ОРВИ + Ринит (врачам Лола) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ОРВИ + Ринит (врачам Лола) Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:02
Седня сходил в поликлинику.
Девка молодая врач facepalm

Выписала азитрокс 3 дня по таблетке
Гексорал
Граммидин нео 3 раза после еды.

Температура 37.0с
На выходных 37,6 была

Единственно что дышать трудно, ксимелином брызгаю. Гугл предлагает антигистаминное добавить. Что порекомендуете? facepalm

#2:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:04
Повышать имунитет.
То что тебе выписали это не антибиотики?

#3:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:05
Кот Чеширский
Азитрокс - антибиотик

#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:07
Art_16R писал(а):

Азитрокс - антибиотик


3 дня - какой-то маленький курс, что в инструкции пишут по этому поводу?

#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:08
когда совсем хреново пью риниколд - он облегчает общее состояние и после него часа на 4 сопли из носа перестают
а для горла - ларипронт последний раз хорошо помог. Грамидин уже не торт, мне по крайней мере.
гексорал аэрозоль вообще адское смесь, после него горло дерет писец

Добавлено спустя 56 секунд:

maxred
при орви 3 дня достаточно. Там и антибиотик в коробке с 3 капсулами - по 1 в день

#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:13
деква молодая?
тока выпустилась
а их ща как учат
че продаваны предлагают продавать, то и выписывают

#7:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:15
Art_16R писал(а):

Температура 37.0с
На выходных 37,6 была




Art_16R писал(а):

Температура 37.0с
На выходных 37,6 была


блин, была бы 38, небось бы в реанимацию положила бы.
Такую температуру за температуру не считают, многие на ногах переносят и не жужжат, а тут антибиотики, совсем головой не думают.

#8:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:16
ирс 19, септолетте.
#9:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:19
Art_16R
Тоже подхватил страшную ангину. Че тока не пью и че то не брызгаю. Ангина за 4-ро суток считай на месте facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Alex-vs-VAZ писал(а):

ирс 19, септолетте.


Ирс 19 слабый. Биопорокс сильней и более универсальный.

#10:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:23
МРТ сделай -раз.
Сходи к платному лору. Почитай инет пережд этим, что бы на фуфло не развел. И если антибиотики - лечись ровно и графику. Фану с флорой в кишках потом восстановишь.
Ринит это вроде вверху над носом пазухи?
Я втом году синусит поймал. 3 месяца маился всякими брызгалками. Они как мертовому припарки. Полегчало сразу после кукуши а потом протыка. Но там врач матерая была протыкала махом и четко.

#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:25
У меня со 2го было 38.8 - антибиотики не пил, обошелся тантум-верде, тера-флю, стрепсилсом, но ринита не было.
#12:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:26
DAI писал(а):

Art_16R
Тоже подхватил страшную ангину. Че тока не пью и че то не брызгаю. Ангина за 4-ро суток считай на месте facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Alex-vs-VAZ писал(а):

ирс 19, септолетте.


Ирс 19 слабый. Биопорокс сильней и более универсальный.


Эвкалиптик завариваешь? Smile Над лаврухой дишишь?

#13:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:28
GENA писал(а):


Эвкалиптик завариваешь? Smile Над лаврухой дишишь?


Не. Тока седня открыл для себя ингаляцию ромашкой и прочими не курительными травами. У меня завтра по плану выздоровление должно наступить.
Кстати 4 дня просидел на прописанном ципролете (антивирусное). Шо телевизор смотрел. Седня по совету перешел на обычный ампициллин facepalm

#14:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:46
GENA писал(а):

МРТ сделай -раз.
.



МРТ чего и зачем? Вот зачем глупости писать, если не знаешь ничего????

Art_16R сделай ФЛГ передний и правый бок. чтоб пневмонию исключить.
С приемом антибиотиков, до результатов ФЛГ я бы не спешил.

#15:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:03
Art_16R писал(а):

Кот Чеширский
Азитрокс - антибиотик



клевые колеса, когда болею, почти всегда ими или суммамедом закидываюсь, 3 дня и ты здоров gpn

#16:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:05
вот тоже температура днем была 39,2 сейчас 38,4
но надо завтра быть на ногах весь день.что лучше заглотить?

#17:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:09
Я далеко не врач, но посмею преподнести совет по лечению, и совет очень действенный: Сделать ингаляцию над варёным картофелем! Два-три сеанса и всё как бабка рукой снимет.
Безвредно и безо всяких осложнений.

#18:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:10
freeman29 писал(а):

вот тоже температура днем была 39,2 сейчас 38,4
но надо завтра быть на ногах весь день.что лучше заглотить?


Парацетомол+антигистаминные+бронхолитин 1/3 пузыря 3 раза в день+кофеин бензоат натрия+что-нибудь обезбаливающие gpn
Печень будет в восторге Good

#19:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:10
Art_16R писал(а):

Кот Чеширский
Азитрокс - антибиотик



63

Вирус поражает клетку.
Антибиотик - против бактерий.
Можно спокойно спустить в унитаз.
У тебя же не пневмания с бронхитом когда толпа стафиллококов бегает по бронхам, трахеям и плеврам.

Пей сыворотку, гранатовый сок, чай с лимоном. На ночь 100 гр водки с медом. Если совсем хреново - съешь аспирин.

#20:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:10
LOZZY писал(а):

Косолапый писал(а):

суммамедом


убивает весь иммунитет на полгода facepalm


все лучше, чем неделю лежать как мешкой с картошкой с температурой и еще неделю шаманством лечиццо.

#21:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:11
V1T писал(а):

Там и антибиотик в коробке с 3 капсулами - по 1 в день



Да не лечит антибиотик от вирусов. 63

#22:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:12
Кот Чеширский писал(а):

Art_16R писал(а):

Кот Чеширский
Азитрокс - антибиотик



63

Вирус поражает клетку.
Антибиотик - против бактерий.
Можно спокойно спустить в унитаз.
У тебя же не пневмания с бронхитом когда толпа стафиллококов бегает по бронхам, трахеям и плеврам.

Пей сыворотку, гранатовый сок, чай с лимоном. На ночь 100 гр водки с медом. Если совсем хреново - съешь аспирин.



можно подумать, врачи делают анализ - бактериальная или вирусная инфекция. Пишут как статистике выгодно - хочешь грипп, хочешь орви, хочешь орз, хочешь бронхит...

#23:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:13
Косолапый писал(а):

врачи делают анализ



точно врач? А не фельдшер с медучилищем??? facepalm

#24:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:15
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый писал(а):

врачи делают анализ



точно врач? А не фельдшер с медучилищем??? facepalm


ТС, у тебя брали мазок из горла?
И так скажу, что нет. Я сколько живу ни разу не брали, да и анализ будет делаццо 100500 лет, все это время не лечиццо?

#25:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:17
Косолапый писал(а):

ТС, у тебя брали мазок из горла?



Нет и с ОРВИ я в больницу не хожу, когда бронхит был - съездил к врачу сделал рентген и флюорографию со всех сторон.
Горло у меня не болит - если что, я иммунитет повышаю Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU