Замена газового счетчика. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Замена газового счетчика. Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:13
Пришло теще предписание по замене старого газового счетчика, типа срок кончился уже у него и требуется замена. Дом многоквартирный.

Чо это стоит примерно?

Смотрел счетчики, они от 600 до космаса, в среднем 1500руб.
У неё U-образная подводка, левая или правая хз.
Начала страшать байками что чото тыщ 20-ть всё вместе стоит.
Сейчас по счетчику платит около 30руб/месяц. А если по нормативу платить за двоих прописанных, то 2 х 120руб примерно.

supercool

#2: Re: Замена газового счетчика. Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:16
Vlad B писал(а):

Пришло теще предписание по замене старого газового счетчика, типа срок кончился уже у него и требуется замена. Дом многоквартирный.

Чо это стоит примерно?

Смотрел счетчики, они от 600 до космаса, в среднем 1500руб.
У неё U-образная подводка, левая или правая хз.
Начала страшать байками что чото тыщ 20-ть всё вместе стоит.
Сейчас по счетчику платит около 30руб/месяц. А если по нормативу платить за двоих прописанных, то 2 х 120руб примерно.

supercool


Я менял. 2 500 счетчик, 1 000 рублей пломба. Менял сам. МОжно на поверку отвезти чтоб новый не покупать

#3:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:16
Vlad B
Расскажи как происходит платежи и если ли перерасчёт. Вводные: допустим у меня квартира с газ. плитой. Я плачу по тарифу, в цену которого уже заложен газ. Если я поставлю счетчик, то как буду платить? По тарифу или еще + газ, который я использовал, но уже оплатил. В-общем, не получится ли даойная переплата.

#4:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:17
неужели есть то что ты не знаешь? facepalm
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:21
SDRIVER писал(а):

Менял сам.



Как? Там же чото муть какая-то, нужен какой-то "специалист" или типа имеющий допуск на работу с газовым оборудованием. Pardon

Strannik77 писал(а):

Расскажи как происходит платежи и если ли перерасчёт. Вводные: допустим у меня квартира с газ. плитой. Я плачу по тарифу, в цену которого уже заложен газ. Если я поставлю счетчик, то как буду платить? По тарифу или еще + газ, который я использовал, но уже оплатил. В-общем, не получится ли даойная переплата.



Так же как за воду, квиточек заполнил с показаниями и проплатил.
А ты платишь по нормативу, а он на одного человека конский, на этом газу можно "Шаверма у Аликбека" прямо из окна торгавать. Pardon

#6:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:26
Vlad B писал(а):

А ты платишь по нормативу


То есть, если я поставлю счетчик будет перерасчет и я буду платить не по тарифу, а по факту, то есть по счётчику?
Огласи полную стоимость услуги по установке счётчика.

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:27
Strannik77 писал(а):

То есть, если я поставлю счетчик будет перерасчет и я буду платить не по тарифу, а по факту, то есть по счётчику?
Огласи полную стоимость услуги по установке счётчика.



Платить по счетчику, а стоимость я сам пытаюсь выяснить. Pardon

#8: Re: Замена газового счетчика. Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:27
Vlad B писал(а):

Пришло теще предписание по замене старого газового счетчика, типа срок кончился уже у него и требуется замена. Дом многоквартирный.

Чо это стоит примерно?

Смотрел счетчики, они от 600 до космаса, в среднем 1500руб.
У неё U-образная подводка, левая или правая хз.
Начала страшать байками что чото тыщ 20-ть всё вместе стоит.
Сейчас по счетчику платит около 30руб/месяц. А если по нормативу платить за двоих прописанных, то 2 х 120руб примерно.

supercool



какие еще левые, правые. Бери http://www.vgservis.ru/index.php?productID=668 СГБМ, а плиту сильфонной подводкой подключи

#9:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:28
Приблизительно сколько?

Последний раз редактировалось: Strannik77 (16 Января 2013 11:30), всего редактировалось 3 раз(а)

#10:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:29
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Менял сам.



Как? Там же чото муть какая-то, нужен какой-то "специалист" или типа имеющий допуск на работу с газовым оборудованием. Pardon


Я позвонил "специалисту" он говорит сам можешь поменять? Я грю могу, он грит ну и меняй, не е...и мозги hehe

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:30
Иван Карданов писал(а):

какие еще левые, правые.



Да вот такие, подводка жесткая, поставишь переходник или уголок - внесение изменений в проект и прочая фигня разводящая от газовщиков.

#12:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:31
недавно "меняли" счетчик в доме, стоит это 1200 рублей, цена включает поверку, наш счетчик показал свою работоспособность и нам его оставили ещё на 10 лет rlzz

без него конечно тариф по отоплению (частный дом) конский!

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:32
SDRIVER писал(а):

Я позвонил "специалисту" он говорит сам можешь поменять?



У нас же коррупция шописец, особенно у газовщиков. facepalm

#14:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:37
Иван Карданов писал(а):

какие еще левые, правые.


Счетчики бывают с левым подводом или с правым.

#15:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:41
Vlad B писал(а):

Пришло теще предписание по замене старого газового счетчика, типа срок кончился уже у него и требуется замена. Дом многоквартирный.

Чо это стоит примерно?..

Есть несколько вариантов. У нас существуют выездные бригады, которые проверяют счетчик, даже не снимая его. Стоит это по нашему региону 1300 р. Второй вариант - покупаешь новый счетчик, обязательно точно такой как и стоял, стоит он примерно 1100-2200, в зависимости от марки, и вызываешь газовиков, чтобы заменили, это еще 800р у нас. И третий вариант, вызвать газовиков, чтобы сняли счетчик, и самому свозить на проверку, стоит это подешевле, но мороки много. Можно конечно вообще не проверять, и платить по нормативу.

#16:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:43
SDRIVER писал(а):

Иван Карданов писал(а):

какие еще левые, правые.


Счетчики бывают с левым подводом или с правым.


Спасибо, кэп. Smile
Мож проще поменять проект и поставить маленький счетчик со сроком поверки 12 лет, чем здоровую халабуду. У здоровых и срок поверки вроде года 4.

#17:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:44
Vlad B
Ты меня удивляешь
Тырц

#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:45
Иван Карданов писал(а):

Мож проще поменять проект



63

Рискни.

#19:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:47
Vlad B писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Мож проще поменять проект



63

Рискни.


Я не менял, а заново ставил - 800 рэ, правда в Зажопинске.

#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:47
AND517 писал(а):

Ты меня удивляешь
Тырц



Ооо... А то настрашали там кучей бабла. Pardon

#21:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:49
133 писал(а):

неужели есть то что ты не знаешь? facepalm


лол ф шоки ROFL

#22:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:49
Vlad B писал(а):

Ооо... А то настрашали там кучей бабла.


Они могут. Главное договор подписывай уже с прописанными суммами. А то они тебе впарят отключение северного потока на двое суток под замету тещиного счетчика Smile

#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:52
AND517 писал(а):

Они могут. Главное договор подписывай уже с прописанными суммами. А то они тебе впарят отключение северного потока на двое суток под замету тещиного счетчика



Да в том-то и дело что есть входной вентиль который можно перекрыть.
Кароч просто людей разводят, там и фамилия у директора соответствующая армянская. 63

#24:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 12:12
Если будешь брать новый то бери у которого поверка через 15 лет. цена где то около 3000. это Чисто за счетчик. Установка у нас 500т. Если везти старый-то срок поверки 2 недели и платишь по. нормативу. Цена если не ошибаюсь 800 руб. Только не забудудь поменять батарейку иначе он не дотянет до следующего срока. Цена за батарейку ещё 400.
#25:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 12:29
НЕСТЕР писал(а):

Если будешь брать новый то бери у которого поверка через 15 лет. цена где то около 3000. это Чисто за счетчик...

Ну и нафига потом еще и за сварку платить? Автор, бери такой как сейчас стоИт, они не только правые-левые, но и размером гайки и межцентровым расстоянием отличаются у разных производителей, редко когда взаимозаменяем с другими.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU