Опорные чашки передних стоек на калине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Опорные чашки передних стоек на калине Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 21:53
знаю что беда эта калиновская и народ ставит усилители чашек.
насмотрелся фоток в инете, что при установке усилителей стоит ещё одна оконтовка вокруг кузовного отверстия под крепление.
глянул под капот и у меня тоже самое:


Это получается у меня усилители чашек с завода стоят???
или я ошибаюсь?

#2:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 22:08
стоит у тебя
#3:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 00:41
Радуйся холоп lol1
gpn

#4:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 14:28
Дилер что ли гаечки красочкой пометил? Smile Бггг, какие они у вас ушлые.
#5:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 14:40
Sany_Omsk
вот не помню с заводи ставят эти чашки или пердписание в пердпродажку было.

#6:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 02:31
Andreiko писал(а):

Дилер что ли гаечки красочкой пометил? Smile Бггг, какие они у вас ушлые.


На ВАЗе щас так метят

Добавлено спустя 28 секунд:

mdiman21043 писал(а):

Sany_Omsk
вот не помню с заводи ставят эти чашки или пердписание в пердпродажку было.


на заводе

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 12:37
Sany_Omsk писал(а):

что при установке усилителей стоит ещё одна оконтовка вокруг кузовного отверстия под крепление.

глянул под капот и у меня тоже самое:


Автоваз стал проявлять заботу о своих покупателях facepalm с одной стороны смешно. с другой хоть что то стали делать.
Многие сломали головы по началу что же за прикол такой когда на новых Калинах чашки трещинами шли facepalm .

#8:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 12:41
Dranik
я больше всего этого боялся и это получил, но этот факт ни чем машину не испортил и в эксплуатации ни как не проявился кроме бугорка и отлупившегося куска краски.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 12:44
mdiman21043 писал(а):

но этот факт ни чем машину не испортил и в эксплуатации ни как не проявился кроме бугорка и отлупившегося куска краски


но согласись это не приятно видеть?
когда на новом авто краска на чашках горбится facepalm
да ещё если человек дотошный то его незнанка постоянно будет грызть .

#10:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 12:56
Dranik
меня грызло, после каждой поездки лазил смотреть, пока не налетель на лежачего полисмена в пол дороги, т.е. его на встречке не было, и я его не мог видет из-за впереди идущей машины... грусно было ога... особенно когда пашешь пашешь несколько лет на этот кусок метала а он такое тебе подкидывает...
в общем нужно быть проще =)

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 13:00
mdiman21043 писал(а):

в общем нужно быть проще =)


да согласен Drinks or Beer
НО блин когда по натури тошнотик и до каждой гайки докапываешься(ну не можешь по другому) то тут блин вроде и понимаешь что так нельзя, НО в то же время и по другому не можешь как не лезть ко всему что на тебя глядит под капотом facepalm

#12:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 13:26
Dranik
угу, такая же фигня...

#13:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 15:46
ну капец я рад.
минус одна детская болячка.
вот ещё бы мозги из под тосола были бы убраные. Слышал, что сейчас убирают их на заводе тоже в сторону.
интересно у меня они где.
может тоже повезло.

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 15:54
Sany_Omsk писал(а):

вот ещё бы мозги из под тосола были бы убраные. Слышал, что сейчас убирают их на заводе тоже в сторону.

интересно у меня они где.

может тоже повезло.


глянуть никак?

#15:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 15:57
Dranik писал(а):

...
глянуть никак?


холодно Smile Как потеплеет откручу внизу декоративную вставку, гляну

#16:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:13
Sany_Omsk писал(а):

Dranik писал(а):

...
глянуть никак?


холодно Smile Как потеплеет откручу внизу декоративную вставку, гляну

У тебя коробка не троссовая, значит мозги на месте, только в герметичном корпусе.

#17:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 18:00
беспокойный писал(а):

У тебя коробка не троссовая, значит мозги на месте, только в герметичном корпусе.


причём тут коробка?
хотя да, понятно
купи калину с троссовой коробкой и ПОЛУЧИ БОНУС: перенесенный блок ЭБУ в сторону от заливки тосолом при протекании радиатора отопителля

это по ВАЗовски Good ROFL facepalm

#18:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 19:18
hehe одним ударом восемь зайцев ага.
#19:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 20:04
А что там такого на фотке? Может оно и у меня есть?)
Машине почти два года, никаких деформаций на чашках нет. Правда в Питере дороги не самые плохие...

#20:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:24
Sany_Omsk писал(а):

беспокойный писал(а):

У тебя коробка не троссовая, значит мозги на месте, только в герметичном корпусе.


причём тут коробка?


тросы проходят через место установки ЭБУ

#21:  Автор: Gangsta®Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 22:34
Так поконкретнее,просаживание и трешены в области крепления чашек -это не опасно???
#22:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 08:46
Gangsta®
опасно только для мозга владельца... по факту вообще ни на что ни влияет. да и не должно их больше быть, т.к. с завода усилительные пластины ставят.

#23:  Автор: Gangsta®Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 11:05
mdiman21043 писал(а):

Gangsta®
опасно только для мозга владельца... по факту вообще ни на что ни влияет. да и не должно их больше быть, т.к. с завода усилительные пластины ставят.


Машина не новая и наблюдаюца трешены в местах крепления чпшечек.Я к тому что на сервисе предложили заменить на спортивные,усиленые,мотивируя это тем что:если вдруг трешены пойдут дальше,особенно со стороны где номер кузова то машину уже не продать из за деформации номера в ГАИ не поставят на учет.

#24:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 12:50
Gangsta® писал(а):

Машина не новая и наблюдаюца трешены в местах крепления чпшечек.

Трещины обычно возле заднего болта крепления опоры, сначала выдавливание там идёт, видел выдавливание метала у человека по горам любит ездить с ямами и кочками.
Ставить усилители, мазнув мовилем трещины чтоб не ржавели http://www.shop-tuning.ru/product/usilitel-opory-stojki-1118-tehnomaster-2sht/ тут фото есть выдавливания и самих усилителей.

#25:  Автор: Gangsta®Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 19:46
Вот теперь я думаю-стоит менять на новые спортивные,усиленые или тупо подмазать трещенки мовилем и забить на них...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU