ВАЗ 2112 - тормозные колодки (перед - зад) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ 2112 - тормозные колодки (перед - зад) Автор: Vano_RusОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 16:26
Интересует данный сабж в соотношении цена-качество.

З.Ы. Понимаю, что тема ходовая, но все аналогичные темы, выданные поиском содержат надпись " В данной теме сообщений нет".

З.Ы.Ы. Обзоры Авторевю и За рулем читал

#2: Re: ВАЗ 2112 - тормозные колодки (перед - зад) Автор: RusfatmanОткуда: 64 rus Саратов СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 17:26
По совету ЗР купил себе передние FERRADO - доволен. Сказали, что будут ходить при моей езде 15-20тыс. :cool:
Стоят 400р. (не на оптовке) ...

#3:  Автор: sergey 1103Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 01:56
У меня стоит Lucas,уже третий к-т.Стоят перед 330,зад 400р.С "нашими" не сравнить,лучше.Перед ходит 40-45тыс,зад примерно столько же.Рекомендую.
#4:  Автор: alevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 11:12
ВАЗИнтерСервис - задние тормозят хорошо, но мне хвалило на 15000 : Sad , уже скребут.
#5:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 19:02
А сколько ходят задние "родные"? А то вот уже 16000 пробежал, а лезть проверять раньше времени не охота. А может уже пора?
#6:  Автор: VazdenОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 21:52
На родных лучше не ездить ,а стоят они дого стирая диски и барабаны. Very Happy
#7:  Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 22:26
Передние заменил на 30 ткм - те, что с датчиком, стёрлись до нуля. Те, что без датчика - как и не ходили, практически без износа. Такая вот неравномерность, причём одинаковая по обоим бортам.

Задние ещё родные и сейчас (около 50 ткм).

#8:  Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2004 11:18
55 тыс.км. все родные. Недавно смотрел - еще походят, может быть летом заменю.
У друга за 11 т.км стерлась напрочь ОДНА передняя колодка, остальные - как новые. Заменил все от греха подальше

#9:  Автор: VYGОткуда: г.Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 09:53
После покупки, установили Дафми, которые оказались таким г#$@ом, что были посланы на мусор через 5т.км.
Поставил АТЕ(450р.), вот это разница! Что на холодную, что на горячую, эффективность не пропадает.
АТЕ рулит, рекомендую!
Удачи.

#10:  Автор: den102Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 10:07
tovich писал(а):

А сколько ходят задние "родные"? А то вот уже 16000 пробежал, а лезть проверять раньше времени не охота. А может уже пора?



На родных проехал 61 т.км. Вскрыл, посмотрел - износились только на половину.

#11:  Автор: RUSlan55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:01
[quote="VYG"]После покупки, установили Дафми, которые оказались таким г#$@ом, что были посланы на мусор через 5т.км. quote]

полностью согласен! Confused

#12:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:23
Всю жисть ездил на Дафми. Поставил вперёд Lucas. Разницы не заметил. Чуть позже начинают "плыть". Начинают внятно работать после 10 км пути, когда нагреются. Зато правда очень мягкие и не так жрут диски как Дафми. Отходили 7 тыс- износ 50 %. Думаю поставить украинские следующий раз.
#13:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:24
Всю жисть ездил на Дафми. Поставил вперёд Lucas. Разницы не заметил. Чуть позже начинают "плыть". Начинают внятно работать после 10 км пути, когда нагреются. Зато правда очень мягкие и не так жрут диски как Дафми. Отходили 7 тыс- износ 50 %. Думаю поставить украинские следующий раз.
#14:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:24
Всю жисть ездил на Дафми. Поставил вперёд Lucas. Разницы не заметил. Чуть позже начинают "плыть". Начинают внятно работать после 10 км пути, когда нагреются. Зато правда очень мягкие и не так жрут диски как Дафми. Отходили 7 тыс- износ 50 %. Думаю поставить украинские следующий раз.
#15:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:24
Всю жисть ездил на Дафми. Поставил вперёд Lucas. Разницы не заметил. Чуть позже начинают "плыть". Начинают внятно работать после 10 км пути, когда нагреются. Зато правда очень мягкие и не так жрут диски как Дафми. Отходили 7 тыс- износ 50 %. Думаю поставить украинские следующий раз.

Последний раз редактировалось: Koba (19 Апреля 2004 14:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#16:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:24
Всю жисть ездил на Дафми. Поставил вперёд Lucas. Разницы не заметил. Чуть позже начинают "плыть". Начинают внятно работать после 10 км пути, когда нагреются. Зато правда очень мягкие и не так жрут диски как Дафми. Отходили 7 тыс- износ 50 %. Думаю поставить украинские следующий раз.
#17:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:24
Всю жисть ездил на Дафми. Поставил вперёд Lucas. Разницы не заметил. Чуть позже начинают "плыть". Начинают внятно работать после 10 км пути, когда нагреются. Зато правда очень мягкие и не так жрут диски как Дафми. Отходили 7 тыс- износ 50 %. Думаю поставить украинские следующий раз.
#18:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:37
К модераторам:
Что с форумом происходит? В какую ветку не зайду - везде сообщения по 2 - 3 раза подряд дублируются ...

Последний раз редактировалось: afil (19 Апреля 2004 13:53), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:48
AFiL писал(а):

to Koba

Понравилось посты клепать? Я понимаю, что что-то глюкнуло, но удалил бы часть, а то аж пять подряд...


Smile рад бы да немогу, кнопочка "удалить" куда то пропала

#20:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:57
Koba писал(а):

AFiL писал(а):

to Koba

Понравилось посты клепать? Я понимаю, что что-то глюкнуло, но удалил бы часть, а то аж пять подряд...


Smile рад бы да немогу, кнопочка "удалить" куда то пропала



Да я уже и сам свой пост изменил, понял, что ты не виноват - посмотрел соседние ветки - там тоже повторов полно, видать у ladaonline проблемы ...

#21:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 15:26
tovich писал(а):

А сколько ходят задние "родные"? А то вот уже 16000 пробежал, а лезть проверять раньше времени не охота. А может уже пора?



В щите тормозном для этого специальное отверстие есть. Сними резинку и загляни - все увидишь.

#22:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 17:00
Перед - Лукас прошли 35 тык, сечас пора менять. Задние были родные, в каком состоянии не знаю. На замену купил вперед АТЕ назад Лукас, посмотрим что будет.
#23:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 08:13
Оказывается спереди было еще где-то по 3 мм, но все равно поменял хотя было немного жалко. Кстати вопрос: по уму сколько минимально должно оставаться фрикционного материала, т.е. когда надо менять? А вот сзади ж#@а, пока снимал барабан, обколол его в 5 местах, и оказалось, что колодки стерты меньше чем наполовину. Я менять не стал и второй даже не снимал. Теперь не знаю че и делать - то ли забить и ездить пока не сотруться колодки или не лопнет барабан, то ли менять сразу.
#24:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 07:42
Оказывается спереди было еще где-то по 3 мм, но все равно поменял хотя было немного жалко. Кстати вопрос: по уму сколько минимально должно оставаться фрикционного материала, т.е. когда надо менять?

Когда останется 1,5 мм.

А вот сзади ж#@а, пока снимал барабан, обколол его в 5 местах, и оказалось, что колодки стерты меньше чем наполовину. Я менять не стал и второй даже не снимал. Теперь не знаю че и делать - то ли забить и ездить пока не сотруться колодки или не лопнет барабан, то ли менять сразу

Чтобы не "обкалывать" барабан чтобы посмотреть, в щите есть контрольное отверстие.

#25:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 08:10
А вот АТЕ нравятся больше чем Лукас, ощущение что они мягче и Лукасы первые несколько тыщ пищали, а эти вообще бесшумные.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU