Как дистанционно сдать хату. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как дистанционно сдать хату. Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:22
Уезжаю на год , возможности контролировать не будет, хату буду сдавать, вопрос как сделать по уму. Pardon
#2:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:23
Договор заключить?
#3:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:24
смари как бы не оказалось что вернёшься, а хата уже не твоя hehe
#4:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:30
Игорян-Питер писал(а):

Уезжаю на год , возможности контролировать не будет, хату буду сдавать, вопрос как сделать по уму.


только хорошим,проверенным знакомым или пусть контролирует человек которому доверяешь.только так иначе за год в твоей хате может организоваться и бардель и притон Wink

#5:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:31
Extreme писал(а):

смари как бы не оказалось что вернёшься, а хата уже не твоя hehe

верно. но не будешь ведь каждый месяц вывски из ЕГРП заказывать...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

так че получается надо каждый месяц ездить самому за баблом и выискивать шприцы под кроватью... знакомым двже хорошим надо какбы заинтересовать. ну я так думаю

#6:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:35
Extreme писал(а):

смари как бы не оказалось что вернёшься, а хата уже не твоя hehe

если возьмет кредит под хату, то банк не допустит, чтобы её продали hehe

#7:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:37
инженер Гарин писал(а):

Extreme писал(а):

смари как бы не оказалось что вернёшься, а хата уже не твоя hehe

если возьмет кредит под хату, то банк не допустит, чтобы её продали hehe

вывод самому взять кредит под хату)))

#8:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:38
а ты прикинул то, во сколкьо обойдется тебе восстановление ремонта и обстановки хаты по возвращению?
по сравнению с арендной платой тыщ 12 в месяц? (или в каком задрищенске ты живешь, у тебя не указано?)
мож там 6 тыщ в месяц вообще facepalm

#9:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:39
Игорян-Питер
если серьезно, то есть конторы типо таких:
http://www.sutochno.ru/
заключаешь с ними договор, и всё. Ты им сдаешь хату, они её сдают посуточно. Всё легально

#10:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:45
V1T писал(а):

а ты прикинул то, во сколкьо обойдется тебе восстановление ремонта и обстановки хаты по возвращению?
по сравнению с арендной платой тыщ 12 в месяц? (или в каком задрищенске ты живешь, у тебя не указано?)
мож там 6 тыщ в месяц вообще facepalm

мля читай питер. у нас халупы от 20 т.р , ясень пень что стоящего не буду оставлять.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

инженер Гарин писал(а):

Игорян-Питер
если серьезно, то есть конторы типо таких:
http://www.sutochno.ru/
заключаешь с ними договор, и всё. Ты им сдаешь хату, они её сдают посуточно. Всё легально

ну или на постоянку, но за услуги берут себе деньги все ясно. Что в любом случае нужно связующее звено между собственником и арендатороми такое звено сраное агенство недв. которое по сути ни за что не отвечает.

#11:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:52
Игорян-Питер
я думаю, тут как с ними договор заключишь Pardon
я всегда с этого сайта квартиры заказываю в городах, которые посещаю. И не всегда хозяева квартир их сдают...
Провентилируй вопрос - чем тебе не вариант? Сдашь если не за 20 в месяц, а за 16, но с уверенностью, что за квартирой будут следить (в их же интересах, чтобы не снижать дохода). И все довольны Smile
Ну, либо доверенного человека ищи. И ему тоже что-то нужно будет пообещать... Короче думай сам Smile
ЗЫ: это не агентства по недвижке, у этих бизнес несколько иной. Они являются конкурентами гостиницам

#12:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 21:01
Игорян-Питер
Давай я присмотрю hehe

#13:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 21:29
инженер Гарин писал(а):

Ты им сдаешь хату, они её сдают посуточно


но будь готов к тому что на твоем диване кто то будет кувыркаться ROFL ,хотя как дополнительный заработок можно попробовать

#14: Re: Как дистанционно сдать хату. Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 21:30
Игорян-Питер писал(а):

Уезжаю на год , возможности контролировать не будет, хату буду сдавать, вопрос как сделать по уму. Pardon



Договор через налоговую, в паспортный стол заявление о запрещении прописывать черных риэлторов, предоплата с молодоженов за год.

#15: Re: Как дистанционно сдать хату. Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 21:33
rover писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Уезжаю на год , возможности контролировать не будет, хату буду сдавать, вопрос как сделать по уму. Pardon



Договор через налоговую, в паспортный стол заявление о запрещении прописывать черных риэлторов, предоплата с молодоженов за год.

подскажи что за договор через налоговую - они ведь тока г=налоги собирают а не хатами занимаются. ну и откуда у молодоженов бапки за год, да хоть за пол года вперед?

#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 21:40
Ну суть такая, что сдав законно, и уплатив налоги, ты в будущем сможешь доказать, что это твоя хата... была, и новые хозяева там проживают незаконно Smile

Договор сам напечатай, с оговорками типа порядок там соблюдать, них никого не прописывать и проч, а налоги сдай за сдачу внаем помещения.

Квартирантам не говори только, что уезжаешь, говори тут будешь.

Квартиранты тебя сами найдут, еще отбоя не будет после выхода обьявления, а вот в паспортный стол смотайся и напиши заявление о запрете прописки. Аргументируешь там так, что мол жить будешь сам.

#17: Re: Как дистанционно сдать хату. Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 21:44
rover писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Уезжаю на год , возможности контролировать не будет, хату буду сдавать, вопрос как сделать по уму. Pardon



Договор через налоговую, в паспортный стол заявление о запрещении прописывать черных риэлторов, предоплата с молодоженов за год.



Может через нотариуса?
Чё за договор с налоговой, эти кондомам тока скажи шо хату сдавать собрался, обложат по полной.

#18:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 21:48
Игорян-Питер писал(а):

Extreme писал(а):

смари как бы не оказалось что вернёшься, а хата уже не твоя hehe

верно. но не будешь ведь каждый месяц вывски из ЕГРП заказывать...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

так че получается надо каждый месяц ездить самому за баблом и выискивать шприцы под кроватью... знакомым двже хорошим надо какбы заинтересовать. ну я так думаю

Выписки можно не заказывать, достаточно проверять квитанцию по квартплате ежемесячную, там указывается кол-во прописанных.

#19:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 23:27
Kulagin писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Extreme писал(а):

смари как бы не оказалось что вернёшься, а хата уже не твоя hehe

верно. но не будешь ведь каждый месяц вывски из ЕГРП заказывать...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

так че получается надо каждый месяц ездить самому за баблом и выискивать шприцы под кроватью... знакомым двже хорошим надо какбы заинтересовать. ну я так думаю

Выписки можно не заказывать, достаточно проверять квитанцию по квартплате ежемесячную, там указывается кол-во прописанных.

да выписки это как экстремальный вариант я указал. )

Ровер - благодарю!

#20: Re: Как дистанционно сдать хату. Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 09:06
Игорян-Питер писал(а):

Уезжаю на год , возможности контролировать не будет, хату буду сдавать, вопрос как сделать по уму. Pardon



ну блин, всё на человеческом факторе держится мне кажется, надо тупо искать порядочных людей, желательно основательную супружескую пару, правильную/работающую...

У нас такая же ситуация, только мы снимаем. Хозяина (казах вроде) видели только раза 2-3 в начале лета, когда только договор заключали и отдавали ему в руки первые деньги. Всё, потом он с семьёй уехал жить в Самару, а мы ему каждый месяц просто на карточку перечисляем сумму за вычетом платы консьержке и коммунальных. Он нам тупо дал номер своей карточки сбербанковской (больше ничего не надо), у нас тоже такая же. Вот мы ему так внутри системы деньги и перекидываем - с нашей на его карточку, правда сбер всё равно 1% за такой перевод берёт

#21: Re: Как дистанционно сдать хату. Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 09:50
Гаврилыч писал(а):

rover писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Уезжаю на год , возможности контролировать не будет, хату буду сдавать, вопрос как сделать по уму. Pardon



Договор через налоговую, в паспортный стол заявление о запрещении прописывать черных риэлторов, предоплата с молодоженов за год.



Может через нотариуса?
Чё за договор с налоговой, эти кондомам тока скажи шо хату сдавать собрался, обложат по полной.

+100500

#22:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 10:27
fanat_2115 писал(а):

только хорошим,проверенным знакомым или пусть контролирует человек которому доверяешь


Такое возможно только между кровными родственниками. Ходить по знакомству, контролировать, пересдавать в случае чего, стоять в очередях в банке, чтоб перевести бабло, решать хозяйственные, сантехнические или по электрике вопросы с арендатором, решать траблы с соседями в случае, давить на арендатора в случае просрочки, контролировать оплату коммуналки и выпрашивать привести квитанции просто так по знакомству за спасибо нахер никому не упало.

#23:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 11:03
rover писал(а):

Ну суть такая, что сдав законно, и уплатив налоги, ты в будущем сможешь доказать, что это твоя хата... была, и новые хозяева там проживают незаконно Smile

Договор сам напечатай, с оговорками типа порядок там соблюдать, них никого не прописывать и проч, а налоги сдай за сдачу внаем помещения.

Квартирантам не говори только, что уезжаешь, говори тут будешь.

Квартиранты тебя сами найдут, еще отбоя не будет после выхода обьявления, а вот в паспортный стол смотайся и напиши заявление о запрете прописки. Аргументируешь там так, что мол жить будешь сам.



а как они смогут прописаться без собственника,?
и что за такие " новые хозяева"
свидетельство о собственности на кого оформлено, на кого хата зарегена?

#24:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 11:03
когда приедешь есть вероятность что хата будет уже не твоя
а каково нить махмуда алибабаевича)

#25:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 11:04
сдай хату сразу на год




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU