Кто нибудь страхует авто на чужое имя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кто нибудь страхует авто на чужое имя? Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 20:11
Вот задумался а не накрячит ли меня страховая при случае, за то что расписываюсь в каско и осаго за другого человека?
Собственник чисто формальный, пенсионер, который кроме оплаты 50% транспортного налога больше к авто не имеет никакого отношения.
Кто-нибудь ещё попадал в подобную ситуацию?

#2:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 20:19
он скажет, что это он с бодуна росписывался и сё
#3:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 20:42
lol1 писал(а):


он скажет, что это он с бодуна росписывался и сё


Так-то спасибо за подсказку Drinks or Beer
Ну а заключение договоров в состоянии бодуна законно? facepalm

#4:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 20:47
tapanow писал(а):

lol1 писал(а):


он скажет, что это он с бодуна росписывался и сё


Так-то спасибо за подсказку Drinks or Beer
Ну а заключение договоров в состоянии бодуна законно? facepalm

конечно, а если суд будет, то ты по раньше приди судью похмелишь и вуаля ROFL

#5:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:06
вот если тот, на кого ты оформляешь скажет - подписьнемояничёнезнаю, то ты окажешься аппетитным для представителей закона.. экспертизы и прочая хрень.. а так оснований их проводить нет, в любом случае всё с согласия владельца. Я, например, на протяжении срока пока офисной крысой в бумажках зарывался - конкретно родпись свою изменил как мне теперь удобней и увековечил во многих доках... и чё теперь, меня посадить надо за подделку собственной подписи, указанной в паспорте?
#6:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:10
собственник и страхователь могут быть разными людьми так то ващет
#7:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:13
а он от имени собственника страхует, вот и переживает. Автор, я тоже токкой как ты, расслабься pst
#8:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:24
lol1 писал(а):

вот если тот, на кого ты оформляешь скажет - подписьнемояничёнезнаю, то ты окажешься аппетитным для представителей закона.. экспертизы и прочая хрень.. а так оснований их проводить нет,


Не, не скажет...
5Zigen писал(а):

собственник и страхователь могут быть разными людьми так то ващет


В моём случае это одно лицо, я только в водителях, но расписываюсь за страхователя facepalm И вот думаю страховщикиже рады отказать в выплате по любому поводу, вот не докопаются ли?
lol1 писал(а):

Автор, я тоже токкой как ты, расслабься


Деньги от страховой хоть раз получал?

#9:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:51
расслабься...я страховал машину собственника, потом оформлял на нее договор аренды фирме или частнику который потом туда сажал водителя которому я делал доверенность...или неделал facepalm
доиплись тока 1 раз и то, как говорится до столба...в итоге выписали штраф за разную резину на одной оси

#10:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 22:26
shubin81 писал(а):

доиплись тока 1 раз и то, как говорится до столба...в итоге выписали штраф за разную резину на одной оси


Да меня беспокоят только как будут производиться выплаты в случае (не приведи господь) наступления страхового случая...

#11:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 22:30
tapanow писал(а):

shubin81 писал(а):

доиплись тока 1 раз и то, как говорится до столба...в итоге выписали штраф за разную резину на одной оси


Да меня беспокоят только как будут производиться выплаты в случае (не приведи господь) наступления страхового случая...



а тут все предъявы в итоге собственнику supercool так что кто на кого оформлял вобще пофиг. даже кто за рулем был по большему счету пофиг

#12:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 22:36
tapanow писал(а):

Да меня беспокоят только как будут производиться выплаты в случае (не приведи господь) наступления страхового случая...


в этом случае сверке подлежат подписи представителей страховщика, чё ты как маленький?

#13:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 08:27
shubin81 писал(а):

а тут все предъявы в итоге собственнику так что кто на кого оформлял вобще пофиг


Убедительно Good
lol1 писал(а):

в этом случае сверке подлежат подписи представителей страховщика


Я не представитель (официально) facepalm

#14:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:22
tapanow писал(а):

Я не представитель (официально)


facepalm представитель страховщика - это страховой агент, ты же не за него росписывался. Подпись страхователя там никого не ипёт.

#15:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:24
lol1 писал(а):

Подпись страхователя там никого не ипёт.


Теперь понял Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU