Мистика, не? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Мистика, не? Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:41
четвертый год, машинеха радует своей безотказностью, неприхотливостью и т.д. Но всегда хочется лучшего. 16 лет авто, это уже аргумент. Пришла пора прощаться. Всвязи с чем, в сегодняшнее воскресенье выбрано время и решено посетить один из автосалонов Красноярска для, так сказать знакомства, тест-драйва нового автомобиля. Поездка планировалась на нынешнем автомобиле. Началось с того, что ночью снится сон, как будто мне машина говорит facepalm , как я могу ее оставить одну. Бред, подумал я утром, и в путь! С утра машина, не смотря на далеко не мороз (-26 всего) отказалась заводится. Недолгое шаманство с заменой свечей, аккумулятора и в путь! До Красноярска 220 км. Проехав км 80 на ходу машина сначала затроила, потом задвоила, заоднила и полностью встала. При проверке, искра есть, бенза нет. Виноват бензонасос. И случилось, главное, на въезде в городишко малый, а не на просторах сибирского леса. Пока ждали родственника с фалой, со своей могли хоть пройтись погреться по магазинам каким. В итоге позорный путь домой на тросе, в неотапливаемом салоне в - 20 за бортом. Так вот... Не первый раз сталкиваюсь с тем, что машина перед продажей начинает капризничать как живая. Как то так... Поломка реально первая за 4 года. И именно довезла до маленького, но населенного пункта. Сделаю, буду с ней разговаривать и просить прощения... facepalm
#2:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:44
Не продавай. Друзей не продают (с) Спорт
#3:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:44
это называется белая горячка facepalm
#4:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:46
Освяти ее... или на ТО сгоняй hehe
#5:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:49
У меня сарайко, когда я ее пытался продать, каких только номеров не выкидывала... facepalm
Пока не уговорил ее, что новый хозяин будет не хуже старого - тогда только ушла в чужие руки...
Машина - она как женщина. ффсе чувствует... supercool

#6:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:52
Limon писал(а):

это называется белая горячка


ну как вариант, но не проканает Smile . С НГ в завязке

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:52
В мистику верю.... в тест драйв - НЕТ

После 16-ти летней авто - любая новая - монстр Smile

#8:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:52
zett писал(а):

У меня сарайко, когда я ее пытался продать, каких только номеров не выкидывала...

Пока не уговорил ее, что новый хозяин будет не хуже старого - тогда только ушла в чужие руки...

Машина - она как женщина. ффсе чувствует...


Drinks or Beer солидарен

#9:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:58
Мне кажется всё гораздо проще.
Ближе к предполагаемому сроку продажи машине уделяется
внимания всё меньше и меньше в плане поддержки технического
состояния. Отсюда и внезапные бзыки механизма.

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:03
O Michl писал(а):

всё гораздо проще.


согласен.согласно новым открытиям в квантовой механике будущее влияет на настоящее,отсюда и кариолисы всесяческие 63

#11:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:04
O Michl писал(а):

Мне кажется всё гораздо проще.

Ближе к предполагаемому сроку продажи машине уделяется

внимания всё меньше и меньше в плане поддержки технического

состояния. Отсюда и внезапные бзыки механизма.


Предполагаемый срок спонтанно настал, за неделю почти. А внимание и так не уделялось особо. Едет и едет, ничего не ломается. Расходники конечно только

#12:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:04
O Michl писал(а):

Отсюда и внезапные бзыки механизма.

Бред...
Есс машин заводился с полоборота три года, а при покупашке отказался заводиццо напрочь... supercool
А когда покупашка вылез, А5 завелась с полоборота...
Это че? supercool

#13:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:08
Продал в 2010 году свою славную ВАЗ-2106. До этого 2 дня ездили с покупателем и в Область, и в Район (то по оформлению. то по денежным вопросам). Летала словно ласточка. Сняли номера, переоформили, отдаю ключи новому хозяину, а сам направляюсь к автобусу.
Слышу гудит мне, думал прощается, а он подзывает, не заводится. говорит. И что Вы думаете? На замке зажигания подгорели контакты (пришлось заменить замок, благо магазин рядом был), вот так вдруг и без №предупреждения№
Хотите верьте, хотите нет, но так всё было.

#14: Re: Мистика, не? Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:11
Evgen-24RUS писал(а):

четвертый год, машинеха радует своей безотказностью, неприхотливостью и т.д. Но всегда хочется лучшего. 16 лет авто, это уже аргумент. Пришла пора прощаться. Всвязи с чем, в сегодняшнее воскресенье выбрано время и решено посетить один из автосалонов Красноярска для, так сказать знакомства, тест-драйва нового автомобиля. Поездка планировалась на нынешнем автомобиле. Началось с того, что ночью снится сон, как будто мне машина говорит facepalm , как я могу ее оставить одну. Бред, подумал я утром, и в путь! С утра машина, не смотря на далеко не мороз (-26 всего) отказалась заводится. Недолгое шаманство с заменой свечей, аккумулятора и в путь! До Красноярска 220 км. Проехав км 80 на ходу машина сначала затроила, потом задвоила, заоднила и полностью встала. При проверке, искра есть, бенза нет. Виноват бензонасос. И случилось, главное, на въезде в городишко малый, а не на просторах сибирского леса. Пока ждали родственника с фалой, со своей могли хоть пройтись погреться по магазинам каким. В итоге позорный путь домой на тросе, в неотапливаемом салоне в - 20 за бортом. Так вот... Не первый раз сталкиваюсь с тем, что машина перед продажей начинает капризничать как живая. Как то так... Поломка реально первая за 4 года. И именно довезла до маленького, но населенного пункта. Сделаю, буду с ней разговаривать и просить прощения... facepalm



Так всегда бывает, особенно если при ней скажешь, что собрался продавать. Обычно надо так делать, чтоб она не знала Smile

#15:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:15
rover писал(а):

Обычно надо так делать, чтоб она не знала


уже спалился facepalm . Буду разговаривать, прощения просить. Если че, хочу Поло. Ругайте Smile

#16:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:16
rg-45 писал(а):

согласно новым открытиям в квантовой механике будущее влияет на настоящее,отсюда и кариолисы всесяческие


У Вас с Ровером "что-то" было? facepalm hehe

#17:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:16
Guk писал(а):

До этого 2 дня ездили с покупателем


лучше продать и не знать кому

#18:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:18
O Michl писал(а):

Мне кажется всё гораздо проще.
Ближе к предполагаемому сроку продажи машине уделяется
внимания всё меньше и меньше в плане поддержки технического
состояния. Отсюда и внезапные бзыки механизма.


+100.. Автор говорит что ничего не ломалось.. Многие вещи надо менять или ремонтировать строго по регламенту, по пробегу... С таким подходом, второй хозяин этого авто ее проклянет, потому что начнет летесь все, так как автор не владывал ни копейки денег..

#19:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:24
zett писал(а):

Бред...
Есс машин заводился с полоборота три года, а при покупашке отказался заводиццо напрочь...
А когда покупашка вылез, А5 завелась с полоборота...
Это че?



Путен тоже Гранту не мог завести. 63
Мистика.

#20:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:26
Evgen-24RUS
Лично для меня сабж этот известен. На Оке, после того как в ней сыну сказал что приедем домой, дадим объяву о продаже, минут через 5-10 заклинила ручка переключения КПП. Снимал коробку и офигивал, никакой поломки, считай на ровном месте) На 210-м аж два трабла связанных с продажей было. Сидел на работе и вдруг осенило начать выбирать следующее авто. По телефону с другом поговорил по дороге об этом. Перед домом Нива стартовала с обочины и не пропустила. Всадила мне крыло и бампер. Когда выгонял из гаража, что бы показать покупателю, сорвался с парковочного места верхний крюк гаражных ворот, промяв крышу и сделав смачную борозду! facepalm
И это не тока у меня, у знакомых и родственников то же самое. В идеале вообще не ездить, как решил продавать 63

#21:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:35
leon1180 писал(а):

строго по регламенту, по пробегу... С таким подходом, второй хозяин этого авто ее проклянет, потому что начнет летесь все, так как автор не владывал ни копейки денег..


когда машине 16 лет, пробег за 200 тыщ на одометре (сколько реально хз) согласен, менять надо ремень, ролики и т.п. Тот же бензонасос просто так никто менять не полезет без нужды.

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:57
Alexxx753 писал(а):

У Вас с Ровером "что-то" было?


hehe

#23:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 20:58
DAI писал(а):

Когда выгонял из гаража, что бы показать покупателю, сорвался с парковочного места верхний крюк гаражных ворот, промяв крышу и сделав смачную борозду! facepalm
И это не тока у меня, у знакомых и родственников то же самое.



wwow

И чем дело закончилось?
Сбросил цену или делал крышу и продал уже другому покупашке?

#24:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 21:15
У меня сентиментальней было.. Девятку продавал, я единственный хозяин, машина в отличном состоянии, приехал первый покупатель, прокатил его, понравилось вроде, пообещал перезвонить, высадил его.. И вот отъехал я немного, а на правый пассажирский коврик кап, кап, кап... cry ей богу как слёзы facepalm как мне защемило в груди, так жалостливо стало.. Радиатор печки конечно заменил, но когда смотрел вслед уже проданной моей машинке слёзы накатили cry
#25:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 21:40
Parus писал(а):



И чем дело закончилось?
Сбросил цену или делал крышу и продал уже другому покупашке?


С учетом того, что машину продавал знакомому, еще не до конца восстановленную после поджога (капот менять, а крыло надо было красить) то он этой вмятиной тупо пренебрег. Потом сделал все оптом.
Я финансово никак не пострадал из-за нее.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU