опять про шаровые [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: опять про шаровые Автор: frog СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 22:21
Какие лучше поставить, верхние шаровые? Стоят ЗА РУЛЕМ, менял осенью, пыльники уже все порвались Sad. В сервисе сказали что это вообще нижние якобы стоят сверху, хотя покупал все правильно. Склоняюсь к установке "Лемфордер". Тесты за рулем считаю необъективними, так как тут уже говорилось-продвижение отечественного производителя.

Последний раз редактировалось: frog (16 Апреля 2004 20:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 22:31
вообще я больше уважаю импортные, действительно усилие вырыва у них меньше и разбиваются они быстрее но зато работают мягче, если ездишь не агресивно и не по совсем хреновым дорогам то ставь импорт, а если всетаки любишь притопить и не любишь ямы объезжать рекомендую ТРЕК ЧЕМПИОН которые с прозрачным пыльником, никогда не подводили, по деревне хватало на год (а ездить агресивно люблю, особенно выпимши Smile по полям погонять), в то время как все другие разбивались за 2-4 недели, особенно быстро почемуто убиваются усиленные шаровые от "НАДЕЖДЫ".
Мой выбор такой: для спокойной езды либо лемфордер либо сакс
для агресивной трек чемпион, стати еще забыл огромный плюс у них это пыльник, по москве за 2 года и за 80 тысяч км шаровые разбились до того что руками вытаскивались а пыльник как новый только грязный.

#3:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 09:27
Только не ТРЭК! На всех сервисах мне говорили, что они полный ацтой. Ставь заводские и не парься. А лучше почитай обзор http://arch.zr.ru/articles/104_10_2001.html
#4:  Автор: frog СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 09:33
Цитата:

А лучше почитай обзор http://arch.zr.ru/articles/104_10_2001.html


Во-первых как я говорил выше тестам ЗР не доверяю, а во-вторых там написано про нижние.

#5:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 09:46
Считаю, что надо ставить заводские. Хорошие шаровые опоры делают в г. Миасс.
#6:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 16:08
трек не ставь!!! хватит максимум на полгода. я ставил усиленные с голограммой в фирм. магазине покупал, с прозрачным пыльником. хватило на 4 месяза. застучали, разболтались, я их заменил на усиленные, незнаю кто делал, но рекомендованные продавцом(вообщето тоже не вариант всем верить). полгода отъездил, недавно менял кулаки, шаровые как новые, не сдвинуть. КАКЧЕСТВО!!! Успехов!
#7:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 17:20
Сам за 6 лет раз 5 верхние менял, не из-за того что разбивались, в основном скрипеть дико начинали, перепробовал всевозможные ? все Г! Если есть возможность купи лемфердовские, я думаю понадежней они будут, на ино они по несколько сот тыщь ходят, хотя там подвеска другая, но нагрузка тоже не малая. А нижние стояли б/у востановленые и так удачно востановленые что я на них откатал столько лет и ни одного нарекания небыло! 8-)
#8:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 19:15
Вот и я о том же по поводу трэка...
#9:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 11:43
Из отечественных большой разницы нет. Главное, что бы на заводе изготовлены были и по технодогии, а не "подвальные".
Советую только устанавить маслёнки и периодически пополняй смазкой шаровые. И будут ходить они долгло и счастливо.....
Что касается шаровых "Трек-чемпион" с прозрачными пыльниками, то эти пыльники действительно качественнее резиновых, но....... есть мнение (сейчас от части подтверждается на практике), что на сильном морозе они дают трещины.

#10:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 18:32
Два срока по 35 тыс ездил на комплектах "Трек-чемпион" без проблем. Неудобство - скрип при температуре воздуха выше +25. При замене шаровых выяснялось, что они еще могли ходить и ходить. Немного туговаты, но перед установкой смазывал дополнительно смазкой с молибденом. ИМХО по нашим дорогам деревянней нет. Хотя хуже Наших дорог и нет. Будучи в отпуске удивился хорошему состоянию дорог за пределами родной губернии.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU