Законопроект о 5-тысячных штрафах за отсутствие зимних шин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Законопроект о 5-тысячных штрафах за отсутствие зимних шин Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 22:50
... таки внесен в Госдуму! gpn

Цитата:

Член Совета Федерации Вадим Тюльпанов в четверг внес в Госдуму законопроект, согласно которому вводятся штрафы за отсутствие зимней резины на колесах автомобилей в холодный период года. Соответствующий законопроект размещен в электронной базе нижней палаты парламента

Документ предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях новой статьей, согласно которой эксплуатация автомобиля в зимний период без зимних шин может повлечь за собой штраф для водителя в размере 5 тысяч рублей.


http://news.mail.ru/politics/11560620/?frommail=1

Ну наконец-то, хоть что-то полезное дождАлись от нашей Госдуры! Yahoo!

#2:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 22:52
ухахах, главное чтоб епли как следуэ Good
#3: Re: Законопроект о 5-тысячных штрафах за отсутствие зимних ш Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 22:52
zett писал(а):

... таки внесен в Госдуму! gpn

Цитата:


Документ предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях новой статьей, согласно которой эксплуатация автомобиля в зимний период без зимних шин может повлечь за собой штраф для водителя в размере 5 тысяч рублей.


http://news.mail.ru/politics/11560620/?frommail=1

Ну наконец-то, хоть что-то полезное дождАлись от нашей Госдуры! Yahoo!

А где трактора?

#4: Re: Законопроект о 5-тысячных штрафах за отсутствие зимних ш Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 22:55
дмитрийй писал(а):

zett писал(а):

... таки внесен в Госдуму! gpn

Цитата:


Документ предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях новой статьей, согласно которой эксплуатация автомобиля в зимний период без зимних шин может повлечь за собой штраф для водителя в размере 5 тысяч рублей.


http://news.mail.ru/politics/11560620/?frommail=1

Ну наконец-то, хоть что-то полезное дождАлись от нашей Госдуры! Yahoo!

А где трактора?


Да, и самолеты чет тоже позабыли... supercool
Отпиши плюшевому в твиттер... hehe

#5:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 22:59
Не, тама про наземный вид транспорта...я не видел на М10 самолётов Wink
#6:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 22:59
в ростовской обл 2 месяца снега ,краснодарском крае вообще месяц снега, ели вообще за зиму выпадет
хотя я езжу по асфальту на шипах, но блин так хочется летнию одеть.

#7:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:01
Pavel 333xp писал(а):

в ростовской обл,краснодарском крае максимам 2месяца снега,
хотя я езжу по асфальту на шипах, но блин так хочется летнию одеть.


Цитата:

Согласно тексту законопроекта, зимним периодом считается время с 1 декабря по 1 марта, однако для ряда регионов РФ правительство может установить другие временные рамки.

Pardon

#8:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:01
Цитата:

в том числе обязать водителей автобусов, легковых и грузовых автомобилей ездить на зимней резине.



Это ваще круть! gpn Представляю себе "пазик" на зимней резине, комплект которой дороже самого этого "пазика" ! hehe

#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:01
дмитрийй писал(а):

я не видел на М10 самолётов


зато на киевке бывают 63

#10:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:02
Pavel 333xp писал(а):

в ростовской обл 2 месяца снега ,краснодарском крае вообще месяц снега, ели вообще за зиму выпадет
хотя я езжу по асфальту на шипах, но блин так хочется летнию одеть.

Не ипииёт, все в валенках... так все Wink

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Lednik писал(а):

зато на киевке бывают


Пардона, не учёл данный фактор Pardon

#11:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:05
У ГИбонов очередной праздник такое счастье привалило
#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:06
Я рад gpn Достали уже разглагольствованием о зимней липучке. Только вот на москве это скажется генативно - снега у них нет, и дороги своими шипами поклацают кратно, попилят хорошо
#13:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:08
Шульц писал(а):

Цитата:

в том числе обязать водителей автобусов, легковых и грузовых автомобилей ездить на зимней резине.



Это ваще круть! gpn Представляю себе "пазик" на зимней резине, комплект которой дороже самого этого "пазика" ! hehe

Я чет представил себе облезный троллейбус, важно подъезжающий к остановке, по блатному поблескивая свежими шипами на новеньком Гиславеде... facepalm gpn

#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:09
Вот еще его идея...
Теперь-то уж точно все пойдет на лад.

#15:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:10
rover
Зимняя резина это не только ценный мех шипы, но и липы...
Lednik писал(а):

зато на киевке бывают


А самолётам запретить выкатывания за полосы в зимнее время...вплоть до снятия бортовых номеров hehe

#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:12
сегодня одна дамочка на ниссан микра по чистому льду шлифовала нормально.за 5 минут смогла только на метр сместиться.а там у ней ещё и пассажирка блондинко,пыталась её вытолкнуть или подтолкнуть facepalm . принципиально не пошёл помогать,так как не можешь ездить-сиди дома .и ещё подумал,что у ней шины летние с автоматом. Pardon
зы ни я,ни другие водители там вообще никаких трудностей не испытывали

#17:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:19
Мне прошлой зимой в зад приехало одно чудо на летней резине... facepalm
Вообще на ровном месте...
Джип купил, права купил, мозги не купил, на зимнюю резину тоже денег не хватило.
Я бл... три часа стоял ждал Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования, потом со справками по страховым, сервисам...
Намуя мне это надо?

Не, бл... карать вплоть до высшей меры! lol1

#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:22
Кстати много бюджеток новых, прям с иголочки наблюдаю, на летней. Походу кредит на шины уже не осиливают.
#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:22
брат шумы писал(а):

принципиально не пошёл помогать,


жлоб supercool
zett писал(а):

облезный троллейбус, важно подъезжающий к остановке,


а когда он с места тронутся неможет,и после него фторопласт отдыхает?и всё это на остановке где с десяток людей уже ломятся в подьезжающий всунутся?

#20:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:24
rg-45 писал(а):

zett писал(а):

облезный троллейбус, важно подъезжающий к остановке,


а когда он с места тронутся неможет,и после него фторопласт отдыхает?и всё это на остановке где с десяток людей уже ломятся в подьезжающий всунутся?

Хватит это терпеть! gpn Smile

#21:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:24
дороги б лучше чистили, а не бредовые идеи толкали.
на камаз зимней резины не видел ни разу

#22:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:24
Pavel 333xp писал(а):

хотя я езжу по асфальту на шипах


Pavel 333xp
Ламель религия не позволяет использовать facepalm

#23:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:25
Какой-то антилужковский проект 63
#24:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:25
rg-45 писал(а):

брат шумы писал(а):
принципиально не пошёл помогать,

жлоб supercool


ещё и побибикал ей,чтоб не дёргалась пока я по бордюру проезжаю в паре см от её бочины Wink

Последний раз редактировалось: брат шумы (10 Января 2013 23:25), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:25
Alexandr008 писал(а):

на камаз зимней резины не видел ни разу


Это от нищеты.В Норвегее даже на автобусах зимняя стоит supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU