Последствия обрыва ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Последствия обрыва ремня ГРМ Автор: Denisss_2112Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 11:16
Привет, форумчане! У нас тут на работе у разгонной машины порвало ремень ГРМ (машине 2 года, пробег 110 тык, обслуга регулярно). Загнуло 4 клапана. Мне подарили один из них. Кто хочет, могу выложить (послать по мылу) фотки (2 штуки, весят очень мало). Правда, качество плохое, т.к. фоткал камерой с телефона.
#2:  Автор: yuk18 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 11:28
А какова история вопроса? Сколько ремень прошел? Родной ли или уже меняли? Делали ли что-нибудь с ним (например, подтягивали)? И во сколько обошелся ремонт?
#3:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 12:27
А че на клапан смотреть? Клапан как клапан, только гнутый. Ремень не рвется на 16 V сам по себе, ему помогают или ролики натяжные, которые начинают подклинивать или помпа. ВСЕ. У нас бегает служебная машина пробег - 90 тыков. ремень в идеальном состоянии, менялись только ролики и помпа
#4:  Автор: Denisss_2112Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 12:41
На машине уже третий ремень. Прошел 18 тык. А насчет стоимости пока сказать не могу, т.к. ремонт еще идет (вчерась случилось). Потом, может, попрошу калькуляцию.
#5:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 12:54
Менял родной на 35ткм, так по-прихоти заодно с ТО, показаний вроде никаких не было. Не шумел, зубчики ровные, даже надписи не стерлись. Думал даже оставить - лень в магазин за новым ехать было (т.к. припасенный заранее бошевский оказался не подходящим - зубья круглые, хоть по каталогу и катит,а в запечатанной коробке не видно было) А вот когда сняли. Shocked Под одним из зубьев разлом, т.е. внутренний слой корда гикнулся и видно тоько на изгибе. Пошел купил самый дорогой. Не хочу фотки загнутых клапанов демонстрировать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU