На 21043 93г.в. поменял КПП4 на КПП5, кто подскажет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: На 21043 93г.в. поменял КПП4 на КПП5, кто подскажет... Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 19:15
редуктор остался старый, после замены коробки спидометр стал врать на 10-15% в плюсе, т.е. реально преувеличивать скорость. на трассе выкручивает больше максимальных 160. зато машина стала приемистей. кто разбирается во всяких там передаточных числах, может подскажет, как мне вычислить точную скорость движения. и есть ли какие-нибудь переходники на тросик спидометра, чтобы он не врал?
#2: Re: На 21043 93г.в. поменял КПП4 на КПП5, кто подскажет... Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 14:47
RUS_043 писал(а):

редуктор остался старый, после замены коробки спидометр стал врать на 10-15% в плюсе, т.е. реально преувеличивать скорость. на трассе выкручивает больше максимальных 160. зато машина стала приемистей. кто разбирается во всяких там передаточных числах, может подскажет, как мне вычислить точную скорость движения. и есть ли какие-нибудь переходники на тросик спидометра, чтобы он не врал?



советую не маяться дурью, попросить какого-нить кореша c иномаркой протестить твой спидометр. это может быть и сотрудник ГАИ, но ему скорее всего за такую проверку заплатить придётся.
а разницу запомнить.

---
bb Jam

#3:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 17:53
если приблизительно, то у нас в питере под Литейным мостом стоит радар и табло, подьезжаешь на 5-10 метров, он высвечивает скорость, типа контролируй, не слишком ли гонишь. мне бы поточнее, в передаточных числах разобраться, интересно же.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU