КАМА 208 185/60/R14 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: КАМА 208 185/60/R14 Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 22:44
КАМА 208 185/60/R14
Люди, подскажите... как резина то?
можно на ней ездить то?

Как на ней при скорости 150км/ч ?
да и тормозит как?
как балансировка?

а то лежит на болконе комплект...
может нужна кому за пол цены?
(спб)

#2:  Автор: Smirnow.IОткуда: Украина. Запорожье СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 23:35
Резина полное дерьмо .Имеет свойства трескаться . Балансировке почти не поддается . С трудом продал по 15$ за щтуку вместе с дисками.
Игорь.

#3:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 01:44
СИЛа писал(а):

Резина полное дерьмо .Имеет свойства трескаться . Балансировке почти не поддается . С трудом продал по 15$ за щтуку вместе с дисками.
Игорь.



Ну это человек погарячился.

Резинка средняя. Гонять сильно на ней не стоит. Для размеренной езды вподлне подойдет.

На чем щас ездишь?

З.Ы. Рулит Мишлен и Данлоп вообще-то, летом...

#4:  Автор: alevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 11:09
До 120км/ч за задке нормально. Быстрее чувствуется вибрация. На перед ставить не советую.
#5:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 12:06
HI !

Неужели мне так не повезло с резиной??

Неужто ни одного положительного отзыва?

#6:  Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 12:08
На чем щас ездишь?


езжу на DUNLOP :
http://www.dunloptyres.ru/cgi-bin/pf.pl?fileid=2

+в дождь сцепдение идеальное (в сильный ливень ехал 120 )
+в сухую погоду сцепление идеальное
ну это на мой взгляд...

а так эта резина очень мягкая!! за прошлый сезон (10000км) на половину съелась! походу дела эта резина на долго не расчитана...

#7: Re: КАМА 208 185/60/R14 Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 18:18
MishaCh писал(а):

КАМА 208 185/60/R14
Люди, подскажите... как резина то?
можно на ней ездить то?

Как на ней при скорости 150км/ч ?
да и тормозит как?
как балансировка?

а то лежит на болконе комплект...
может нужна кому за пол цены?
(спб)



Я уже высказывался по ее поводу, ну еще раз:
Ездить можно, но не долго. Балансируется плохо. По тестам вполне ничего, ну а вжизни как всегда... Smile Самый большой минус - после летнего сезона 3 покрышки пошли "винтом". Причем биение было и по диаметру и боковое. А так в меру жесткая, в меру шумная. С надежностью изготовления вот не повезло....

#8:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 18:56
Отъезди на ней прошлое лето, сейчас тоже поставил. На скорости ничего, держит. Жесткая очень. Вибронагруженная тоже безмерно! Некомфортно! В дождь хорошо. Но при первой возможности буду менять на импортную.
#9:  Автор: Valuer СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 07:45
Резина дерьмо. Даже Кама 205, которая ставится на зубилы по мне лучше раза в 2. Отъездил на Каме 208 осень, и сейчас хочу брать Континенталь.
#10:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 08:06
Не резина, а сказка, просто нужно правильно её отбалансировать.
Я на ней и 170 ездил, просто скорость страшная, а резина идёт хорошо.
Конечно она жестковата, но зато износу практически не подвержена и удары терпит дай бог каждой иностранной такие вытерпеть.
В магазины часто завозят второй сорт, вот её брать не надо, а первый сорт - отличная резина по её цене.
Я бы взял за пол-цены такую, но уверен, что за 3-5 лет, что собираюсь ездить на машине до её замены на новую, эта резина не сносится.
Это надо предлагать тому, кто взял машину б/у с хреновой резиной, заранее скинув на неё цену как на новую.
У меня товарищ продал 4 колеса Камы-208 с ВАЗовской штамповкой с новой машины за 3,2 тыр.
Он на ней только с Тольятти до Сызрани доехал - 110 км и всё.
Так что удачной тебе продажи, а лучше доездий её сам и деньги целее будут.

#11:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 08:25
нормальная резина. у меня с завода, новая.
вчера переобулся, прокатился... на 170 по хорошей дороге нормально идет, без вибраций.

#12:  Автор: кривой карданОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 09:48
не забывай что кама 208 резина всесезонная , а импортная в магазине скорей всего покупают один комплект на лето а другой на зиму. так что за свои деньги отличная резина, а будеш париться так лучше иномарку купи.
#13:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 12:40
Такое ощущение, что вопрос уже поднимался?
Проехал на 208-й такой размерности (с конвеера) > 20 ккм. Считаю, что шина весьма средняя, да и что ждать от всесезонки. Больше 160 км/ч я на ней не ездил. На этой скорости появляется мелкая вибрация всего кузова. Из-за чего, из-за колёс или ещё чего -- не знаю.
Что могу в этой шине отметить, основываясь только на личном опыте, так это отличные боковые сцепные качества на сухом (по крайней мере) асфальте и "неубиваемость". Было дело, на трассе, по гадкой дороге, прилично помял передние диски, думал -- хана резине, добраться бы до места, не то чтобы ещё и домой вернуться. А она, голубушка, с тех пор, ккм 20 откатала и ни "винта", ни "грыжи". Да и износ небольшой. Похоже ккм 50-60 она отходит легко. Повезло? Попалась резина удачной партии? Всё может быть. Но я не знаю другую резину, которая не только выжила, но и спокойно пережила такое издевательство.

#14:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 12:40
Кама 208 очень жесткая, для "русского асфальта" годиться, а когда снег растаял, стало невозможно. На импорт денег пока нет, поставил спереди Таганка 238 (Лидер) - почти как на Волге!
#15: КАМА 208 Автор: borland2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 12:22
На штатной резине КАМА208 пройдено около 40 ткм за 2 года. Из них одним летом поездка Москва-Крым-Москва, на следующее лето Москва-Балаково-Астрахань-Москва(рыбалка). Подробности для того чтобы охарактеризовать дороги и их качество Very Happy . Впечатления пользователя - нормальные, только жестковата и тяжеловата, ведь всесезонная. Правда зимой езжу на шипованной NORDFROST 3 Very Happy .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU