Поверка счетчиков воды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Поверка счетчиков воды Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 07:25
Через месяц подойдет срок поверки счетчика горячей воды, правда, что если забить на это, то будут по общедомовому расходу считать? И смотрят ли показания счетчика холодной при этом? А то с горячей все ok, а вот показания холодной воды у меня в реальности меньше где-то на 15 кубов, чем я сдавал. Сливать что ли холодную до нужных показателей..
#2:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 07:50
Вроде у горячего 4 года срок, у холодного 5 или как то так. Меняй оба сразу, смысл тянуть год из-за копеек, а потом снова ставить, снова пломбировать...и да, поверку смысла делать нет т.к стоит не сильно дешевле счетчика, занимает 100500 времени и не факт, что счетчик пройдет поверку.
#3:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 07:54
Косолапый писал(а):

Вроде у горячего 4 года срок, у холодного 5 или как то так. Меняй оба сразу, смысл тянуть год из-за копеек, а потом снова ставить, снова пломбировать...и да, поверку смысла делать нет т.к стоит не сильно дешевле счетчика, занимает 100500 времени и не факт, что счетчик пройдет поверку.


плюс 100500

#4:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 07:59
Цитата:

поставить пломбу и оплатить 350 р не вопрос совершенно


счетчик стоит 400-500руб, лучше брать за 400 нафиг тебе крутой счетчик - это не мобила. 400/6=66,7руб в год т.е за 2 года 133.4руб. Смысл в такой экономии? Проще сразу заменить и не и#@ть моск, чем лишний раз опрашиваццо с работы и ждать пломбировщиков.

#5:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 08:02
Косолапый писал(а):

Цитата:

поставить пломбу и оплатить 350 р не вопрос совершенно


счетчик стоит 400-500руб, лучше брать за 400 нафиг тебе крутой счетчик - это не мобила. 400/6=66,7руб в год т.е за 2 года 133.4руб. Смысл в такой экономии? Проще сразу заменить и не и#@ть моск, чем лишний раз опрашиваццо с работы и ждать пломбировщиков.


опять 100500

#6:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 08:04
LOZZY писал(а):

Косолапый
у них срок службы 15 лет это раз,

Косолапый писал(а):

чем лишний раз опрашиваццо с работы и ждать пломбировщиков.


мне как Лолегарху ваще пофиг на это supercool


Я понял, что ты бросит пить и впал в переходный возраст с неуемным желанием быть против, пофиг против чего pst

#7:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 08:05
LOZZY
ты про "необходимость ремонта изза износа-погрешностей" не слышал??

короче--если пенсионер и времени до буя и делать нечего---тоглда поверки...обывателю работающему в 99 процентах случаев--замена пачками на новые

#8:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 08:32
Сто раз уже тема обсасывалась про счетчики, не надоело? Ставьте каждый раз недорогие новые и не парьтесь с поверкой.
#9:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 09:37
главное чтобы счетчик поддавался магниту gpn
#10:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 09:40
а зачем нужно заниматься поверкой? Если новые счетчики стоят столько же, сколько и сама поверка?
#11:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 10:17
LOZZY писал(а):

Kulagin
каким макаром у тебя меньше показания???, поверка по горячей у меня в марте тоже кстати supercool

Добавлено спустя 35 секунд:

Kulagin
я например показания через инет кидаю и всё сходится supercool

У меня он заедает и не крутит, поэтому я три года просто писал по 1-1,5 куб. м., тоже через инет, а по факту х.з, сколько там на самом деле было.

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 10:23
инженер Гарин писал(а):

а зачем нужно заниматься поверкой? Если новые счетчики стоят столько же, сколько и сама поверка?


а если мне меблю с ванной для замены вынести приходится?а потом ещё и перерегистрировать и перерасчитывать?

#13:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 10:46
инженер Гарин писал(а):

а зачем нужно заниматься поверкой? Если новые счетчики стоят столько же, сколько и сама поверка?

Мне выгодно оставить старый счетчик холодной воды, это он сейчас мотает т.к. я его раскочегарил, чтобы показания нагонял, а потом снова заест и прекрасно. Суть вопроса не в этом, если эту поверку не делать, то у меня перестанут принимать показания? А то у бабушки стоят уже лет 5-6 и никто ни разу не заикнулся про поверку, показания как сдавал - так и сдаю.

#14:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 10:52
rg-45 писал(а):

инженер Гарин писал(а):

а зачем нужно заниматься поверкой? Если новые счетчики стоят столько же, сколько и сама поверка?


а если мне меблю с ванной для замены вынести приходится?а потом ещё и перерегистрировать и перерасчитывать?

для поверки ИПУ необходим его демонтаж. Поверку осуществляют обычно в специализированных компаниях в течение 3 дней. Поверка - это не приход сантехника для снятия показаний ИПУ. Smile




Kulagin, у твоей бабушки в ЖЭКе бухгалтера - раздолбаи. Если все начисления автоматизированы (что скорее всего у них - нет), то программа автоматически начисляет потребления коммунального ресурса по нормативу на следующий день после окончания доповерочного срока ИПУ.

#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:08
Совершено верно. У них автоматом придет норматив. Так как всё в компе.
#16:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:45
инженер Гарин писал(а):

для поверки ИПУ необходим его демонтаж. Поверку осуществляют обычно в специализированных компаниях в течение 3 дней.


Наш местный центр метрологии делает поверку и без демонтажа ИПУ. Посему на поверку без демонтажа - очередь на 4 месяца, а если принести им в контору - то в течение 3-ёх дней. Стоимость поверки на территории исполнителя - 135р за счётчик.
P.S. Зачем там демонтаж? Там нужна хорошая мерная ёмкость...

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:54
инженер Гарин писал(а):

Поверка - это не приход сантехника для снятия показаний ИПУ.


это вот оно как hehe теперь понятно почему многим проще поменять ROFL

#18:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 13:06
Evgen писал(а):

инженер Гарин писал(а):

для поверки ИПУ необходим его демонтаж. Поверку осуществляют обычно в специализированных компаниях в течение 3 дней.


Наш местный центр метрологии делает поверку и без демонтажа ИПУ. Посему на поверку без демонтажа - очередь на 4 месяца, а если принести им в контору - то в течение 3-ёх дней. Стоимость поверки на территории исполнителя - 135р за счётчик.
P.S. Зачем там демонтаж? Там нужна хорошая мерная ёмкость...


facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

rg-45, Evgen
может, я что-то не понимаю, но объясните мне, что вы понимаете под словосочетанием "поверка счетчика"?
Может, мы говорим о разных манипуляциях с ИПУ?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU