народом, ой нехорошо facepalm

#2:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 17:17
инженер Гарин писал(а):

? Нехорошо, что-то партия и правительство поступило с народом,



как это нехорошо? денег же народу дадут hehe

#3:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 17:18
да поЪ. Мы тут в провинциях как свиноматки размножаемся. В декабре была вбще жепа - на 83 человека штата выделили 290 новогодних (децких) подарков, тоесть на каждого нашего колхозникаприходится по 3,493975 ребёнка в возрасте до 16 лет или по 143 кг 25 граммов живого весу.
#4:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 18:02
инженер Гарин писал(а):

что-то малость офигел он этой несправедливости wwow Как же так, наши заядлые друзья теперь не смогут размножаться за деньги, а мы сможем? Нехорошо, что-то партия и правительство поступило с народом, ой нехорошо



Не переживай. Наши друзья пропишутся где им надо (а нам не надо)и всё получат.

А снизилось размножение вот почему: дед один приехал из глубинки в город, походил , побродил и сделал вывод: раньше мы баб в губы целовали, а в пи...ду еб...ли, а теперь наоборот молодёжь делает, вот и вся демография.

#5:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 18:06
Угу, а потом высят налоги, штрафы, акцизы, ндс, ставку рефинансирования или еще уй знает чего.
Внимание вопрос - а скуяле я должен оплачивать чужих детей? Даже если отбросить вопрос национальности. Не можешь обеспечить - презервативы бесплатно, вот это по мне.

#6:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 18:09
Косолапый писал(а):

Угу, а потом высят налоги, штрафы, акцизы, ндс, ставку рефинансирования или еще уй знает чего.
Внимание вопрос - а скуяле я должен оплачивать чужих детей? Даже если отбросить вопрос национальности. Не можешь обеспечить - презервативы бесплатно, вот это по мне.

Гы-ы! Ну никакой в тебе толерантности. Нация же вырождается, пополнение нужно.

#7:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 18:10
Guk писал(а):

Косолапый писал(а):

Угу, а потом высят налоги, штрафы, акцизы, ндс, ставку рефинансирования или еще уй знает чего.
Внимание вопрос - а скуяле я должен оплачивать чужих детей? Даже если отбросить вопрос национальности. Не можешь обеспечить - презервативы бесплатно, вот это по мне.

Гы-ы! Ну никакой в тебе толерантности. Нация же вырождается, пополнение нужно.


Мне нужно? Если вове нужно пусть из своих и платит.

#8:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:32
Косолапый писал(а):

Guk писал(а):

Косолапый писал(а):

Угу, а потом высят налоги, штрафы, акцизы, ндс, ставку рефинансирования или еще уй знает чего.
Внимание вопрос - а скуяле я должен оплачивать чужих детей? Даже если отбросить вопрос национальности. Не можешь обеспечить - презервативы бесплатно, вот это по мне.

Гы-ы! Ну никакой в тебе толерантности. Нация же вырождается, пополнение нужно.


Мне нужно? Если вове нужно пусть из своих и платит.

его "свои" - это бюджет страны, если что supercool

#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:42
ну терь рождаемость на бумаге везде вырастет
деньги буду осовены неприменно

#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:59
инженер Гарин писал(а):

что-то малость офигел он этой несправедливости wwow Как же так, наши заядлые друзья теперь не смогут размножаться за деньги, а мы сможем? Нехорошо, что-то партия и правительство поступило с народом, ой нехорошо


ага,наивный ,стимулируют переселение горцев на равнины Wink

#11:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 21:13
инженер Гарин писал(а):

Косолапый писал(а):

Guk писал(а):

Косолапый писал(а):

Угу, а потом высят налоги, штрафы, акцизы, ндс, ставку рефинансирования или еще уй знает чего.
Внимание вопрос - а скуяле я должен оплачивать чужих детей? Даже если отбросить вопрос национальности. Не можешь обеспечить - презервативы бесплатно, вот это по мне.

Гы-ы! Ну никакой в тебе толерантности. Нация же вырождается, пополнение нужно.


Мне нужно? Если вове нужно пусть из своих и платит.

его "свои" - это бюджет страны, если что supercool


почему бы ему "свои" не потратить на телок и пиво, если они свои?

#12:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 21:14
Косолапый
я не совсем уверен, что он за пиво и телок платит из собственного кармана

#13:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 21:15
инженер Гарин писал(а):

Косолапый
я не совсем уверен, что он за пиво и телок платит из собственного кармана


Я не про это, а взять и потратить все "свои" на личные цели. Ты же свои тратишь и никто претензий не имеет.

#14:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 21:59
Косолапый писал(а):

...Я не про это, а взять и потратить все "свои" на личные цели. Ты же свои тратишь и никто претензий не имеет.


Я тратил, но претензии у некоторых появились facepalm Laughing




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU