Коробка передач. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Коробка передач. Автор: srg77 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 12:19
Всем привет! Вот уже год езжу на ВАЗ-21102 и никак не могу привыкнуть к плохому включению 2-й передачи. Поначалу надеялся, что приработается, но сейчас уже сомневаюсь в этом. Причём, включение снизу-вверх( при разгоне) с трудом, но получается. При этом, обороты должны быть в районе 3000. Включение же сверху-вниз, удаётся только с перегазовкой, как на грузовике в самом деле. По всей видимости, плохо справляются со своей работой синхронизаторы. Вопрос-почему? Или это конструктивная особенность на этих авто. или мне попался не совсем удачный агрегат. Если поменять масло в коробке на более дорогое-поможет или нет.
Вообще, кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом.

Заранее благодарен.

#2: Re: Коробка передач. Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 13:50
srg77 писал(а):

Всем привет! Вот уже год езжу на ВАЗ-21102 и никак не могу привыкнуть к плохому включению 2-й передачи. Поначалу надеялся, что приработается, но сейчас уже сомневаюсь в этом. Причём, включение снизу-вверх( при разгоне) с трудом, но получается. При этом, обороты должны быть в районе 3000. Включение же сверху-вниз, удаётся только с перегазовкой, как на грузовике в самом деле. По всей видимости, плохо справляются со своей работой синхронизаторы. Вопрос-почему? Или это конструктивная особенность на этих авто. или мне попался не совсем удачный агрегат. Если поменять масло в коробке на более дорогое-поможет или нет.
Вообще, кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом.

Заранее благодарен.



Терпеливый какой. Это конструктивная особенность, имхо, но грамотная регулировка существенно облегчит мучения. Масло не поможет. В 7 сервисах из 10 скажут что так и должно быть, что бы не заморачиваться. Ищи контору получше. Тут есть умельцы, которые сами настраивали - попробуй поиск.

Р. S. хотя поиск скажу ерундовый здесь.

#3: Re: Коробка передач. Автор: serg2004 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 14:54
[quote="DOUBLEV"][quote="srg77"]Всем привет! Вот уже год езжу на ВАЗ-21102 и никак не могу привыкнуть к плохому включению 2-й передачи. Поначалу надеялся, что приработается, но сейчас уже сомневаюсь в этом. Причём, включение снизу-вверх( при разгоне) с трудом, но получается. При этом, обороты должны быть в районе 3000. Включение же сверху-вниз, удаётся только с перегазовкой, как на грузовике в самом деле. По всей видимости, плохо справляются со своей работой синхронизаторы. Вопрос-почему? Или это конструктивная особенность на этих авто. или мне попался не совсем удачный агрегат.

По моему явно не совсем удачный агрегат. Так что или на вскрытие в сервис или придется привыкнуть Confused . Лучше все же отрегулировать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU